Предложения со словосочетанием «бесполезные советы»

Когда я говорила о помощи, то имела в виду, что могу принести что-нибудь, сбегать за батраками или дать бесполезный совет.
Вот тут можно сказать Arrivederci всем бесполезным советам друзей и знакомых.
Археологи сочувствовали чудовищам, которым, видно, придётся вымирать, и давали путешественникам различные, большей частью бесполезные советы.
Это был счастливый конец разговора, который грозил превратиться в череду бесполезных советов о способах самозащиты.
А также получила бесполезный совет не связываться с перспективным магом, хоть и начинающим, но уже показавшим себя талантливым и могущественным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разукомплектовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Думаю, всё, у кого есть то или иное психическое заболевание, знакомы с этим длинным списком бесполезных советов.
Так делают все девушки испокон веков – делятся пережитым с подругами и получают множество бесполезных советов, которыми они никогда не воспользуются, если подобная ситуация повторится вновь.
Я хлопала, улюлюкала, выкрикивала абсолютно бесполезные советы из разряда «навались» или «так его, так» и даже грозилась, что в следующий раз мы противнику ещё покажем.
И затосковал он в то время по своему непутёвому царевичу, какое раздолье в своё время было серому волку – и сыт, и при деле, и героем стал, а тут только и остаётся бесполезные советы раздавать.
В школе вас обычно встречает равнодушный консультант по карьере, от которого вы получаете пару бесполезных советов и в результате пишете автобиографию как умеете (насколько я помню, это было очень противно).
И теперь даже перспектива долгого и по большому счёту бесполезного совета пугала её не так сильно.
В общем, именно в эту честь меня практически сняли с моей любимой секретарши, надавали кучу более или менее полезного барахла и огромную гору совершенно бесполезных советов, отправили в этот, в общем-то тихий, а по случаю разгара сезона битком набитый курортниками город.
Выдала ей два комплекта постельного белья, кучу бесполезных советов и ушла к себе, пожелав приятного отдыха.
Грустных, весёлых, уклоняющихся от моих вопросов, дающих бесполезные советы.
Ворон перелетал с ветки на ветку, подавал бесполезные советы, как лучше жарить, но ниже опуститься не решался, волк следил за ним неотрывно, хотя вроде бы поглядывал на жаркое.
Кроме бесполезного совета посетить гибнущие миры, было предложено направиться к аномальным системам.
Отец помогал только мудрыми, но бесполезными советами типа «защищайся сам».
Чувствую себя участником телешоу, которому морально помогают добрые советчики с трибун, раздражая зачастую бесполезными советами. Хорошо, сестрёнка ушла.
Я мысленно положил рекомендацию в коробку бесполезных советов.
Приобретала у разных тёмных личностей, которых возле казино тьма-тьмущая, «верные беспроигрышные системы», слушалась бесполезных советов крупье, брала с собой большие суммы денег.
Взаимодействие сознания и подсознания – тема не столь популярная в психологии нежели «платная раздача бесполезных советов», но она требует огромного внимания.
Спасатели матерились и бегали по волнорезу, пляжники кричали бесполезные советы от стены – все покрывал грохот моря, – а я стояла по щиколотку в пене и только старалась не потерять глазами точку, которая была моими братом.
Бояре, терпеливо ожидавшие окончания шахматной игры, подошли к государю, мудрые бесполезные советы подавать начали.
– Так ты у других выигрывай! – прозвучал мой второй за сегодняшний вечер бесполезный совет.
Обычно болтовня подруги её не напрягала и даже веселила, но сейчас было совсем не подходящее время, чтобы капать на мозги бесполезными советами.
Наступила пора бесполезных советов.
Люди толпились у окна, выбегали на крыльцо, выкрикивали сотню бесполезных советов, шумом и резкими голосами ещё больше пугая лошадь.
Отец давал сыновьям бесполезные советы, как лучше устроить жизнь, он искренне верил, что его сыновья новомодные кооператоры, и очень бы удивился, узнав, что в своей повседневной жизни парни нарушают сразу три статьи уголовного кодекса, причём одна из них 188-я предполагала огромные сроки отсидки, включая смертную казнь.
И готовый ради твоего внимания на что угодно, быть кем угодно, чем угодно, давать бесполезные советы и. т. д.
И она лично от себя не скрывала, что просто хочет узнать некий секрет одноклассницы, и просто дать бесполезный совет, чтобы скрыть своё любопытство.
Вы пытаетесь вылечиться, выслушиваете множество бесполезных советов, читаете умные книжки, но не всё так просто.
Затем дают несколько эффектных, но совершенно бесполезных советов и приправляют их заверениями в своей преданности и искреннем желании помочь.
Раздав несколько абсолютно бесполезных советов, убедившись, что прямо сейчас я не собираюсь устраивать пляски с зомби, она наконец успокоилась и, скрипнув дверью, ушла.
Охи, ахи, сплетни, болтовня пустая, куча бесполезных советов.
Даже пыталась перестроить сознание, путём медитаций (по совету интернет—гуру, которые потом, как оказалось, были всего лишь скучающими личностями, пишущими различный непроверенный бред и дающими бесполезные советы всем, кому не попадя).
Тогда он глядя на тех кто обременён сонмом проблем и не может из них выбраться, может в своём мнимом благополучии давать бесполезные советы другим.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бесполезные советы»

  • Салтыков между тем окончательно рассорился с Дауном и, ссылаясь на невозможность продовольствовать армию в опустошенных местах, отступил на зимние квартиры и поехал в Петербург приносить бесплодные жалобы и давать бесполезные советы.
  • — Князь Димитрий! — сказал Мансуров, — и ты, Мурза Алеевич Кутумов! не забывайте, что вы здесь не на городской площади, а в совете сановников нижегородских. Я люблю святую Русь не менее вас; но вы ненавидите одних поляков, а я ненавижу еще более крамолы, междоусобие и бесполезное кровопролитие, противные господу и пагубные для нашего отечества. Если ж надобно будет сражаться, вы увидите тогда, умеет ли боярин Мансуров владеть мечом и умирать за веру православную.
  • Через несколько дней отец мой убедился, что дела так продолжаться не могут и что эти беспрестанные свиданья и прощанья — только одно бесполезное мученье; он призвал на совет Княжевича, и они вместе решили увезти немедленно мою мать в деревню.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бесполезный»

  • БЕСПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Не приносящий пользы; напрасный. Бесполезная трата сил. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСПОЛЕЗНЫЙ

Значение слова «совет»

  • СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

    СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «бесполезный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесполезный»

БЕСПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Не приносящий пользы; напрасный. Бесполезная трата сил.

Все значения слова «бесполезный»

Значение слова «совет»

СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное.

Все значения слова «совет»

Синонимы к словосочетанию «бесполезные советы»

Ассоциации к слову «бесполезный»

Ассоциации к слову «совет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я