Карта словосочетания «советы типа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «советы типа»

Поэтому чужие советы типа "сходи в кино", "купи мороженого" и т.д. не помогают.
Не больше толка будет также от попытки оспорить это мнение или от дешёвых советов типа «Если ты будешь больше заниматься, то дела с арифметикой пойдут лучше».
Как часто вы слышите советы типа «Лучший способ руководить командой – позволить людям действовать самостоятельно»?
Вы не найдёте пустых и банальных советов типа «Создавайте полезный контент и думайте о своей аудитории».
Журналы говорят нам, что если мы последуем простым советам типа «надо правильно питаться» и «делайте упражнения», то будем выглядеть, как модели на глянцевых страницах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иконостасный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я не буду давать абстрактных советов типа «просто верьте в себя – и у вас всё получится».
Но это не только полезные советы типа, каким стиральным порошком лучше пользоваться.
Ведь каждый из нас слышал или даже сам давал расхожие советы типа необходимости прекратить общаться с хронофагами, важности информационного детокса или развития эмоционального интеллекта.
Или, может, грузит дурацкими советами типа «Больше думайте о своих будущих котятках, ждите скорой встречи, разговаривайте с ними, пока они у вас в животике, гладьте его лапками»?
Легко давать советы типа: «Покупайте на распродажах», «Покупайте мелким оптом», «Не берите кредитов» и т. п.
Они слепо следуют советам типа «устройся на работу, усердно трудись, живи по средствам, экономь и вкладывай деньги на долгосрочной и диверсифицированной основе в инвестиционные фонды».
Только я начинал делиться своими переживаниями, люди сразу же начинали давать неработающие советы типа «Соберись», «Пробегись» и так далее, пытаясь сбить моё странно-запутанное состояние, отвлечь меня от него.
Там было много «ахов» и «охов» про какую-то очередную находку в очередном раскопанном кургане, и лишь в конце ему давались привычные родительские советы типа «слушать бабушку, не бегать допоздна на улице, не есть много мороженого, а то можно схватить ангину» и прочая чушь.
Ни один психолог не сможет помочь вам привлечь в свою жизнь вторую половинку, а избитые советы типа «первая не звони» и «носи юбки», как вы заметили, ломают вас изнутри и совершенно не работают.
План сработал на все сто процентов: я получила множество ценных советов типа: «не ходи одна в купальнике по улицам, не улыбайся всем подряд, не купайся ночью, обязательно съезди посмотреть пирамиды» и тому подобное, массу завистливых охов и ахов, вопросов по поводу количества звёзд отеля, который мы осчастливим своим присутствием, стоимости путёвок и продолжительности самого отдыха.
Когда даёшь людям советы типа, так делать не надо, то тем самым подкидываешь им идейки, которые они потом используют наоборот.
Да, атлон сейчас так и ждёт моего доклада, чтобы, пощёлкав немного, выдать серию умопомрачительных советов типа «окна сквозят»…
Давать конкретные практические советы типа "как прикурить от розетки", "как закипятить кружку воды с помощью одной газеты", как устроить свой личный режим питания и движения, как не заболеть и как лечиться, в каком месте подстелить соломку, как решать вопросы с администрацией и т.п.
Говорят, что и сейчас, если копнуть прошлое некоторых знаковых персонажей из различных советов типа федерации, маячащих на экранах телевизоров… ох, лучше этого не делать.
Объявление, к счастью, не сопровождалось советами типа «ни шагу назад» и «стоять насмерть», но выглядело довольно многозначительно и устрашающе.
Отец помогал только мудрыми, но бесполезными советами типа «защищайся сам».
Влияние общества – тема, знакомая практически всем с детства благодаря сакраментальным отговоркам про «я не виноват, это друзья подсказали (посоветовали, спровоцировали)» и не менее вечными советам типа «ты с ними не водись, они тебя плохому научат».
Но когда счастливые истории стали значительно отличаться друг от друга, когда это перестали быть просто советы типа «откровенно обсуждайте друг с другом все трудности и жизнь наладится», когда истории перестали быть просто повествованиями, а обросли всеми необходимыми драматическими составляющими с интригой и неожиданной кульминацией – тогда я понял, что для меня одного этого слишком много!
При этом методические советы типа «не быстро», «потихоньку», «в пол-нагрузки» являются лукавством, поскольку объём задействованных мышечных групп в любом случае остаётся большим.
Обычно он вывешивал советы типа: «Зритель должен с удовольствием ненавидеть твоего отрицательного героя».
От подруг вы слышите только невыполнимые советы типа «Тебе нельзя нервничать!» или «Думай только о ребёнке!», а в душе полное отчаяние.
А может, всё проще: я нуждалась в общении с живыми людьми, с теми, кто сможет хоть немножко меня понять, кто знает, каково это – мучиться изнутри, а не кивать с умным видом и раздавать советы типа «забей и наплюй».
Когда люди слышат советы типа «повышай вибрации», «настройся на вибрации любви», «пора сменить частоту», мало кто придаёт им значение, обычно считают, что это просто красивые метафоры.
Если вам уже надоели банальные советы типа «Будьте терпеливы», «Делайте долгосрочные инвестиции» и «Диверсифицируйте свой портфель инвестиций», то эта книга – для вас.
За эти десять лет мы с детьми совершили пять переездов в разные квартиры и уже настолько поднаторели в этом, что можем давать советы типа: «Как совершить переезд и не сойти с ума».
Вся проблема в том, что полезные советы типа «а ты разбогатей» – очень обобщённые и составлены с учётом «средней температуры по больнице».
И да, выкиньте из головы все эти дешёвые советы типа того, что перед вами леденец.
Простые советы типа «плюнь на все» или «прими мир таким, какой он есть» срабатывают, но очень редко. Нужно что-то более инструментальное.
Решила, что не стоит: после этого стащат вниз, повалят и изобьют ногами, давая друг другу ценные советы типа «Бей по почкам!».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «советы типа»

  • После экзамена «маэстро» задержал нас, раздавал работу на лето в виде водевильных ролей и драматических этюдов. Подавал нам советы читать полным голосом в лесу, в поле, приглядываться к лицам встречных, изучать типы, заносить в записную книжку, зарисовывать то или другое характерное лицо. И на прощанье подал нам всем руку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совет»

  • СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

    СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕТ

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «совет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совет»

СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное.

Все значения слова «совет»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к словосочетанию «советы типа»

Ассоциации к слову «совет»

Ассоциации к слову «тип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я