Предложения со словосочетанием «бесценный жизненный опыт»

Если они сумеют найти выход из трудных ситуаций, возникающих из-за разногласий внутри семьи и извне, то приобретут бесценный жизненный опыт.
Хотя, с другой стороны, будь у меня тогда чуть больше ума, не видать мне сегодня моей любимой семьи, детей и чемодана бесценного жизненного опыта!
Если к 50 годам человек сумел сохранить свой организм здоровым благодаря правильному отношению к жизни, правильному питанию и режиму, то и после 50 ему гораздо легче успокаивать возрастающую ватуи прожить долгую, активную и спокойную жизнь без болезней, получая бесценный жизненный опыт и достигая необходимых стадий духовного совершенства.
Третьи считали, что дети способствуют приобретению бесценного жизненного опыта, но лишь при условии, что ты полностью им себя посвящаешь.
Бизнес крайне требователен к качеству и адекватности продукта, даже если этим продуктом являются годы бесценного жизненного опыта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окручивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В книге автор делится бесценным жизненным опытом в организации тренингов.
А чем плох неудавшийся роман, подаривший бесценный жизненный опыт?
И всё это, как убедил жрецов бесценный жизненный опыт предыдущих двух попыток, всего лишь для того, чтобы, пройдя через очередной этап бурного развития новой цивилизации, вновь погибнуть в страшной ядерной войне.
Чем больше мы читаем разные сказки, тем больше наш мозг считывает информации, получая бесценный жизненный опыт мягко формируя наш характер.
Единственный плюс от всей этой суеты – это накопленный в её процессе бесценный жизненный опыт.
Спустя некоторое время, проведённое на сайтах знакомств, набираешься бесценного жизненного опыта, и иногда всё, абсолютно всё можно понять по обивке дивана или фрагменту карниза, попавшему в кадр.
Желаю получить тебе массу новых ярких красок, эмоций и событий, а вместе с тем и новую порцию бесценного жизненного опыта.
Так судьба профессионального революционера не только выковывала в его характере такие черты, как мужество, стойкость, воля к достижению цели, самообладание, выдержка, но и обогащала бесценным жизненным опытом, всё более сближая с трудовым людом.
Уроки дачного домостроения – просто бесценный жизненный опыт!
К 17 годам он так и не научился читать и писать, но зато приобрёл бесценный жизненный опыт.
Зато дети приобретут бесценный жизненный опыт.
Мы постоянно учимся чему-то новому, а решая задачи, получаем значительно больше, чем бонусы в видеоигре, мы получаем бесценный жизненный опыт, который делает нас сильнее.
Разочарование по поводу ваших неудачных попыток логически завершает текущий этап приобретения бесценного жизненного опыта, вы стали намного умнее и предусмотрительнее.
Работали мы оба ноздря к ноздре, много, неистово много, честно, полностью выкладываясь, отдавая свои знания и приобретая бесценный жизненный опыт.
Цель – это то, к чему мы стремимся, преодолевая трудности, препятствия, получая бесценный жизненный опыт.

Ассоциации к словосочетанию «бесценный опыт»

Все ассоциации к словосочетанию БЕСЦЕННЫЙ ОПЫТ

Ассоциации к словосочетанию «жизненный опыт»

Все ассоциации к словосочетанию ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ

Значение слова «бесценный»

Значение слова «жизненный»

  • ЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. Прил. к жизнь (во 2 знач.). Жизненные отправления. Жизненный опыт. Жизненный путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЕННЫЙ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «бесценный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесценный»

БЕСЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -це́нен, -це́нна, -це́нно. 1. Выше всякой цены; неоценимый.

Все значения слова «бесценный»

Значение слова «жизненный»

ЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. Прил. к жизнь (во 2 знач.). Жизненные отправления. Жизненный опыт. Жизненный путь.

Все значения слова «жизненный»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «бесценный жизненный опыт»

Ассоциации к словосочетанию «бесценный опыт»

Ассоциации к словосочетанию «жизненный опыт»

Ассоциации к слову «бесценный»

Ассоциации к слову «жизненный»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я