Предложения со словосочетанием «беседовать с людьми»

Необходимо много беседовать с людьми, разъяснять вопросы течения и лечения их заболевания, подбирать простые слова для объяснения очень сложных процессов.
Выступая с лекциями о семье и браке или просто беседуя с людьми на эту тему, почти всегда приходится отвечать на вопросы.
Я не любитель длинных совещаний и встреч, но, если нужно, могу беседовать с человеком в течение часа, а то и больше.
Последним беседовать с человеком в сером костюме отправляется второй мальчик.
Что же касается меня, то я хотел бы провести остаток моей жизни мирно, принося жертвы пенатам, беседуя с людьми мудрыми о вечных бессмертных истинах, окружённый моими внуками…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухтрубный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я люблю беседовать с людьми.
– Я много путешествую, мне случается беседовать с людьми из далёких стран; если хочешь сделать мне честь, то выбери меня своим помощником и позволь способствовать твоим поискам!
Теперь я уже знаю, что значит беседовать с людьми, угнетёнными скорбями и бедами.
И дальше по каждой субличности беседуем с человеком.
Конечно, любому человеку не часто приходится беседовать с людьми, досконально знающими будущее.
На протяжении многих лет мне приходилось часто беседовать с людьми, потерпевшими неудачу.
– Но когда доведётся беседовать с человеком понимающим и разумным, не бойся объяснить ему его заблуждение.
Как всё же приятно беседовать с человеком, знающим его мир и понимающим все оттенки.
Очарование книги состоит в том, что веришь, будто, читая её, по-настоящему беседуешь с человеком.
Часто беседуя с людьми разных уровней, пришёл к выводу о безграничной отреченности к наступающим событиям катаклизма.
Он увидел невысокого китайца, который о чём-то оживлённо беседовал с человеком, у которого в передний зуб вделан алмаз.
Психиатр беседует с людьми с патологическими страхами и наблюдает их психические и физические реакции, пытаясь понять, каким образом проявляются те и другие.
Иногда он прямо-таки куртуазно беседует с людьми, иногда же, напротив, попытки вступить с ним в контакт заканчиваются ничем.
Гораздо интереснее беседовать с человеком, который много знает и много повидал, чем открывать книгу, в которой нет ничего, кроме пустых страниц.
Всегда приятно и легко беседовать с людьми подобного типа. Открытыми… Они смотрят и словно гладят своего собеседника взглядом.
Вот почему предпочитаю беседовать с людьми по горячим следам.
– Мне, честно говоря, тоже непривычно беседовать с людьми из будущего.
Когда же я в ходе собственного исследования беседовал с людьми, чей капитал составляет примерно 5 миллионов долларов, волшебное число чаще равнялось 10 миллионам.
Вот почему я стараюсь больше и подробнее беседовать с людьми, вести с ними разъяснительную работу.
Я тут беседовал с человеком… и я ему пытался объяснить, почему мне что то можно, а почему мне что то нельзя…
– Я слышала, как папа беседовал с человеком в костюме, вчера вечером он приходил к нашим дверям.
– Потому что мне нравится когда-никогда беседовать с людьми, особенно с такими, как вы, – слишком обеспокоенными собственными заботами, чтобы пугаться привидений.
Если так, о разговаривающей лошади остаётся только мечтать и продолжать беседовать с людьми.
Мне очень нравится беседовать с людьми, тёплые разговоры такие, душевные, живые.
Этой ночью мы шли курсом нашим все вместе весьма хорошо и много имели возможностей беседовать с людьми из других ботов, причем рассматривались с разных сторон способы и возможности спасения нашего.
Я начал много путешествовать, встречаться и подолгу беседовать с людьми в самых разных местах, мне были интересны люди, которые жили далеко от людей, кто мог передать мне то, что я так хотел узнать.
Чтобы комфортно чувствовать себя на сцене, в те моменты, когда вам не нужна яркая жестикуляция, ведите себя так, будто просто дружески беседуете с человеком, которому доверяете.
Доверительно беседую с людьми начинаешь понимать, что происходит у них в душе.
А я привык беседовать с людьми простым языком, без словоблудия.
Беседовать с людьми можно мысленно.
И поистине наслаждение от процесса мы начинаем получать, когда становимся свободными от этих ограничивающих убеждений, когда видим цель коммуникации, именно тогда мы начинаем с интересом беседовать с людьми, мы становимся интересными собеседниками.
Что касается добрых духов, они откликаются на различные вызовы, к какой бы категории ни принадлежали, поскольку они открыто беседуют с людьми и являются им, когда те бодрствуют, или уведомляют во время сна пророчески о том, о чём у них спрашивают.
Она полдня беседовала с человеком, которого считала весьма странным, но с которым мечтала познакомиться.
Я немного замялся, не каждый день беседую с человеком в рясе, да ещё таким представительным и серьёзным.
Ведь несколько минут назад он чуть не погиб, а сейчас, как ни в чём, ни бывало, спокойно беседует с человеком, которого совершенно не знает.
И стал беседовать с людьми, фамилии которых находил в газете.
Но бог или боги имеют не больше охоты беседовать с людьми, чем муравей телеграфировать им при помощи движений и покоя своего крохотного тела.
Кроме того, прежде чем удостоверить сделку, нотариус беседует с людьми, убеждаясь, что стороны хорошо понимают значение своих действий, находятся в нормальном состоянии и не заблуждаются, например, по причине плохого самочувствия.
Анастасия поняла, что попала в точку: секретарь аж по-кошачьи зажмурился от удовольствия беседовать с человеком, который понимает его немногословие.
Я так счастлив беседовать с человеком, тем более, с очаровательной женщиной.
Вот потому-то нам и не советуют беседовать с людьми о чём-то, кроме прямых сделок.
Не в моих правилах беседовать с человеком на смертном одре, я не священник и отпущением грехов не занимаюсь.
– Я обожаю беседовать с людьми конфессий, потому что они необычайно мудры.
Интересно, у него когда-нибудь получится так по-свойски беседовать с людьми такого уровня власти?
Заместитель мэра города не поверил своим глазам, ещё вчера он беседовал с человеком временно исполняющим обязанности директора зоопарка и тот уверял, что в зоопарке всё в порядке, более того, заместитель договорился с директором, что в десять утра директор будет ждать его у ворот зоопарка лично.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «беседовать с людьми»

  • «Отошлите это в ученое общество, в академию, — говорите вы, — а беседуя с людьми всякого образования, пишите иначе. Давайте нам чудес, поэзии, огня, жизни и красок!» Чудес, поэзии! Я сказал, что их нет, этих чудес: путешествия утратили чудесный характер. Я не сражался со львами и тиграми, не пробовал человеческого мяса. Все подходит под какой-то прозаический уровень.
  • — Вот болван! Ты можешь представить — он меня начал пугать, точно мне пятнадцать лет! И так это глупо было, — ах, урод! Я ему говорю: «Вот что, полковник: деньги на «Красный Крест» я собирала, кому передавала их — не скажу и, кроме этого, мне беседовать с вами не о чем». Тогда он начал: вы человек, я — человек, он — человек; мы люди, вы люди и какую-то чепуху про тебя…
  • Беседуя с одним, она всегда заботится, чтоб другой не слышал, не знал, о чем идет речь. Она как будто боится, что люди заговорят неискренно, в унисон друг другу, но, хотя противоречия интересуют ее, — сама она не любит возбуждать их. Может быть, она думает, что каждый человек обладает тайной, которую он способен сообщить только девице Лидии Варавка?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «беседовать»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «беседовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «беседовать»

БЕСЕ́ДОВАТЬ, -дую, -дуешь; несов. Вести беседу (в 1 знач.).

Все значения слова «беседовать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «беседовать с людьми»

Ассоциации к слову «беседовать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я