Карта словосочетания «белый шлем» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «белый шлем»

Незадолго до часу ночи два представителя американской военной полиции в белых шлемах вызвали первого арестанта, подлежавшего казни.
Шуркино ухо пылало. Пылала на солнце и алая звезда на белом шлеме милиционера.
Я помню, как белые шли воевать с нами и отбирать нашу землю, и решил, что это неправильно.
Один из моих друзей принял мои карты и сел за стол вместо меня, а я, обрядившись в белый камуфляжный костюм, забросил на плечо патронташ и пистолет-пулемёт и нацепил на голову выкрашенный белым шлем.
– Они её уже украсили сине-буро-паршивыми цветами, как ты и сказал, хотя, как по мне, ей белые шли больше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сермяжка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А новоприбывшие ни на кого не смотрели. У них и глаз-то не было. Просто белые шлемы с жутковатой темнотой внутри, иногда проблёскивающей чем-то зловеще-алым.
На голове сверкал белый шлем с вырезом для глаз.
Это видно по его лётному комбинезону и круглому белому шлему с чёрным сдвижным светофильтром.
Рядом с каждым креслом напротив подголовника, на специальной крепёжной ручке висел крупный, но при этом совсем не тяжёлый белый шлем.
Волосы, совсем седые, коротко подстриженные, казались белым шлемом над тёмным, загорелым лицом.
Он выполнил несколько акробатических трюков, а затем мигом напялил на свою голову глянцевый белый шлем с длинным чёрным кабелем позади.
Процессия состояла из нескольких десятков платформ, по бокам на летающих, бесколесных мотоциклах передвигались стражи с лазерным оружием, в блестящих белых шлемах, похожие на киборгов в своей защитной форме.
Его зоркий глаз издали заметил сверкающий на солнце белый шлем всадника, ехавшего впереди.
Ножкасначала сплошная, потом полая, с неглубокими продольными бороздками, гладкая, белая шли сероватая.
Вслед за ними двое охранников ввели невысокого смуглого человека в странной форме: он был одет в коричнево-серый комбинезон, а в руках нёс белый шлем, как у космонавта из популярных журнальных иллюстраций.
Это целый белый шлем на голове!
Первым делом показалась голова, маленькая, как будто на ребёнка надели белый шлем с чёрным экраном.
Перед ними выстроились солдаты в белых шлемах поменьше: это были столбики ограды огорода.
На них были белые доспехи, высокие латные сапоги, головы покрыты белыми шлемами с орнаментом из листьев сапинды.
Она посмотрела на себя в зеркало и увидела белый шлем из сплава с большими чёрными глазами, очень похожими на настоящие.
Чёрно-белые металлические доспехи и белый шлем полностью скрывали собеседника, не давая ни малейшего представления о его внешности.
Повернул голову, примеряясь к узкому проёму, входу в кабину, где виднелись спинка кресла и белый шлем пилота.
Рядом с ней стоял скутер с тёмно-синим носом того брюнета, что уже одевал белый шлем готовясь отправиться.
Плотная жидкость заковала его голову в непроницаемый белый шлем и поползла вниз, пропитываясь сквозь одежду, покрывая кожу и всё тело.
Оттуда, где они стояли, можно было разглядеть только белые шлемы полицейских мотоциклистов, с приближением машины вверх взлетали сотни машущих рук.
Твой напарник уже наверняка там, пьёт кофе и рассказывает всем, какая ты ненормальная.– мотоциклист протянул откуда-то взявшийся белый шлем, сам надел второй, чёрного цвета с тонированным визором, и ещё раз пригласил девушку жестом составить компанию в поездке на мотоцикле.
Два человека в белых шлемах спустились со своих морских непонятных мне аппаратов.
Их белые шлемы отсвечивали солнечные лучи и отражались от моря , словно солнечные зайчики играют в летнюю погоду на лобовом стекле автомобиля.
Пилот в кожаной куртке и объёмном белом шлеме с солнцезащитными очками на пол-лица повернулся на звук откатившейся в сторону дверцы.
Ослепительно белый шлем и до блеска начищенные сапоги со шпорами.
Я, знаете, не особенно впечатлителен, но признаюсь, вид белых шлемов и ботфортов жандармов «с большими саблями» совершенно парализует меня.
Однако оба раза, мы не травмировались, за исключением шишек, потому что у нас на головах одеты белые шлемы из пластмассы.
А, понимаю: это их пугает мой шлем, белый шлем белого человека!
Замелькали белые шлемы санитаров.
Словно горные боги в белых шлемах собрались в огромное войско, но почему-то медлили наступать на человеческий город.
На голове и лице белый шлем, видны только глаза, нос и рот.
Вскоре его белый шлем исчез среди кустов.
Само появление белого шлема «виджиле» на улице дисциплинирует водителей.
Сквозь щель в горбылях он видел цепь немецких солдат в зимнем камуфляже, в центре шагал по снегу огнеметчик – на шерстяной заиндевевшей маске под белым шлемом чернели горнолыжные очки, в руках покачивался ствол огнемёта.
Каждый день готовы свернуть горы в разговорах друг с другом, но, как только на горизонте появляется белый шлем с узкой прорезью для глаз, их слова оказываются лишь бравадой.
Милиции выдали белые шлемы и нитяные перчатки!
Момент истины – в комнату вошло нечто в тёмной до пола православной рясе, в белом шлеме кота со смоляными вставками.
Голову ловура закрывал тяжёлый обшарпанный белый шлем с затенённым непробиваемым забралом.
Молодой человек сдержанно поздоровался и продефилировал из одного угла огромной гостиной в другой, демонстрируя глянцевый белый шлем, настоящие горнолыжные очки, огромные перчатки и наколенники.
Из трепетавшего на ветру шёлка показался белый шлем с осколками разбитого плексигласа и глубокой вмятиной.
Он, наконец, отделался от виртуальных бумажек и взял в руки блестящий белый шлем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белый шлем»

  • — Тату, — сказала она отцу, — от там кто-то белый идет под лесом.
  • Краса и гордость русская, // Белели церкви Божии // По горкам, по холмам, // И с ними в славе спорили // Дворянские дома. // Дома с оранжереями, // С китайскими беседками // И с английскими парками; // На каждом флаг играл, // Играл-манил приветливо, // Гостеприимство русское // И ласку обещал. // Французу не привидится // Во сне, какие праздники, // Не день, не два — по месяцу // Мы задавали тут. // Свои индейки жирные, // Свои наливки сочные, // Свои актеры, музыка, // Прислуги — целый полк!
  • Бежит лакей с салфеткою, // Хромает: «Кушать подано!» // Со всей своею свитою, // С детьми и приживалками, // С кормилкою и нянькою, // И с белыми собачками, // Пошел помещик завтракать, // Работы осмотрев. // С реки из лодки грянула // Навстречу барам музыка, // Накрытый стол белеется // На самом берегу… // Дивятся наши странники. // Пристали к Власу: «Дедушка! // Что за порядки чудные? // Что за чудной старик?»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Синонимы к словосочетанию «белый шлем»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «идти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я