Предложения со словосочетанием «беспристрастный наблюдатель»

С её помощью вы станете беспристрастным наблюдателем за поведением рынка.
Я подходил к предмету своего повествования с объективной точки зрения и стремился в своих суждениях о людях и событиях сохранять позицию беспристрастного наблюдателя, чьё ви′дение великой русской трагедии может оказаться полезным для будущих историков.
Летописцы того времени не были бесстрастными и даже беспристрастными наблюдателями совершавшихся событий, как мы склонны их представлять себе: у каждого из них были свои местные политические интересы, свои династические и областные сочувствия и антипатии.
Из состояния внутреннего покоя вы можете заметить и понять даже больше, чем обычно, так как волны беспокойства и тревоги больше не мешают вам быть беспристрастным наблюдателем.
Здесь важно оставаться беспристрастным наблюдателем, чтобы отличать свои объяснительные конструкции, догадки и мнения от фактов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фаготный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее, я продолжаю свой обзор с точки зрения беспристрастного наблюдателя.
ФРЕЙД. Беспристрастный наблюдатель может прийти к выводу, что эта неестественная одержимость трупами на самом деле проявление мощного, невысказанного желания.
Её спутник принял эту улыбку за выражение любви, но беспристрастный наблюдатель уловил бы в ней насмешливое сострадание.
Как ни неприлично это было для семнадцатилетней девушки, да притом ещё племянницы губернатора, но для беспристрастного наблюдателя сцена была прелестна.
Трудно выяснить характер народа, которому предоставлено так мало свободы, как нам, несчастным немцам: каждая характерная черта, которую мимоходом отметит перо беспристрастного наблюдателя, может открыть ему дорогу в общество колодников.
Подумайте о том, куда вы держите путь, и спросите себя: «Каких поворотов я ожидаю от своей жизни, если быть откровенным?» Представьте, что логически мыслящий, беспристрастный наблюдатель детально изучает вашу ситуацию и должен предсказать, какой будет ваша жизнь через двадцать лет, основываясь на ваших текущих поведенческих паттернах.
Адепт, достигший состояния просветления, останется бессловесным, беспристрастным наблюдателем бытия в мире, осознавая тот факт, что пройденный им путь является абсолютно недоступным для людей, наделённых обыденным сознанием.
Для всякого беспристрастного наблюдателя ясно, что ни правительство, ни какая-либо оппозиционная или революционная партия не является хозяином положения.
Поэтому эта работа – слишком «страстная», чтобы её можно было определить как «историческое сочинение»: она слишком далека от мудрой холодности беспристрастного наблюдателя.
Ты в этом присутствуешь беспристрастным наблюдателем, смотришь спокойно, без осуждения и удовольствия, просто смотришь.
Не всегда можно смотреть на мир глазами беспристрастного наблюдателя.
Беспристрастный наблюдатель вынужден заключить, что если лечение болезней действительно является делом врачей, то они не добились больших успехов, на самом деле, они не поспевают за процессией – хромые, немощные и слепые, как они и есть на самом деле.
Нечего и говорить, что разумному беспристрастному наблюдателю никогда не может доставить удовольствие даже вид постоянного преуспеяния человека, которого не украшает ни одна черта чистой и доброй воли; таким образом, добрая воля составляет, по-видимому, непременное условие даже достойности быть счастливым.
Нечто, к чему ты обращаешься посредством них, вот оно как сторонний беспристрастный наблюдатель, который открывает тебе свое видение того как все вероятно сложится.
Проникнув в глубины магии, беспристрастный наблюдатель увидел бы в ней не что иное, как постоянную угрозу цивилизации.
Город не позволит мне быть посторонним беспристрастным наблюдателем.
Могла, конечно, что-то и утаить, но основное, что рассказала пленница до того, как её согласно правилам игры ликвидировали, было правдой, что подтвердил беспристрастный наблюдатель.
Беспристрастный наблюдатель сказал бы, что случайность в данном случае слишком маловероятна, а более вероятно то, что я каким-то образом причастен к их появлению.
Но таким надёжным телескопом снабдить могли лишь извне беспристрастные наблюдатели и никак не люди.
Хотя роль беспристрастного наблюдателя – вещь, достойная историка.
Могу, конечно, сделать вид, что беспристрастного наблюдателя нет, но это такая мука.
Я давно ловил себя на том, что вот я слежу жадными и почти чужими глазами за тяжёлым и грубым женским лицом, в котором самый внимательный и самый беспристрастный наблюдатель тщетно искал бы какой бы то ни было одухотворённости.
Поскольку нас отделяет от их начала не более восьмидесяти лет, они не теряются во мгле истории и их правдивость подтверждена достоверными свидетельствами как друзей и врагов, так и множества беспристрастных наблюдателей.
Если вам удастся оставаться беспристрастным наблюдателем, вы обнаружите, что то, о чём говорит голос, не имеет смысла, это пустая трата времени и энергии.
Мне объяснили, что такой эксперимент был бы пусть занимательным, но принципиально некорректным, поскольку для сохранения объективности исследователь должен быть беспристрастным наблюдателем и иметь возможность сопоставлять и анализировать полученный опыт с позиции научного скепсиса.
Каждый из присутствующих здесь отлично знал, как трудно порой оставаться беспристрастным наблюдателем, точно зная, что у тебя достаточно сил, чтобы при желании свернуть горы или там свергнуть правительство.
Несколько шагов в сторону, и мы в позиции беспристрастного наблюдателя, позволяющей оказаться вне переживаний.
С точки зрения беспристрастного наблюдателя это выглядит следующим образом: «Выбирай, или ты здесь умрёшь, или ты всё равно умрёшь здесь».
Беспристрастный наблюдатель мог бы предположить, что пара откровенно использовала свои деньги, чтобы получить aara несправедливое преимущество.
– Для тысячи планет ещё нет никаких законов. Это первое испытание. Ты будешь беспристрастным наблюдателем и посредником.
Один из парадоксов советского общества заключается в том, что наиболее страстные его критики и наиболее последовательные сторонники имели больше общего друг с другом, чем с теми, кто оставался беспристрастным наблюдателем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «беспристрастный наблюдатель»

  • «La question d’Orient. Le plus sûr moyen d’en venir а bout». Par un Observateur impartial. Leipzig. 1857. («Восточный вопрос. Вернейший способ покончить с ним». Соч. Беспристрастного наблюдателя. Лейпциг. 1857.) [Подозревают, что под псевдонимом «Беспристрастный наблюдатель» скрывается один знаменитый московский археолог и чревовещатель. Но так как подобное предположение ничем не доказано, то и этого автора я нашелся вынужденным поместить в число знатных иностранцев. — Примеч. авт.]
  • Зачем озабоченно скачет и катается начальство, зачем сталкиваются и шатаются эти синие кучки, зачем шнырит и вытягивается во фронт полиция? Зачем и для чего все это делается? Все эти вопросы, на глаза постороннего, беспристрастного и хладнокровного наблюдателя, могли бы произвести одно только недоумевающее пожатие плечами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «беспристрастный»

  • БЕСПРИСТРА́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Чуждый пристрастия; справедливый. Беспристрастный судья. Беспристрастная критика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСПРИСТРАСТНЫЙ

Значение слова «наблюдатель»

  • НАБЛЮДА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто наблюдает за кем-, чем-л., наблюдает что-л. Беспристрастный наблюдатель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАБЛЮДАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «беспристрастный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «беспристрастный»

БЕСПРИСТРА́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Чуждый пристрастия; справедливый. Беспристрастный судья. Беспристрастная критика.

Все значения слова «беспристрастный»

Значение слова «наблюдатель»

НАБЛЮДА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто наблюдает за кем-, чем-л., наблюдает что-л. Беспристрастный наблюдатель.

Все значения слова «наблюдатель»

Синонимы к словосочетанию «беспристрастный наблюдатель»

Ассоциации к слову «наблюдатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я