Карта словосочетания «защитный шлем» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «защитный шлем»

Она была в облегающей кожаной одежде, в её руках блестел чёрный защитный шлем.
Сам он надел огромный защитный шлем и тяжеленный пуленепробиваемый жилет.
Длина стрел доходила до 70 см. и более, они пробивали защитный шлем противника.
Ветер развевал волосы всадника, который – кретин! – не удосужился прикрыть голову защитным шлемом.
После этого она сняла защитный шлем, с наслаждением встряхнув головой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перераненный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ещё сомневаешься, что полетит? – спросил лейтенант, надевая защитный шлем, роль которого играла обычная солдатская каска, имеющая куполообразную форму и снабжённая защитными щитками на затылке и по бокам.
В тот же миг на стёклах защитных шлемов бойцов появилась виртуальная карта с указанием направления движения к цели и ключевых помещений станции.
Вы можете купить специальные защитные шлемы из пенопласта для малышей, которые только-только учатся ходить, чтобы они не ударились головой при падении.
На их защитных шлемах играли блики, отбрасываемые светом дорожных фонарей.
– Это было… – Мучительно. Жарко. На грани экстрима.Он надвинул на лоб защитный шлем. – Всё прошло замечательно.
Стоящие неподалёку три эмиссара молча склонили в знак скорби головы, облачённые в тяжёлые защитные шлемы.
Он сделал стойку и опустил забрало защитного шлема.
На первый взгляд было непонятно: человек это или другая, биологически высокоразвитая, форма жизни, поскольку его лицо полностью скрывал защитный шлем от сильно загрязнённого воздуха.
Через прозрачный защитный шлем, одетый на голову, видно как он волнуется.
Папа кивнул. «И мы одеваем защитные шлемы, если выходим за пределы курорта. Впрочем, никто туда и не выходит. Всё, что нужно для отдыха и жизни есть здесь».
Голову мужчины украшал массивный защитный шлем, изготовленный из блестящего в лучах огненного зарева золота.
Голова капитана была закрыта шлемом, который имитировал защитные шлемы пилотов боевых машин земных воздушно-космических сил, и носил исключительно декоративный характер.
На вбитых в стену гвоздях висели защитные шлемы.
Высокий и толстоватый военачальник в белом плаще и очень большом защитном шлеме стоял посреди руин, гордо осматривая поле боя.
Парень зашёл в походный фургон-раздевалку, где переоделся в оранжевый комбинезон поисковика-восстановителя и взял защитный шлем.
Этот материал, из которого впоследствии стали делать практически неразрушимые роликовые доски, лыжи, мотоциклетные защитные шлемы и крылья, и прочее в этом роде, послужил основной причиной ужесточения режима секретности на «Барритроне», когда я был ещё мальчишкой.
Легко, одним движением щупальца, он сорвал с головы человека защитный шлем, на мгновение, увидев выпученные от ужаса глаза и белее мела лицо.
На осколке защитного шлема кровью был выведен символ выживших – солнце и восемь лучей.
Голова была покрыта защитным шлемом типа CNF12, используемые специальными подразделениями.
Гвардеец презрительно хмыкнул, сделал пальцами неуловимое движение под подбородком и снял свой шарообразный защитный шлем.
Поединки проходили в специальных перчатках, удары в голову смягчали защитные шлемы и капы, на ногах мягкие полукеды.
Отточенное, играющее на солнце лезвие боевого ножа вошло точнёхонько в левый глаз противника, под самый козырёк защитного шлема.
Минута внутренней борьбы отразилась на лице командира боевой группы гримасой злобы и отчаяния, но фильтрующая маска защитного шлема скрыла от подчинённых его мимику.
В галдящей толпе мальчишек, выбравшейся из подвала, одинаковыми были лишь алые погоны и стандартные защитные шлемы старого армейского образца.
В руках у девушки был армейский защитный шлем, заполненный жёлтыми ягодами. Эту вещь я даже в местной темноте ни с чем не спутаю.
Большее удивление вызвали армейские стальные защитные шлемы, которые в простонародье называют – каски.
Глаза были спрятаны в глубине черепа, а на самой морде было несколько ороговевших пластин, которые прикрывали череп, образуя некое подобие защитного шлема.
Миниатюрная брюнетка, на которую я раньше не обращала особого внимания, упала на колени, сжимая защитный шлем руками.
Впрочем, может защитный шлем немного помог.
– В ящике погляди! – Отец, уже по пояс в седле своего автоматона, натянул защитный шлем и круглые очки-гоглы.
Комбинезон техника “Рунк-4” 4-го поколения, интегрированный, с усилением защиты, встроенный защитный шлем, автономность – два часа, энергопотребляемость – один малый элемент питания.
На рогах лихого механизма висел сферической формы защитный шлем, в конструкции которого также использовались новейшие вертские технологии.
Плазменный болид скользнул меж ветвей куста, под которым и укрывался спецназовец, и испарил голову врага вместе с большей частью защитного шлема.
Голова лежит на коленях, а маленькие ладошки играют роль защитного шлема, цепко обхватывая её.
Если бы не наши сканеры в лицевой пластине защитного шлема, мы бы вряд ли её заметили.
Под защитными шлемами гудел конвейер идей.
Пока общей, не индивидуальной, в гарнитурах защитных шлемов группы.
После введения в земной жизни закона об обязательном ношении защитного шлеме для водителей мотоциклов, в царстве мёртвых вступил в действие аналогичный закон.
Его лицо скрывало сложное устройство, напоминающее гибрид защитного шлема и дыхательной маски, за спину уходили два гофрированных шланга, в руках он сжимал короткую рукоятку, из которой то и дело появлялись кончики неприятно потрескивающих энергетических щупалец.
Сейчас в одинаково мятых и пропылённых кимоно, да ещё под глухими защитными шлемами, из прорези которых разве что посверкивали одинаково азартные зелёные глазищи, различить близняшек было совершенно невозможно.
Маска прикрывала лишь нос и рот, глаза были открыты, и вся голова тоже, потому что он снял неглубокий защитный шлем.
Если вашему ребёнку нужен защитный шлем, чтобы научиться ходить, то ходьба – меньшая из его проблем.
На стройке, расположенной напротив гостиницы, несколько рабочих в защитных шлемах склонились над сварочным аппаратом, от которого в беспросветную темноту ночного неба фейерверком летели яркие искры.
Эх, жаль, что мой защитный шлем разбился в горах, с ним было бы удобнее и безопаснее передвигаться по лакорским улочкам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «защитный шлем»

  • Вот он, наконец, лес, таинственный и молчаливый. Слава Всевышнему! Сейчас она в нем. Неприятель отстал, наконец; должно быть, побоялся засады, остановился и совещается прежде, чем въехать в лес. Зато там, впереди, за стволами деревьев, мелькают знакомые фигуры в одеждах защитного цвета… Вон и землянки и окопы… Наконец-то! Благодарение Господу! Всевышний помог ей благополучно добраться до них…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «защитный»

  • ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЩИТНЫЙ

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защитный»

ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта.

Все значения слова «защитный»

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Синонимы к словосочетанию «защитный шлем»

Ассоциации к слову «защитный»

Ассоциации к слову «идти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я