Карта словосочетания «белые кресла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «белые кресла»

Затем наполнил котелок водой из кувшина, повесил его греться над огнём и уселся в большое белое кресло, стоявшее ближе всех к близнецам.
Наверху в белой, очень простой гостиной несколько белых кресел и диванов и на стене старая фреска.
В комнате с белым потолком, белыми стенами и полами стояло белое кресло.
Он нажал кнопку, в стене откинулись панели и появились выдвижные белые кресла.
Два белых кресла и белый диван, изящный круглый столик, сервант с фарфоровой посудой и чайными сервизами, книжный стеллаж – всё выглядело так, будто в зал никто никогда не заходил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пескоструй — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Старший нервно забарабанил пальцами по краю белого кресла.
Только большое белое кресло расположилось неподалёку от меня.
Она тоже уселась в эргономичное белое кресло из сетки и пластика.
Это правило чёрного и белого кресел необходимо всегда соблюдать в разговоре.
Открыв глаза, я поняла, что сижу в ажурном белом кресле, за таким же ажурным белым столиком, в белой комнате без окон.
– И кто что придумал? – осторожно спросил я, опускаясь в одно из расставленных по кругу белых кресел.
Вдоль них стояли мягкие белые кресла, на полу – высокие зелёные растения в цветных горшках.
Около выхода, с правой части комнаты, стоял большой книжный шкаф, в котором были в основном книги о биологии и анатомии, в левой части стояло два кожаных белых кресла рядом друг с другом.
Удобные плетёные белые кресла были расставлены между пальмами, кустами цветущих олеандров и душистых гиманантусов.
Состоял он из двух удобных белых кресел и немного наклонённой к ним стойкой.
В конце комнаты у большого окна с видом на саванну, в которой мирно спала семья львов, в большом белом кресле сидел высокий мужчина лет сорока с белыми волосами и голубыми глазами.
Капитан присел в белое кресло рядом со столом доктора.
Стены нежно-зеленного цвета, одно большое окно от пола до потолка, по обе стороны от которого, расположились два небольших белых кресла и журнальный столик.
Всю обстановку составляли два низких белых кресла и стоящий между ними столик с прозрачной столешницей, на которой были начерчены шахматные клетки.
Тот сидел в широком белом кресле спиной к входу.
У входа в отель стояли четыре белых кресла и у каждого – пепельница.
Она была обставлена огромным количеством растений, а по центру стояли два плетённых белых кресла и столик.
Молодой человек садится в комфортное белое кресло.
Не прошло и двух минут, как она уже сидела уютном белом кресле, пила капучино и ожидала своего приёма.
В середине стоял тёмный стол, к нему прилагались белые кресла, у широких окон стоял камин с подставкой для кочерги, на каменном камине стоял бюст и нефритовая шкатулка.
Следом за этим действом из-под пола выехали и три белых кресла перед столом.
Около подиума были расставлены белые кресла, и я неуверенно уселась на свободное из них, скрестив руки и вспоминая приятные моменты ушедшего танца.
В просвет виднелось ложе белого кресла, подлокотник-желоб, плечо с мониторами на тонких штативах и полукруг за ним, густо оплетённый толстыми синими и красными проводами.
Сидеть в белом кресле запрещалось всем, кроме самого хозяина.
Все еще щурясь, она уставилась на сидящего позади нее в белом кресле человека, которого даже не заметила, так как за все это время он не произнес ни слова.
Слева была гостиная с красивым блестящим крашеным полом; изящно драпированные белым кресло и софа, картины в рамах, облицованный зелёным изразцом камин и золотые часы с маятником и разные украшения на каминной полке.
И тут же почувствовала, что меня обволакивает что-то струящееся, через минуту оно стало белым креслом, которое стояло посреди предбанника.
Они залетели в белую комнату, в стиле хай-тек, где стояло современное белое кресло, компьютер, странный аппарат с наушниками, стол с 3D визуализацией.
Бесстрашно зайдя внутрь перед взором открылись белые кресла и штурвал, с таким же чисто белым полом, и потолком.
А учитель гордо выпендривался своей магией «левитации», поря над землёй сидя в футуристичном белом кресле, с глубокой посадкой и с выпуклым корпусом.
– Спросила она у светловолосого голубоглазого мальчугана, который сидел в каком-то белом кресле, одновременно напоминающем мягкий кожаный мешок, наполненный шариками пенопласта, и кабину космического корабля с множеством виртуальных индикаторов.
Она кивнула нам и дежурно улыбнулась, после чего поднялась и распахнула дверь, что находилась рядом, и мы вошли в просторный кабинет, где в глубоком белом кресле сидел мужчина лет тридцати и пил кофе, глядя в окно.
Шуба из соболя висит на высокой спинке белого кресла, на столе рядом с каменной лягушкой сумочка, сверху небрежно переброшены перчатки.
Отчётливо представилось, как он, обрюзгший, похожий на кусок рыхлого теста, стоит, по-дыбному голый, на коленях перед пустым белым креслом и что-то неслышно бормочет лиловыми старческими губами.
Огромных размеров стол для рабочих заседаний, вытянутый, овальный, с толстой стеклянной поверхностью по всему периметру окружали роскошные белые кресла с высокими прямоугольными спинками.
Я тихонько прикрыла дверь своего кабинета, отделённого от общего стеклопакетом в пол, задёрнула жалюзи и устроилась в высоком белом кресле.
На экране возникло сильно заплаканное полное женское лицо, прорыдало что-то в камеру, и ведущий с модной небритостью и в ослепительно-белой рубашке бросился к этому лицу по-отечески, демократично присел на подлокотник белого кресла, красиво покачивая аккуратной ножкой.
Вокруг низкого кофейного столика из матового стекла друг напротив друга стояли белая софа и два массивных белых кресла.
Мне действительно нравится всё в этой комнате: декоративные подушки; двуспальная кровать; длинная тумба напротив кровати и небольшая у окна; торшер; маленькое белое кресло и шкаф с зеркальными дверями.
Дубовый стол, шикарное белое кресло, шкафы и шкафчики из карельской берёзы.
Нежно-голубые стены, расписанные белыми облачками, ворсистый ковёр и пышные белые кресла.
Новая комната была в несколько раз больше предыдущей, такая же белая, но в ней не было кроватей, а находились белые кресла, на которых, понурив голову, молча сидели… все мои друзья!
Увидев белое кресло, она едва заметно вздрогнула и застыла на месте, не решаясь сделать шаг к постаменту.
Три гримёрных столика с красивыми белыми креслами около них, открытые шкафы с обувью и сумочками, вешала с многочисленными нарядами, вызвали восторг у девушки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белые кресла»

  • Я, так же как и ты, очень люблю старые пузатые комоды с медными бляхами, белые кресла с овальными спинками и кривыми ножками, засиженные мухами стеклянные люстры, с большим яйцом из лиловой фольги посередине, — словом, всякую дедовскую мебель; но постоянно видеть всё это не могу: какая-то тревожная скука (именно так!) овладеет мною.
  • Посреди села находился небольшой пруд, вечно покрытый гусиным пухом, с грязными, изрытыми берегами; во ста шагах от пруда, на другой стороне дороги, высился господский деревянный дом, давно пустой и печально подавшийся набок; за домом тянулся заброшенный сад; в саду росли старые, бесплодные яблони, высокие березы, усеянные вороньими гнездами; на конце главной аллеи, в маленьком домишке (бывшей господской бане) жил дряхлый дворецкий и, покрёхтывая да покашливая, каждое утро, по старой привычке, тащился через сад в барские покои, хотя в них нечего было стеречь, кроме дюжины белых кресел, обитых полинялым штофом, двух пузатых комодов на кривых ножках, с медными ручками, четырех дырявых картин и одного черного арапа из алебастра с отбитым носом.
  • ― Не угодно ли? ― Он указал на кресло у письменного уложенного бумагами стола и сам сел на председательское место, потирая маленькие руки с короткими, обросшими белыми волосами пальцами, и склонив на бок голову. Но, только что он успокоился в своей позе, как над столом пролетела моль. Адвокат с быстротой, которой нельзя было ожидать от него, рознял руки, поймал моль и опять принял прежнее положение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «кресло»

  • КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «кресло»

КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло.

Все значения слова «кресло»

Синонимы к словосочетанию «белые кресла»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «кресло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я