Предложения со словосочетанием «драгоценный опыт»

Это 5 раундов полноконтактного спарринга, где боксёр получает драгоценный опыт в настоящем бою на ринге.
Таким образом, он использовал неблагоприятную ситуацию в своей фирме, чтобы научиться чему-то новому, приобрести драгоценный опыт работы и получить продвижение по служебной лестнице.
Для того чтобы лучше разобраться в свечном анализе, я стал искать трейдеров, которые применяют его на практике и согласились бы поделиться драгоценным опытом.
Именно тогда драгоценный опыт, за который было заплачено кровью советских лётчиков, стали изучать и систематизировать.
Следующие девять ступеней подъёма в серебряное царство – это обучение в вузе, обретение более углублённого, более драгоценного опыта и знаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: компанейщина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для уважающего себя человека обращение к драгоценному опыту прошлого и попытка осмыслить «след мудрецов» равносильны сохранению согласия с собой.
Во-первых, в 1941–1942 годах был получен драгоценный опыт, оплаченный кровью тысяч сбитых лётчиков.
Восторг оттого, что идеи, применённые на практике, превращаются в крупицы драгоценного опыта и обретают чудодейственную силу.
В пятьдесят лет мужчина более опасен, чем в любом другом возрасте, ведь он обладает драгоценным опытом и часто – состоянием.
Иногда же – драгоценный опыт миллионов лет борьбы за освобождение из пут природы.
Между братьями и сёстрами устанавливается особая связь, более тесная и важная, чем между друзьями по играм, а потом, во взрослой жизни, этот драгоценный опыт общения неизменно оказывается полезным.
Она делала скидку на свою молодость и неопытность, твердила себе, что извлекла драгоценный опыт, но остерегалась мужчин.
История даёт каждому возможность восполнить свой ограниченный объём знаний драгоценным опытом многих поколений людей.
Однако преодолев страх и некомпетентность, определив план работы над собой, можно быстро продвинуться в наработке драгоценного опыта.
Всё зависит от того, как быстро ты справишься со своими эмоциями и примешь драгоценный опыт.
А во-вторых – драгоценный опыт встречи с предельным, непреодолимым сопротивлением, лежащий в основе онтологии пролетариата.
Листая свои записи, я понял, что в них выражена моя благодарность за тот драгоценный опыт длиною в пятьдесят лет, который подарила мне судьба.
Любой шаг к новому связан с риском, но, старательно обходя разбросанные грабли, мы теряем драгоценный опыт.
Море кормило и одевало, знакомило народы, собирая воедино зачатки первобытных цивилизаций, обогащая человечество драгоценным опытом преодоления трудностей.
Они набирались драгоценного опыта, сноровки и навыков.
Да, честно говоря, и не очень-то и хотел – он прекрасно понимал, что представлялся действительно уникальный случай получить его сыну и наследнику столь драгоценный опыт преодоления трудностей, которые, как он знал по собственному опыту, будут неизбежно встречаться на его жизненном пути.
Особенно, если добавить к этому драгоценный опыт воспитания собственных детей.
Мои институтские заморочки, и их драгоценный опыт трудовой деятельности, сделали из меня крепкого и выносливого специалиста.
Я запоминал дядиными команды, в надежде, что его драгоценный опыт когда-нибудь пригодится.
Ну и под пунктом «неизвестно» скрывался драгоценный опыт, быстро доставивший меня по лестнице уровней на две ступеньки вверх.
Лишь много позже я понял, как же нам тогда повезло: драгоценный опыт военного поколения мы получили просто в подарок от судьбы.
И я обрела при этом (что было совсем не просто) драгоценный опыт редактирования философской прозы.
С ней я получила чудесный драгоценный опыт.
И поэтому очень часто мы зарабатываем свой драгоценный опыт методом проб и ошибок, как в жизни, так и в работе.
Это начало принципиально противостоит товарному фетишизму и «взбесившемуся знаку» и означает приверженность деятельности, поддерживаемую возможность субъекта преодолевать границы предметности, обогащаясь и насыщаясь при этом драгоценным опытом инобытия.
Многие из них относятся к классике мировой литературы и кино, и о них написано немало критических работ, важных для новой концептуальной интерпретации; эта интерпретация ведётся как теоретическое перечитывание, перерабатывающее драгоценный опыт прежних, конкретно-герменевтических прочтений.
Зато много испытали и обрели драгоценный опыт.
Если нет, то ты лишаешь человека драгоценного опыта в решении определённых задач.
Но эти лекции были каплей в море той информации, которая бродила между детьми, с беззастенчивыми подробностями передававшими друг другу драгоценный опыт.
Испытывал полноту и бесценность своей молодой бесконечной жизни, которая неуклонно, в творчестве и познании раскрывалась в мир, как если бы кто-то любящий, благой и всесильный открывал ему бесконечно расширявшуюся сферу, одаривая драгоценным опытом, осуществляя загадочный, сокрытый до времени замысел.
Он воевал охотно и ловко, жадно набирал из войны драгоценный опыт, пользовался уникальной возможностью овладеть боевым ремеслом.
Итак, вам мы предлагаем передать свой, без преувеличения, драгоценный опыт молодому пополнению.
Так приобретался драгоценный опыт лагерной жизни.
Из них, впрочем, были сделаны выводы, извлечены крупицы драгоценного опыта противостояния.
То, что представлялось ему несчастьем, начинает восприниматься как школа жизни, драгоценный опыт познания мира и умения любить.
А вот драгоценный опыт, который мне удалось набрать, благодаря их смертям, совсем не хотелось сливать.
Там было не очень много информации, но, по слухам, современные учёные в рамках различных исследований, отправляли экспедиции в самые разные реальности, чтобы почерпнуть драгоценный опыт и знания.
Закончив изучать документы, я резюмировала, что паренёк в будущем году заканчивает юрфак, вот и прислали его перенимать драгоценный опыт.
Чаще всего они оплачиваются по минимуму, но дальновидные студенты воспринимают происходящее как приобретение драгоценного опыта.
Только драгоценного опыта нет.
Говоря простым языком, я была готова на всё, лишь бы заработать драгоценный опыт и деньги на свободную жизнь.
Потому что араб был редкостный жмот, и кроме драгоценного опыта выпросить у него было нечего.
Только так приобретается драгоценный опыт.
Боль, которую мы так не любим и всячески стараемся избежать, – на самом деле драгоценный опыт земной жизни.

Значение слова «драгоценный»

  • ДРАГОЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -це́нен, -це́нна, -це́нно. 1. Очень ценный, дорогой, стоящий больших денег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРАГОЦЕННЫЙ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «драгоценный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «драгоценный»

ДРАГОЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -це́нен, -це́нна, -це́нно. 1. Очень ценный, дорогой, стоящий больших денег.

Все значения слова «драгоценный»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «драгоценный опыт»

Ассоциации к слову «драгоценный»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я