Карта слова «биржа» примеры предложения

Предложения со словом «биржа»

Воротилы фондовой биржи стали снижать цены до пределов, обеспечивающих оживление стоп-лоссов, цены, само собой, рухнули.
То ли новые службы открывались, чтобы принять большее число страждущих, то ли страждущих стало больше, когда недалеко от дома открывшись новые биржи труда.
Наибольшее значение для коммерческой деятельности имеют товарные биржи, которые работают с так называемыми биржевыми товарами.
Много раз можно было наблюдать критические отметки американской валюты, несмотря на прочное положение на валютных биржах столь продолжительное время.
Среди этого страха, охватившего город, в двойных галереях здания биржи возникло новое поколение торговцев, продающих уникальный товар – лекарство от чумы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмогать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ужасно, что приходится повторять аргументы в пользу фьючерсов на акции снова и снова, чтобы некоторые главные мировые биржи напрягли свои организационные и маркетинговые мускулы на этом поприще.
Самые успешные фрилансеры редко пользуются услугами бирж фриланса.
Операционные залы мировых финансовых бирж – это человеческая комедия высокой драмы и низкопробных оплошностей.
Разговоры о фондовой бирже стали гвоздём программы на коктейльных вечеринках и в телевизионных ток-шоу.
На американской бирже NYSE депозитарные расписки российской компании стали лидером падения среди всех ценных бумаг.
Кроме того, трейдеры – члены биржи могут получать за выполнение своих профессиональных обязанностей вознаграждение в виде пониженной маржи.
От этих служб вы можете получить детальную информацию по любой фондовой бирже мира.
На этой бирже работают учреждения службы занятости, которые выступают в качестве посредников между предпринимателями и безработными.
Они могли быстро проглотить её, уловить принципы работы биржи и узнать разные способы торговли – вместо того чтобы просто покупать акции и надеяться на лучшее.
В мировой практике фондовые биржи являются вторичным рынком, и поступление ценных бумаг на них происходит после прохождения первичного рынка.
Второй рынокназывается внебиржевым рынком, на котором осуществляются операции с незарегистрированными на бирже ценными бумагами.
Участниками биржевой торговли могут быть члены биржи, а также постоянные и разовые посетители.
Гораздо раньше товарных и тем более фондовых бирж появились аукционы.
Люди склонны следовать моде, а потому после 1973 года увлечение торговлей на фондовом рынке уступило место интересу к операциям на товарно-сырьевой бирже.
К концу предвоенного 1913 года на российских биржах обращалось финансовых инструментов на 15 млрд рублей золотом.
Легко говорить о дисциплине в выходные, когда рынки закрыты, но хотел бы я посмотреть на вас перед монитором минут через пять после открытия биржи.
Если у вас денег меньше, можете поискать другого брокера из списка московской биржи, который позволяет открыть депозит с меньшей суммой.
Так я впервые познакомился с идеей, что на бирже можно зарабатывать благодаря тому, как взаимодействует человеческая природа в коллективе.
Среди множества обращающихся на фондовых биржах акций не так уж трудно выбрать такие, которые, используя логику и определённые правила, можно классифицировать как недооценённые рынком.
Первыми прототипами децентрализованных бирж стали проекты, которые предоставляли базовый функционал для обмена токенов.
Но дело в том, что в тот самый миг, когда биржевой телеграф печатал цену – 105, реальная цена в зале биржи могла быть 104 или 103.
Они торговали с помощью системы NASDAQ, используя экраны котировок второго уровня и за день выставляя на электронную биржу сотни и даже тысячи приказов.
Среди объектов в первую очередь – магазины алмазной биржи, сувениров, святые же места такие автобусы не очень жалуют, стоят в них помалу, а у ресторанов подолгу.
Большинство бирж уже перевели торговлю деривативами в компьютерные системы или находятся в процессе перевода.
Для майнеров гарантируется самый высокий курс на покупку, а также на официальном сайте биржи предлагается получить наличные в кассе, курьером или выводом на карту банка.
На некоторых фондовых биржах существуют рынки для новых и небольших компаний, которые хотели бы мобилизовать капитал, но не в полной мере отвечают требованиям, необходимым для включения в официальный лист.
Колобовым, владельцам лесопильного завода, лесной биржи и многих домов в городе.
По мере эволюции протокола Bitcoin и появления криптовалютных бирж стал возможен обмен единиц криптовалюты на фиатные деньги и материальные ценности.
Через два месяца на остров почти прекратились поставки корабельного леса, медной и железной руды, угля и продовольствия, что вызвало на местной бирже панику.
Благодаря новым биржам труда грузчикам уже не приходилось терпеть ежедневные унижения, буквально сражаясь за работу.
Если мы не примем его условие, уже послезавтра на фондовой бирже начнётся паника.
Первая книга «О торговле вообще» содержит правила об индивидуальных коммерсантах и торговых товариществах, торговых книгах, торговой регистрации, торговых биржах и биржевых посредниках, торговом залоге и комиссионерах, купле-продаже и векселях, приказе на предъявителя и о сроке давности по торговым делам.
Появились первые биржи: Московская товарная, Московская сырьевая, Росавтобиржа, на них начались какие-то сделки, пошло брокерское движение.
Однако, продолжавшийся бычий рынок в конце 90-ых помог вызвать интерес к производным от акций продуктам и объявление LIFFE о своём намерении быть первой международной биржей, запустившей SSF в 2001 году, было поворотным пунктом в развитии инструмента.
Едва замечая людей по пути, прошёл он к извозчичьей бирже.
Враждебные советской власти элементы собирались сюда, как в свою штаб-квартиру, в своё информационное бюро, на свою чёрную биржу (…).
На бирже стояло спокойствие.
Кроме этих, есть и другие «голубые фишки», такие как ценные бумаги высокотехнологичных компаний, биржевые фонды, а также акции иностранных фирм, представленные на других крупных биржах.
Крупнейшие биржи: NASDAQ, Нью-Йоркская NYSE, Лондонская LSE, Гонконгская HKEx, Московская MOEX.
Измеряя рыночные цены и делая их всеобщим достоянием, биржи играют огромную роль в современной экономической жизни, предоставляя всем основу для принятия важнейших экономических решений.
Так происходит и с копирайтерами: через какое-то время биржи с их нервотрёпкой и безденежьем приучают копирайтеров к мысли, что всё так работают.
Исключительным предметом деятельности биржи являются обеспечение необходимых условий нормального обращения ценных бумаг, определение их рыночной цены и надлежащее распространение информации о них.

Цитаты из русской классики со словом «биржа»

Значение слова «биржа»

  • БИ́РЖА, -и, ж. 1. Учреждение для заключения крупных финансовых и торговых сделок в капиталистических странах. Фондовая биржа. Товарная биржа. Хлебная биржа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БИРЖА

Цитаты со словом «биржа»

Афоризмы русских писателей со словом «биржа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «биржа»

БИ́РЖА, -и, ж. 1. Учреждение для заключения крупных финансовых и торговых сделок в капиталистических странах. Фондовая биржа. Товарная биржа. Хлебная биржа.

Все значения слова «биржа»

Синонимы к слову «биржа»

Ассоциации к слову «биржа»

Какой бывает «биржа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я