Карта словосочетания «белые манжеты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «белые манжеты»

Из сюртука торчали белые манжеты рубахи, а на одном из пальцев сверкал большой перстень с сапфиром.
Из прорехи вылезала колючая лапка боярышника и доверчиво цеплялась за рукав платья с перепачканным чернилами белым манжетом.
В поле зрения появляется белый манжет с платиновыми запонками, длинные пальцы обхватывают позолоченную ручку и распахивают передо мной дверь.
Мрачное сочетание, если бы вышивка серебром не украшала летний плащ и кружевные белые манжеты.
Из-под ослепительно белого манжета с бриллиантовой запонкой показалось широкое в кости запястье, поросшее твёрдыми чёрными волосами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зубробизон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня, когда я спускался с лестницы, чтобы прогуляться перед тем, как отправиться в гости, я удивился, заметив, что при ходьбе как-то слишком энергично размахиваю руками, обрамленными белыми манжетами.
Слуги в голубых ливреях, что были украшены белыми манжетами и белыми шейными платками, открыли перед нами тяжёлые двустворчатые двери.
Спустя пару минут белый манжет был затёрт грязью, и я увидела, ради чего так старался мальчик.
Музыкант в треуголке повернулся к помощникам с ложками и свистулькой, бросил им в ладошки по целковому. Они поклонились, целуя белый манжет.
Она была одета в платье из грубой серой материи, единственным украшением в этом наряде служили белые манжеты на рукавах и белый воротник, образ завершали чёрные туфли на низком каблуке.
Принц стал теряться и тушеваться, нервничая и сжимая пальцы так сильно, что они стали белее манжет рубашки.
Мужчина был в добротном твидовом костюме в серую клетку и в дорогой обуви; из рукавов сюртука на беспомощно откинутых руках выглядывали безупречно белые манжеты.
Аккуратным в ней было всё: от тщательно заплетённых косичек до аккуратно подпиленных ногтей и накрахмаленных белых манжет школьной блузки, оттенявших её гладкую смуглую кожу.
Достигнув примерно двух метров в диаметре, из искрящегося круга появился темноволосый мужчина среднего роста, в чёрном китайском френче с широкими белыми манжетами на рукавах, в чёрных брюках и в чёрных шанхайках обутых на белоснежные носки.
Он беспрестанно ссорился с боцманом и уверял, что служба много потеряла с тех пор, как патентованные офицеры стали носить белые манжеты и рубашки с оборками.
Скромное, но добротное светло-синее ситцевое платье в пол, длинные рукава заканчиваются белыми манжетами (кем, же ещё она может быть, если не горничной?).
Прямая осанка, педантичное расположение столовых приборов, строгое черно-серое платье с ажурными белыми манжетами и воротничком, волосы, тугим узлом собранные на затылке безо всякой вычурности современных дамских причёсок – всё выдавало в ней человека огромной внутренней дисциплины.
Благо, с короткими рукавами, украшенными белыми манжетами.
Узкие белые манжеты виднеющейся под камзолом рубашки.
Но для того, чтобы они таковыми оказались у тех других людей нужно уметь пачкать белые манжеты и прежде всего грязью, а не чьей-то кровью.
Начала с формы, рассматривая её: темно коричневое строгое платье, две пары белых манжет и воротничков.
На детсадовские праздники мне пришивали к этому платью белый кружевной воротничок и тощие белые манжеты.
Заманчиво вообразить себя в чёрном нездешнем костюме с белыми манжетами рядом с молодкой в раздутом платье на подпорках.
Белые манжеты покрыли широкие пластины-кеты.
Потом я пролила красное вино на белые манжеты куртки.
Рукава, даже зимой, укорочены, к ним изнутри пришиты белые манжеты, а под манжетами на локтях – бляшки дерматита или экземы.
Девушка теребила белый манжет блузы.
Тогда он вытянул длинную руку – белая манжета вылезла из-под рукава плаща, – уцепился за поручень и стал вставать.
Школьная форма уже готова, висит на плечиках, с нашитыми белыми манжетами и воротничками.
– Вызывай группу быстрого реагирования, возглавляй и сам быстро туда, – вздёрнул глава кабинета руками, обнажая идеальные белые манжеты.
И поправила идеально белый манжет с запонкой, выглядывавший из рукава идеально скроенного пиджака.
В белой манжете сверкала бриллиантовая запонка.
Линялый небрежно латаный ватник, из коротких рукавов которого виднеются белые манжеты сорочки и чёрные кожаные перчатки.
На головне его была одета коричневая шапочка, похожая на глиняную миску, а из рукава синего халата выглядывал белый манжет нательной рубашки.
Есть что-то отличающее спортсменов от людей, не занимающихся физкультурой: выгоревшие волосы, особый цвет лица, и ширина плеч и загар на кистях рук, особенно выделяющийся, когда из-под рукавов пиджака выглядывают белые манжеты свежей сорочки.
Его строгий чёрный камзол простого покроя, но безупречно пошитый и из дорогой материи, безукоризненно белые манжеты и гофрированные брыжи, чёрная высокая шляпа, уже несколько старомодная, выдавали человека, представляющего солидную компанию, или государственного служащего.
В поле зрения попадает широкая кисть в обрамлении белой манжеты, крупные пальцы с качественно обработанной ногтевой пластиной.
– Здорово, – он протянул мне руку. На белом манжете рукава – пятна крови.
– Да, – погладила белый манжет халата, из-под которого виднеются часы-устрица с танцующими кристаллами. – Разобрался с пациенткой?
Он досадливо смахнул её ладонью, и она потекла у него по руке, прямо за белую манжету рубахи.
Белые манжеты высунулись из рукавов чёрного фрака, и в оранжевом свете пламени она увидела, что его лицо и руки покрыты тёмным загаром.
Потом она рассмотрела белый манжет его рубашки.
В белых манжетах зеленели изумруды цвета океанской волны.
Безупречно белые манжеты французской рубашки были застёгнуты блестящими прямоугольниками золотых микросхем.
Дирижёрская палочка и руки не видны, лишь белые манжеты взметнулись вверх, но вместо музыки над сценой разносится громкий цокающий стук пуантов.
Я разглядывал белые манжеты, торчащие из-под рукавов дорогого, должно быть, пиджака.
Правая рука свободно лежит, демонстрируя кипельно белый манжет рубашки, застёгнутый на красивую запонку со странным камнем.
Белое кружево вокруг декольте, свободные белые манжеты – заказ вновь на шею и запястья, значит, есть надежда, что гости удержатся в рамках.
Брат выкатил из сарая старый велосипед, посадил меня за калиткой на раму, и мы покатили в темноте, так что я видела только круг от велосипедного фонарика на дороге да на руле загорелые руки брата с подвёрнутыми белыми манжетами.
И всё же, несмотря на отсутствие белых манжет под по советски потёртыми пиджачными рукавами, понятие кооператив было озарено романтическим ореолом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белые манжеты»

  • «Как ни наряди немца, — думала она, — какую тонкую и белую рубашку он ни наденет, пусть обуется в лакированные сапоги, даже наденет желтые перчатки, а все он скроен как будто из сапожной кожи; из-под белых манжет все торчат жесткие и красноватые руки, и из-под изящного костюма выглядывает если не булочник, так буфетчик. Эти жесткие руки так и просятся приняться за шило или много-много — что за смычок в оркестре».
  • Вон рукава его рубашки, которая несравненно тоньше и белее всех наших, а под нею красная шелковая фуфайка как кровь сверкает из-под белых манжет.
  • Щеки рдели румянцем, глаза блестели, маленькие белые руки, высовываясь из манжет кофты, играли, перевивая его, углом одеяла.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «манжета»

  • МАНЖЕ́ТА, -ы, ж. 1. Пристегиваемый или пришитый обшлаг рукава (рубашки, блузки). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАНЖЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «манжета»

МАНЖЕ́ТА, -ы, ж. 1. Пристегиваемый или пришитый обшлаг рукава (рубашки, блузки).

Все значения слова «манжета»

Синонимы к слову «белый»

Синонимы к слову «манжета»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «манжета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я