Предложения со словосочетанием «зауженные брюки»

Куртка с золотистыми бляшками и нашивками, зауженные брюки и сапоги.
Тёмно-синий в красную крапинку пиджак из прекрасной английской ткани страдальчески обвис, а зауженные брюки теперь больше походили на шаровары.
Голубая рубашка, расстёгнутая на одну пуговицу, закатанные рукава, серые зауженные брюки, мокасины ― стиль прослеживался в каждой детали.
У порога стоял молодой мужчина с короткой рыжеватой бородкой, немногим более тридцати лет, в укорочённом модном чёрном сюртуке и тёмных зауженных брюках.
Он стоял перед ней, сунув руки в карманы своих чёрных зауженных брюк, и покачивался на пятках, словно вёл дружескую беседу с ней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обсечение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наши блейзеры и зауженные брюки выглядели более неформальными, чем те, что наши отцы надели бы на вечеринку субботним вечером.
И неудивительно, мой вид не соответствовал их стандартам красоты и моды, я со своими итальянскими туфлями на высоком каблуке, зауженными брюками и кашемировым приталенным пиджаком не вписывалась в данную обстановку.
Чёрные зауженные брюки, синяя рубашка с короткими рукавами, пара верхних пуговиц расстёгнута, на шею повязан белый шёлковый платок.
Меня смущали чуть зауженные брюки из мягкого материала, которые заправлялись в сапоги.
На неё смотрел высокий парень с зачёсанными назад тёмными блестящими волосами, одетый в зауженные брюки и крутку-бомбер.
Дверь отворилась, и в кабинет вошла кареглазая секретарша в зауженных брюках на длинных и тонких, будто вязальные спицы, ногах.
Навстречу по узкому коридору шла утончённая женщина, в тёмных зауженных брюках и приталенной светлой рубашке.
Откопала среди вещей зауженные брюки чёрного цвета и облегчённый джемпер с расклёшенными рукавами.
Она вычитала в сводах законов об этикете, что если платье по каким-то причинам ей неудобно, и она докажет, что ткань наносит её коже вред, то можно носить зауженные брюки и туники.
Ценой ободранных дорогих ботинок, батистовых зауженных брюк, белоснежной накрахмаленной рубашки и дурно пахнущего кожаного кейса для бумаг и дорожных нужд.
Тёмно-серая форма была ей к лицу – чуть зауженные брюки со стрелками, чёрный пояс, рубашка, обязательно заправленная в брюки.
Немного зауженные брюки, матовые туфли.
Ее простая, но очень дорогая одежда словно давала понять, что девушка здесь не лишняя: игривый джемпер со стрекозами и зауженные брюки, все от Gucci.
Когда я, наложив нужные заклинания, вернула супругу изящно зауженные брюки, рубаху цвета слоновой кости и абсолютно целую мантию, он оказался впечатлён.
Среди гостей, облачённых в строгие костюмы, он отличался небрежной простотой своего наряда: воздушное чёрное хаори с широкими рукавами, наброшенное поверх льняной белой рубашки, чёрные зауженные брюки и шлёпанцы на босу ногу.
На нём были чёрные немного зауженные брюки, заправленная бледно голубая рубашка с закатанными рукавами, чёрные ботинки.
Вместо привычных зауженных брюк – спортивные лосины.
Прошла в гардеробную, выбрала зауженные брюки, зелёного цвета и белую блузу.
На нём был белоснежный китель повара и светло-серые классические зауженные брюки.
В хорошо сшитом сюртуке, в зауженных брюках и модных ботинках бывший писарь вовсе не выглядел, как прежде, тщедушным, а скорее подтянутым и собранным.
В итоге я надела чёрные зауженные брюки, свободную блузку бирюзового цвета и темно-алый жилет.
Лёгкий, скорее всего нагольный, чесучовый пиджак из кинофильмов тридцатых годов и зауженные брюки.
Второй же, видимо, хозяин дома – эльф, явно из учёного сословия, в зауженных брюках, остроконечных башмаках, жилете, фраке с длинными фалдами, весь одетый в тёмно-зелёный цвет.
Тут я заметила в дальнем углу тёмно-синие укорочённые и зауженные брюки и такого же цвета приталенный пиджак.
В последний раз он был в белом: спортивные зауженные брюки, футболка, облегающее тело, кроссовки.
И явно небедный, судя по одежде: камзол, сшитый по фигуре, тонкая шёлковая рубашка белоснежного цвета и зауженные брюки.
Одет он был во всё чёрное: зауженные брюки и рубашку с воротником-«мандарин» с длинными рукавами.
Одет человек был в костюм чёрного цвета, состоящий из приталенного пиджака и зауженных брюк, красную рубашку с чёрным галстуком и чёрные кожаные ботинки.
Не зауженные брюки и не «бананы» – я уже зрительно вижу, как они будут оригинально сидеть на твоей фигуре.
Зауженные брюки «Just Cavalli» и серое шерстяное швейцарское пальто братьев «Strelson» подчёркивали стройность его фигуры.
При этом можно использовать тренды последних лет – такие как oversize-фасон или слегка зауженные брюки, которые придают ноге более стройный вид.
Выглядел её спутник безупречно: тонкая белая рубашка, чёрные зауженные брюки, чёрный жилет.
– После лёгкого постукивания в дверь ярко освещённого помещения вошёл атлетичный молодой человек в модных зауженных брюках по щиколотку – директор и главный тренер танцевальной школы.
Паренёк был одет с иголочки, превосходный серый костюмчик, стильная рубашка, зауженные брюки, золотой перстень на руке и серёжка в ухе.
На симпатичном незнакомце была надета чёрная рубашка с прозрачными рукавами, зауженные брюки и лакированные туфли.
Из-под распахнутого длинного чёрного плаща был виден пиджак с воротником-стойкой и зауженные брюки, заправленные в высокие кожаные сапоги, чёрные и отполированные до блеска.
Тёмно-зелёная одежда, просторная рубашка и зауженные брюки, лесные эльфы?.
В шкафу на вешалках висели два разных комплекта новой формы: чёрный комбинезон для спортивных занятий и боевой магии из материала, напоминающего чешую дракона, и другой – зауженные брюки, ботинки, рубашка и куртка из чёрной замши с эполетами, круглыми серебряными пуговицами и косой молнией.
Зауженные брюки, скроенные точно по ноге, терялись под голенищем высоких сапог.
Молодой, с бледным, вытянутым лицом, в чёрном, наглухо застёгнутом костюме, состоявшем из длинного приталенного пиджака и сильно зауженных брюк, заправленных в высокие сапоги.
Бирюзовые зауженные брюки и белая свободная блузка с запахом усиливали образ.
Впрочем, она, пожалуй, была единственной, кто носил здесь тёмные традиционные зауженные брюки игабакама.
Чуть зауженные брюки обтягивали мышцы и каждую его выпуклость.

Ассоциации к словосочетанию «зауженные брюки»

Все ассоциации к словосочетанию ЗАУЖЕННЫЕ БРЮКИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зауженные брюки»

  • И сукно такое важное, аглицкое! рублев полтораста ему один фрак станет, а на рынке спустит рублей за двадцать; а о брюках и говорить нечего — нипочем идут.
  • — Как он смеет говорить, что я велел украсть у него брюки! Он их пропил, я думаю. Мне плевать на него с его княжеством. Он не смей говорить, это свинство!
  • Попадались почти смытые дождем вывески с кренделями и сапогами, кое-где с нарисованными синими брюками и подписью какого-то Аршавского портного; где магазин с картузами, фуражками и надписью: «Иностранец Василий Федоров»; где нарисован был бильярд с двумя игроками во фраках, в какие одеваются у нас на театрах гости, входящие в последнем акте на сцену.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «брюки»

  • БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРЮКИ

Значение слова «зауженный»

Афоризмы русских писателей со словом «брюки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «брюки»

БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса.

Все значения слова «брюки»

Значение слова «зауженный»

1. страд. прич. прош. вр. от заузить

Все значения слова «зауженный»

Синонимы к словосочетанию «зауженные брюки»

Ассоциации к словосочетанию «зауженные брюки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я