Предложения со словосочетанием «белоснежные сугробы»

На белоснежных сугробах лежали глубокие синие тени, в воздухе мерцали невесомые снежинки, и я с удовольствием вдохнула холодный воздух.
Лишь острые скалистые вершины гор, что высокими хребтами прорезали заснеженную долину, мягкие белоснежные сугробы да сумасшедший ветер, грозящий сбросить вниз.
Мне хватило бы и нарядных белоснежных сугробов, и разлапистой, украшенной фонариками ели, установленной на главном вокзале, и родной, отовсюду звучавшей речи.
Вышла я, к своему удивлению, прямо в центре кладбища, где среди серых могильных плит и белоснежных сугробов вовсю сновали подозрительно активные умертвия.
Набирая цвет, и плавно окрашивая деревья и землю золотисто-розовыми переливами она, в конце концов, превратилась в оранжевую ленту – я стоял среди голых мокрых деревьев, окружённый белоснежными сугробами снега и наблюдал за тем, как рассвет постепенно набирал свою силу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перевооружать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фонари заливали дороги розоватым светом, а белоснежные сугробы искрились бриллиантовыми отблесками.
Лес был молчаливым и пугающим, хотя светило солнце, слепя глаза яркими переливами, а белоснежные сугробы сверкали всеми цветами радуги, Безмолвная величественная красота.
Жил да был зимой белоснежный сугроб.
Глубокие белоснежные сугробы сменились красивыми зелёными полями с яблонями.
В зеркале напротив она увидела своё отражение в белоснежных сугробах подушек и перин, а немного повернув голову, увидела пожилую полную даму возле стола, которая возилась с кувшином и чашками.
Январь становился всё холоднее и холоднее, надеясь обыграть декабрь, что в своё время вовсе не старался радовать людей пышными белоснежными сугробами и блестящими по утрам узорами инея на окнах.
Дорога плавно спускалась к речке, укрытой на зиму голубым льдом в обрамлении белоснежных сугробов, где умелые руки уже вырубили купель в виде пятиметрового креста, к которому ведут деревянные ступеньки с поручнями.
Величественные белоснежные сугробы украсили всё вокруг.
В тех местах, где солнце пробилось сквозь густую зелень елей, искрами переливались белоснежные сугробы.
Только зимой люди могут вдоволь насладиться белоснежными сугробами, морозными днями и временем новогодних чудес.
Когда на часах было уже почти пять, между рамами кухонного окна снова выросли белоснежные сугробы, на которых красовались золотые шарики вокруг зелёной ёлочки с красной звёздочкой на макушке.
Их крыши толстым слоем покрывали белоснежные сугробы и точно такие же сугробы, только грязные, громоздились вдоль обочин.
И если в первые дни лес радовал белоснежными сугробами, то теперь всё казалось каким-то серым и хмурым.
Они шли по протоптанным тропинкам сквера, между свежих белоснежных сугробов и деревьев.
Только снежинки, летящие с неба и укрывающие землю белоснежными сугробами, весной влагой уходят в землю.
Всё вокруг было казённое, и на фоне белоснежных сугробов скупость этой казёнщины выделялась и жгла глаза.
И на этот раз полёт проходил спокойно, мы летели над облаками под лучами яркого солнца, любовались белоснежными сугробами под нами, пока самолёт не вошёл в сплошную облачность.
Они были настолько белые, словно полная луна освещает белоснежные сугроб снега, не тронутый даже зверем.
От свежего, морозного воздуха у мальчика закружилась голова, а от яркого сияния солнца на белоснежных сугробах потемнело в глазах, но он удержался на ногах и, зажмурившись, упрямо шагнул вперёд.
Но если после новогодних каникул вдруг резко потеплеет и белоснежные сугробы превратятся в серую чавкающую кашу, потребуются финансы на имитацию зимних погодных условий.
Весь день оно медленно плыло, огромное, свежее, яркое, от черты до черты далёкого чёткого горизонта, весной оживляя, чаруя чудесной улыбкой весь мир, летом жарко, но ласково целуя обильную землю, осенью в золото украшая пышные рощи, зимой мило смеясь, забавляясь в высоких белоснежных сугробах.
На заднем дворе, за полутораметровыми белоснежными сугробами неподалёку от бревенчатого сарая пряталась серого цвета каменная банька, над которой вился лёгкий парок.
Вертолёт покружил, освещая фонарями белоснежные сугробы. Первым сбросили груз.
Талая мартовская вода, с неожиданным коварством появившаяся из-под ещё белоснежных сугробов, в какое-то мгновение превратила пылающий священный костёр в груду мокрых дымящихся головней и навсегда лишила его матери.
От яркого солнца, некогда белоснежные сугробы, стали чёрными, а из-под них множеством ручейков вытекала талая вода.
По бокам тропы высились белоснежные сугробы выше человеческого роста.
На улице уже во всю сияло солнце, и я представила, как красиво искрятся в лучах белоснежные сугробы.
Может, ей почудились белоснежные сугробы из окна поезда, на самом деле сугробы здесь грязно-серые?
За ним – леденящие душу белоснежные сугробы и тощие голоногие лиственницы.
И вот они идут, окутанные в тёплое одеяние (шапки, негабаритные зимние крутки, болоньевые штаны и валенки из шерсти овцы) по протоптанной извилистой дорожке среди хвойных елок-великанов, на ветках которых восседал белые шапки снега, среди волнообразных белоснежных сугробов то вздымающихся, то опускающихся.
Зимой мы гуляли на её свадьбе, и это было прекрасно: белая волчица в окружении белоснежных сугробов.
Расположившиеся на поддонах, в своих белых полушубках они белоснежными сугробами белели в полутьме грузового отсека самолёта.
Из белоснежного сугроба вылез человек, одетый в металлические одежды, на его голове вращался круглый локатор, и мигали глаза-лампочки.
Стоило ему положить руку на резной колышек, как белоснежный сугроб стал шевелиться, раскидывая в стороны охапки снега.
Пушистый пух покрывает лёгкой вуалью землю, скапливаясь у бордюров белоснежными сугробами, и сгорает моментально, огонь бежит по этому покрывалу, как живой… через несколько минут наши два огня встречаются, целуются, обнимаются, потом разочарованно крутятся на месте, осматриваются и исчезают.
Снег ещё лежал огромными белоснежными сугробами, искрился на ярком солнце, радуя глаз и давая ребятишкам радости от гулянья на улице.
Я сбегаю вниз по ступеням и оказываюсь рядом с коренастым одноклассником, чьи чёрные смоляные волосы сильно выделяются на фоне белоснежных сугробов.

Ассоциации к слову «белоснежный»

Все ассоциации к слову БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Значение слова «белоснежный»

  • БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Значение слова «сугроб»

Афоризмы русских писателей со словом «сугроб»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белоснежный»

БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть.

Все значения слова «белоснежный»

Значение слова «сугроб»

СУГРО́Б, -а, м. Наметенная ветром куча снега.

Все значения слова «сугроб»

Синонимы к слову «белоснежный»

Синонимы к слову «сугроб»

Ассоциации к слову «белоснежный»

Ассоциации к слову «сугроб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я