Предложения со словосочетанием «бессильный человек»

Всё равно остаётся бессильный человек, остаётся тварный разум со своими пределами.
Оказывается, старый бессильный человек во все времена был в тягость семье, роду.
Медленно подойдёт городовой и, как специалист своего дела, сначала разгонит публику, наблюдающую беспомощное валянье бессильного человека в грязи, а потом приступит и к самому этому человеку…
Они всего лишь жалкие бессильные люди передо мной, сумевшие перебороть свою смерть.
И в этом крохотном беззащитном тельце, в малюсеньких ручках, в сопящем носике, в пухлых щёчках – сокрушительная и бесповоротная победа бессильных людей над неодолимым естеством смерти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аммонизированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Попыталась богиня отговорить женщину от безрассудства, ведь не должны бессильные люди даже сравнивать себя с олимпийцами.
Бессильный человек зол и завистлив.
Бессильный человек вызывал в них, видимо, чувство глубокого удовлетворения, как свершившееся отмщение за человеческую подлость.
На гнев у бессильных людей нет жизненного пространства.
Рядом шагали измождённые голодные бессильные люди.
Это были слова бессильного человека, не способного ни на что, кроме как кричать от отчаяния.
Прежде чем хорошие, но бессильные люди смогут явно сделать что-нибудь для нашей свободы, другие, могущественные и злобные, их опережают тайно.
А магически бессильные люди не могут сопротивляться…
Становится ясным так же и то, откуда берётся сила у этого слабого старого бессильного человека, сделавшего невозможное, – за ним стояло прозрение высших законов и неукоснительное следование им.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бессильный человек»

  • Это — самый жалкий и бессильный человек, каких я только видела; из него можно все сделать, поэтому вы не бойтесь его ни на волос…
  • Несчастный и бессильный человек имеет всесильного Бога.
  • Она не терпела мужа, которого навязали ей «проклятые» министры и жаловалась на свою судьбу ловкому красавцу, саксонскому посланнику Линару. Кроме этого единственного, преданного ей, но сравнительно бессильного человека, был еще другой, уже совершенно ничтожный и слабый, не смевший к ней даже приблизиться, но безумно влюбленный в герцогиню и готовый за нее пойти в огонь и в воду — это был молодой гвардейский офицер Глеб Алексеевич Салтыков, пользовавшийся покровительством Черкасского.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бессильный»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «бессильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бессильный»

БЕССИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не имеющий физических сил, очень слабый.

Все значения слова «бессильный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «бессильный»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «бессильный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я