Карта словосочетания «белый круг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «белый круг»

Он весь красный, в середине белый круг, и в нём чёрная свастика.
Кроме того, на рисунке на чёрной его стороне мы можем увидеть маленький белый круг.
Доехав до конечной станции, кондуктор сходил с передней площадки, снимал снаружи большой белый круг, означавший перед, и переносил его назад; там ставил.
И всякий раз видел ровный белый круг, и всякий раз оставался на том же самом месте, только однажды, сгоряча выложив «на стекло» все известные ему заклинания, при взгляде на солнце почувствовал будто удар по затылку, упал и не сразу поднялся.
Самая выдающаяся и сразу же бросающаяся в глаза деталь интерьера была на стене слева от входа: красивый, маленького размера белый круг в нижнем правом углу был освещён почти наполовину, а жёлтый круг тускло сиял ровно на другом конце воображаемой окружности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гистогенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В белом круге мелькнула кружевная тень, и в то же мгновение в центре экранов разгорелась яркая лучистая звёздочка. Одновременно погас и экран «малыша».
Перед глазами поплыли белые круги, сознание мутилось, оперативник не мог поверить, что это конец.
И внезапно, точно фокусник из ниоткуда, выдернул и развернул красное полотнище с огромным белым кругом посередине и чёрной свастикой внутри, обрамленной четырьмя венками из дубовых листьев.
Первое, что он увидел, открыв глаза, был какой-то причудливый предмет, посередине которого красовался белый круг.
Вождь, достаточно потерев глаза, убрал руки, но перед глазами всё равно ещё оставались ослепительно белые круги.
На полу на балконе начерчен белый круг, достаточно большой, чтобы уместить двоих рукопашных бойцов.
Их уже поджидало с полтора десятка человек – грязных, закопчённых, с белыми кругами чистой кожи вокруг ввалившихся глаз и поджатых ртов.
Здесь не только внефракционники, носящие чёрные повязки с пустыми белыми кругами на них, но и люди из других фракций, на рукавах которых больше нет опознавательных знаков.
На левой стороне многослойного нагрудника теперь был приклеен неровный белый круг с двумя пересекающимися полосами.
Стену ближайшего здания осветил белый круг, похожий на прожектор, и в нём мелькнул бесформенный силуэт.
Где-то вдалеке замаячил белый круг света, он быстро увеличивался, и вот паровоз вынырнул из густой подземной тьмы, лязгая колёсами и остановился, выпустив последний клуб пара.
Победителем становится тот, чья рука швырнёт обезглавленного козла в центр белого круга.
Рукав же украшал шеврон – на тёмном фоне белый круг с изломанными в форме молний, лучами.
В середине тёмного листа находятся два белых круга, вернее, их имитации.
На одной нарисован белый круг, на другой – шестерёнка.
Под ногами появилась двухуровневая печать в виде белого круга, излучающего лёгкий сиреневый свет.
На чёрном небе яркий белый круг. Чёрная луна в серебристой оправе.
На ней располагались шесть небольших белых кругов, а в центре был один большой в котором и проходил важный экзамен.
Картинка пропала. На чёрном экране начали появляться белые круги, которые плавали по экрану, ударяясь друг о друга и края монитора в такт голосу.
Неожиданно на чёрном фоне вспыхнул белый круг на его фоне чёрный крест с ломаными концами обрамлённый по всему диаметру красной полосой.
Морды «драконов» были направлены в центр таких «квадратов», внутри которых были изображены белые круги диаметром около двух метров.
На рукаве форменки алела повязка, в белом круге чёрный двуглавый орёл.
Белый круг солнца находился в самом зените, а на небе не единой тучки, которая могла бы хоть ненадолго дать спасение от невыносимой жары.
На синем фоне выделялся белый круг с сияющим ореолом.
Поднимаясь, он становился всё меньше и меньше в диаметре, но его яркость и контрастность возрастали, будто кто-то подкручивал фокус, добиваясь его превращения в чёткий, сияющий белый круг.
Небо было затянуто однородной белёсой плёнкой и солнце, выглядывающее из-за облаков, казалось всего лишь нарисованным белым кругом.
Пока в центре зала расстилали и закрепляли большой (восемь на восемь метров) чёрный квадрат материи, с начерченным на нём идеально белым кругом, за стол ко мне подсела незнакомая девушка.
Как только показался белый круг, мужчины остановились.
Он прикрыл глаза. Под веками расплылись белые круги. Звон в ушах усилился.
Дошёл я до скорбного места, и в ту же минуту дождь иссяк, тучи раздвинулись и синева проступила, а в ней два голубя белых круги чертят.
А затем – хруст, громкий треск, и над головой смыкается холодная зеленоватая муть, сквозь которую виден размытый белый круг.
И пламя плещет всё выше, выше, но на границе белого круга огонь останавливается.
– Леди, прошу в круг, – и он махнул в сторону белого круга на полу, а стоило мне встать, тут же велел: – Говорите!
Неожиданно над белым кругом возник столб ослепительно яркого переливающегося света – это солнце осветило кристаллы, и над кругом зависло яркое сияние.
Подобно сливкам, проливающимся в свежесваренный кофе, сон растворился белыми кругами, вырвав человека из пучин забытья.
Я щёлкнула выключателем, и белый круг выхватил из темноты ночи небольшой кусок асфальта с кругляшом канализационной крышки.
Скоро на часах, наверное, не будет и стрелок, останется просто белый круг.
Единственный доступный мне ориентир – это тот светящийся белый круг, он горит всё так же, не теряя свою насыщенность.
– Но ты не можешь уйти – наконец выпалила она. – Это великая честь защищать белый круг и служить правителю.
Они только светились в тумане белыми кругами.
Белый круг символизирует рождение, переход в иную реальность. Сосредоточься на нём, ощути, как ты начинаешь расширяться, расти, увеличиваться.
Белый круг покинул зону шахты и плавно поплыл в сторону левого рукава коридоров.
Острый шпиль башни чёрен на фоне больной безумной луны. Тусклые блики лунного света – словно потёки светящейся краски на белом круге циферблата башенных часов.
С меня снимают мешок, перед глазами пляшут белые круги, яркий свет слепит.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белый круг»

  • Сели на песке кучками по восьмеро на чашку. Сперва хлебали с хлебом «юшку», то есть жидкий навар из пшена с «поденьем», льняным черным маслом, а потом густую пшенную «ройку» с ним же. А чтобы сухое пшено в рот лезло, зачерпнули около берега в чашки воды: ложка каши — ложка воды, а то ройка крута и суха, в глотке стоит. Доели. Туман забелел кругом. Все жались под дым, а то комар заел. Онучи и лапти сушили. Я в первый раз в жизни надел лапти и нашел, что удобнее обуви и не придумаешь: легко и мягко.
  • Но вода не была внизу, как обыкновенно бывает, а луна не была наверху: белый круг в одном месте, как обыкновенно бывает.
  • Под дрожащею кругами тенью листьев, у покрытого белою скатертью и уставленного кофейниками, хлебом, маслом, сыром, холодною дичью стола, сидела княгиня в наколке с лиловыми лентами, раздавая чашки и тартинки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «круг»

  • КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГ

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «круг»

КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга.

Все значения слова «круг»

Синонимы к словосочетанию «белый круг»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «круг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я