Карта словосочетания «белый шнурок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «белый шнурок»

Щегольскую гусарскую фиолетовую куртку украшало множество белых шнурков и пуговиц, а великолепнейшие сапоги так плотно обхватывали его маленькие ножки в панталонах, что казались нарисованными.
По кромке капюшона протянут белый шнурок, прочный, как маленькая верёвка.
Дымчатый цвет её шёлковых чулок оттенялся белыми носками, которые она подвернула, чтобы прикрыть верхнюю часть низких ботинок, зашнурованных белыми шнурками, трижды обмотанными вокруг лодыжек.
Видно, когда-то её рассекло насквозь, и теперь тугой белый шнурок стягивал полную губу, так что она набегала на шрам двумя крохотными складочками.
Ноги в тёмно-синих кедах с вызывающими белыми шнурками доставали до пола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ацтекский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И через несколько метров обнаружили новую находку – поперёк хода лежал длинный белый шнурок.
Оставалось только терпеть и молиться, чтобы он не нашёл кулон, висящий на тонком белом шнурке на шее.
На столе лежала бумага с напечатанной однотипной анкетой, в стол был вмурован шёлковый белый шнурок, заканчивающийся стеклянной ручкой.
А вот красные кеды с широкими белыми шнурками, порванные на коленях джинсы и такая же куртка с латками и яркой вышивкой на спине говорили о том, что человек старается не утратить связь с современностью.
Лицо скрывала лисья маска, из-под которой на спину ниспадали две тугие чёрные косы, оплетённые белым шнурком.
Они немного прикрывали тонкие икры, на левом колене была большая дыра, а на поясе был завязан белый шнурок.
На руку в три оборота был намотан белый шнурок.
Одежда странника состояла из длинной туники, обшитой белой тесьмой, в качестве завязки использовался белый шнурок, внизу болталось украшение в виде кистей из бычьих хвостов.
Урядники (пятидесятники) на шапках также имели белые шнурки, но с добавлением оранжевых и чёрных ниток, а султаны на их шапках, в отличие от офицерских, имели верхушку из чёрных и оранжевых перьев.
Она вытянула из кармана рюкзака белый шнурок, на котором раскачивалась подвеска из синего камня, похожего на лазурит. Амулет имел форму клиновидного кристалла.
Он развязал белый шнурок и поднёс мешочек к лампе.
Словно созданные для того, чтобы лечь с полной головой музыки, текущей по белым шнуркам наушников, подогнуть ноги и качаться, глядя на небо.
Он не без труда втиснулся в них, затянув белые шнурки.
Бойцы неподвижно стояли, я видел только белые шнурки берцев.
У скинхедов белые шнурки символизируют крайне правые или расистские взгляды, хотя такая трактовка не является общепризнанной.
С шеи свисал на толстом белом шнурке круглый талисман с непонятными знаками.
К предмету крепился белый шнурок.
У неё не было ни стрекозьих крылышек, ни высокого остроконечного колпака, и одета была не в шёлк и вуаль, а в какую-то бесформенную хламидку, выкроенную из жёлтых кленовых листов и подпоясанную белым шнурком от спортивной туфли.
Вот тогда белый шнурок я и сумел рассмотреть отчётливо.
Ни потерпевшая, ни её муж не опознали белый шнурок, который преступник использовал для связывания рук.
Гулко цокали металлические подковки тяжёлых ботинок с высокими бёрцами, развевались при каждом шаге форсистые белые шнурки.
В высоких кожаных бёрцах крест-накрест сплетались грязные белые шнурки.
Достают макароны из кастрюли, а там белые шнурки с железными пистончиками.
Одежду носили длинную, отороченную белою полотняною тесьмою, застёгивающуюся тремя пуговицами, которые прикреплены были к двум белым шнуркам; пояс имели белый, полотняный, с металлическою пряжкою.
Она присела и выдернула белый шнурок из своего левого кеда.
Неловкая женщина наступила каблуком мне на кед, оставив на белых шнурках тёмный след.
С одного конца очков тянулся белый шнурок к вороту рубашки.
Я тогда удивился, наблюдая, как её длинные кожаные белые шнурки завораживающе колеблются на течении, словно стебли водорослей, или длинные усы, дремлющего на дне ленивого сома.
– Что такое? – как чёрт из табакерки нарисовался длинный субъект с розовыми прыщами на впалых сероватых щеках и с жидкой косичкой пшеничных волос на голове, туго перетянутых обычным белым шнурком от кроссовок.
Домовладелец – чопорный ортодокс в полной боевой выкладке (широкополая шляпа, чёрный лапсердак, жилетка, свисающие до колен белые шнурки от исподней рубахи) хоть и выглядел для непривычного глаза крайне нелепо и карикатурно, но держался важно.
С обоих концов трубка прикрывалась плотно подогнанными крышечками с двумя небольшими отверстиями в центре, через них продёргивались белый шнурок или толстая нитка достаточной длины.
От удара шапочка слетела, открыв две маленькие косички с вплетёнными белыми шнурками, из-за которых шапочка сидела неровно.
Там было что-то не ожидаемое и ценное – настоящие импортные боксёрки из чистой кожи красного цвета с длиннющими белыми шнурками.
Какой-то белый шнурок висел на кованой декоративной загогулине на калитке.
Куски краски отслаивались от деревянной поверхности и падали мне на кроссовки, замызгивая завязанные бантиком белые шнурки.
Видно было, как сходятся в бою натренированные ноги: на каждой паре обуви – всегда яркие белые шнурки.
Морщинистую шею украшал белый шнурок.
Их мягкие белые сапожки, зашнурованные белыми шнурками, оставляли на коврах грязные следы.
Тёмно-синие кеды с длинными белыми шнурками.
На нём была надета прекрасная гусарская синяя куртка со множеством белых шнурков и пуговиц; на ногах были отличные синие панталоны, а высокие блестящие сапоги сидели так ловко, что в пору хоть настоящему офицеру.
Он снял его, готовый разрезать на части, но перед этим всё же развязал тонкие белые шнурки и обнаружил внутри тонкий свиток пергамента, покрытый чёрными значками арабской вязи.
Они завернули в спортивный магазин и купили матерчатые красно-синие тапочки отечественного дизайна с широкими белыми шнурками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белый шнурок»

  • На черных косах княжны красовался опять белый шнурок за отличное поведение, а имя ее снова было занесено на красную доску.
  • Его окружали люди, в большинстве одетые прилично, сзади его на каменном выступе ограды стояла толстенькая синеглазая дама в белой шапочке, из-под каракуля шапочки на розовый лоб выбивались черные кудри, рядом с Климом Ивановичем стоял высокий чернобровый старик в серой куртке, обшитой зеленым шнурком, в шляпе странной формы пирогом, с курчавой сероватой бородой. Протискался высокий человек в котиковой шапке, круглолицый, румяный, с веселыми усиками золотого цвета, и шипящими словами сказал даме:
  • Через полчаса он сидел во тьме своей комнаты, глядя в зеркало, в полосу света, свет падал на стекло, проходя в щель неприкрытой двери, и показывал половину человека в ночном белье, он тоже сидел на диване, согнувшись, держал за шнурок ботинок и раскачивал его, точно решал — куда швырнуть?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «шнурок»

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «шнурок»

ШНУРО́К, -рка́, м. Тонкий шнур (в 1 знач.); то же, что шнур.

Все значения слова «шнурок»

Синонимы к словосочетанию «белый шнурок»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «шнурок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я