Предложения со словосочетанием «бесконечная жизнь»

И главный вопрос здесь заключается именно в том, в каком духовном состоянии мы, пройдя сквозь узкие врата смерти, вступим в новую бесконечную жизнь
Она чуть не поперхнулась, когда услышала про бесконечную жизнь эльфов.
Казалось бы, решая одну медицинскую проблему за другой, смерть можно отодвинуть дальше и дальше, а перспективы бесконечной жизни без болезней, наоборот, приблизить.
А вечером меня уложили в постель, дали лекарства и закрыли тепло, очень тепло, но по спине бегал холодок, и я знала, что когда уйдут большие, я слезу с кровати, найду чёртову баночку, влезу в неё и буду петь песенку про «день-дребедень» и кружиться всю жизнь, всю бесконечную жизнь буду кружиться.
Без будущей блаженной, бесконечной жизни земное наше пребывание было бы неполезно и непонятно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мраморированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При сих обстоятельствах началась борьба частной воли человека с условиями общего бытия; нерешимая задача бесконечной жизни, угасающей для того, чтобы снова возникнуть, и возникающей для того, чтобы снова угасать.
Живорождённые вампиры, прятавшиеся от солнца под широкими капюшонами, приводили сюда молодое поколение, которое с этого кластера начинало свою долгую-долгую, почти бесконечную жизнь.
Казалось, что они родились в нём, прожили бесконечную жизнь среди мрака, разгоняемого робким пламенем редких костров.
Возможно, прочитав её, вы откроете для себя жизнь длиной не в 70–90 лет, а в сотни лет, возможно – практически бесконечную жизнь.
Или просто дурачится, согревает свою бесконечную жизнь ярким, горячим, скоротечным пламенем человеческой любви?
Либо крушить оборудование, спасая собственную бесконечную жизнь.
За бесконечную жизнь можно компенсировать любые убытки, связанные с ведением боевых действий.
Ведь мы часто видим, что там, где для мудрецов и поэтов – дивные аккорды, блеск истины, бесконечная жизнь торжества и света, там для большинства – пустые звуки, непонятные порывы, фантастическое настроение.
То, чего желает такой человек и что он ошибочно принимает за бессмертие, есть в действительности бесконечная жизнь, то есть непрерывная последовательность всё новых событий и ощущений, развёртывающихся во времени.
Каждый день, проведённый здесь, приносил новые впечатления и знания, которым непременно должно было найтись место в казавшейся бесконечной жизни.
И в этих снегах, среди любимых голосов, ему предстоит бесконечная жизнь, в которой он делает теперь на снегу свои первые шаги.
Наша бесконечная жизнь разделена на событийные отрезки-циклы, каждый из которых несёт свой смысл и задачу.
Над играми про магию он очень смеялся и говорил, что творить заклинания по нажатию кнопки – это читерство, а не то, что я коды на бесконечные жизни ввожу.
Если бы учёные обратились к основе основ – семени, то должны были задать себе вопрос, как из этой микроскопической субстанции могла произойти бесконечная жизнь во всём её многообразии.
Бесконечная жизнь человеку не нужна, он ограничен в самой своей сути, а ограничение продолжительности жизни лишь вторично.
Наверное, так уходит душа, освобождаясь от тела и торопясь по каналу всеохватной связи в таинственные миры бесконечной жизни, летящих времён, свободных пространств, к всепоглощающему центру единства мира.
Есть место, это таинственное место, где можно получить всё, всё настоящее, настоящую бесконечную жизнь, настоящую власть и силу.
Вечность есть совершенное обладание сразу всей полнотой бесконечной жизни.
В этих мирах и пространствах все поголовно могли, буквально всё, что угодно, но при том придерживались сложнейшего этикета, на изучение которого мог спокойно уйти остаток бесконечной жизни любого более или менее разумного существа.
Ты обладаешь бесконечной жизнью и вселенским сознанием.
– Вам дай волю, вы все зубы на украшения растащите, а я чем жевать буду всю оставшуюся бесконечную жизнь?
Читая эту книгу, многие женщины так же, как и я, испытают вдохновение, оптимизм и веру в безграничные духовные возможности женской природы – главной движущей силы бесконечной жизни на земле.
Говорили, что если на нём найти своё имя, то возможно совладать со своим проклятьем и подчинить его, открыв возможность бесконечной жизни.
Каждый раз я умираю в этом страшном сражении за беднягу, которого мучали эти твари, но каждый раз я огорчаюсь тому, что всё-таки просыпаюсь и понимаю, что это был всего лишь сон и мой очередной день бесконечной жизни начался.
Все тонкости этого искусства были ему доступны, а уж бесконечная жизнь и огромное количество времени, которое он мог потратить на оттачивание мастерства, вбивая то намертво в своё тело, дало свои результаты.
Это стало целью и наполнило мою бесконечную жизнь смыслом.
Но что поразительно, эта бесконечная жизнь земли в наших глазах только и существует.
Конечное же и совершенное совершенство достигается на небе, в будущей бесконечной жизни, к которой кратковременная земная жизнь человеческая служит лишь приготовлением, подобно тому как годы, проведённые юношей в учебном заведении, служат приготовлением к будущей его практической деятельности.
С бесконечной жизнью ушли и бесконечные сантименты.
Можно сказать, что он им даровал бесконечную жизнь.
Пожиратель душ был бессмертен, как и тени, из которых он состоял, и за свою бесконечную жизнь накопил немало знания, и теперь он его использовал.
Сначала я был склонен думать, что история этой таинственной женщины, облечённой величием бесконечной жизни, на которую падает тень вечности, подобно мрачному крылу ночи – только красивая аллегория, которой я не умел разгадать.
Бывают минуты, когда перспектива этой бесконечной жизни просто кружит мне голову.
Кроткие, терпеливые, с сомкнутыми в великом молчании устами, отверзающимися только для слов любви, правды и помощи, со взором, устремлённым к небу, с душой, внемлющей торжественным шумам бесконечной жизни, они проходят по свету своим одиноким, непроторенным путём.
Мудрецы в своих великих переживаниях чувствуют реально бесконечную жизнь, сущую и неуловимую, светлую и незримую, о которой никто не скажет: где она, что она? – о которой мечтают на земле, боясь, что нет её, и боясь, что есть она, – но как можно поведать о чудных видениях, как передать испытанное?
Смертный – он жаждет бесконечной жизни для своего гедонистического «я» – остаётся таковым и после смерти.
Вы заставляете человека жить сознанием космоса, повергаете его в восторг от созерцания бесконечной жизни мира.
Двигаясь в потоке бесконечной жизни, мы бросаем бессмысленные взгляды на окна домов, случайных прохожих, не пробуя вникнуть в суть жизни и в то, что скрывается по ту сторону объекта.
Этот организм стал едва ли не символом бесконечной жизни.
Но существуют ферменты – теломеразы – способные достраивать теломеру, давая клетке в теории бесконечную жизнь.
Вечное здоровье и бесконечная жизнь придавали ему силы, но иностранцы действовали на него почти гипнотически.
Конечно, я не мог бы уверенно сказать, что пошёл по тому пути, но я прекрасно знаю, что рано или поздно найду своё истинное предназначение в этом коротком отрезке бесконечной жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бесконечная жизнь»

  • Мне именно кажется, что в начале шествия осужденный, сидя на позорной своей колеснице, должен именно чувствовать, что пред ним еще бесконечная жизнь.
  • Религиозная тоска по бессмертию и вечности, по бесконечной жизни, не похожей на эту конечную жизнь.
  • Как тяжело думать, что вот „может быть“ в эту самую минуту в Москве поет великий певец-артист, в Париже обсуждается доклад замечательного ученого, в Германии талантливые вожаки грандиозных политических партий ведут агитацию в пользу идей, мощно затрагивающих существенные интересы общественной жизни всех народов, в Италии, в этом краю, „где сладостный ветер под небом лазоревым веет, где скромная мирта и лавр горделивый растут“, где-нибудь в Венеции в чудную лунную ночь целая флотилия гондол собралась вокруг красавцев-певцов и музыкантов, исполняющих так гармонирующие с этой обстановкой серенады, или, наконец, где-нибудь на Кавказе „Терек воет, дик и злобен, меж утесистых громад, буре плач его подобен, слезы брызгами летят“, и все это живет и движется без меня, я не могу слиться со всей этой бесконечной жизнью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бесконечный»

  • БЕСКОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не имеющий начала и конца, предела; безграничный, беспредельный; противоп. конечный. Время и пространство бесконечны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСКОНЕЧНЫЙ

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «бесконечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесконечный»

БЕСКОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не имеющий начала и конца, предела; безграничный, беспредельный; противоп. конечный. Время и пространство бесконечны.

Все значения слова «бесконечный»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «бесконечная жизнь»

Ассоциации к слову «бесконечный»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я