Карта слова «занос» примеры предложения

Предложения со словом «занос»

Олень-вожак медленно, но уверенно стал подниматься по склону, с трудом преодолевая снежные заносы.
Мы приближаемся к резкому повороту, сын плавно тормозит, перемещая вес машины на нос, а затем поворачивает руль, переводя машину в состояние управляемого заноса.
На повороте возник занос задней оси автомобиля с передним приводом. Ваши действия?
Нравилось, что она знала, с какой скоростью крутить педали, чтобы выбраться из песчаных заносов, порой переметавших дорогу.
Оно позволяет тормозить без блокировки колёс, существенно снижая риск заноса машины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аллеломорфизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Недостаточная функция – автомобиль не можем выбраться из заноса снега, грязи или преодолеть очень крутой подъём.
На дорогах снеговые заносы такой высоты, что автомобили скребут картером колею.
Если это не безрассудный или неконтролируемый занос, то след будет лишь слегка смазан из-за скольжения шины во время торможения.
Поднимите мяч вверх перед коленом со стороны броска, согнув колени, чтобы получить баланс для совершения броска и предотвратить занос вперёд, назад или вбок.
– Хуже всего ветер, брат, но зато он почти начисто вымел большой тракт, за исключением некоторых мест, где образовались заносы.
Иногда занос автомобиля с передним приводом возникает при торможении на повороте по причине «набегания» задних колёс на передние.
Сразу взвизгнули тормоза, и внедорожник, миновав портал, с крутым заносом остановился на площади.
Огромные заносы снега лишили животных растительной пищи.
Как мы уже отметили, данный приём активно используется опытными водителями при движении по скользкой дороге, поскольку в данном случае исключается блокировка колёс (в отличие от традиционного торможения), следовательно – вероятность заноса минимизируется.
Осколок былой суши или остров заселялся с побережья случайными заносами?
Это бывает при травме в связи с их лимфо– или гематогенным заносом при септических состояниях (собственно инфекционные, септические артриты) или образованием и отложением в тканях сустава иммунных клеток, которые и вызывают воспаление (постинфекционные артриты).
Северная дамба выходит в море на 200 саж. более, чем южная; это сделано в предупреждение могущих быть заносов с моря.
– Запомни, когда в следующий раз попадёшь в подобную историю и потеряешь контроль на льду, крути руль в сторону заноса, – терпеливо пояснил он.
При возникновении угла заноса 90 градусов и больше, скорее всего, придётся понизить передачу, чтобы увеличить крутящий момент на передних колёсах.
Сквозь дыру внутрь нанесло немного снега, на бледно-голубом ковре появился небольшой занос.
Спровоцируйте занос углом большее 90 градусов на заднеприводном автомобиле.
Несколько человек в разных углах вагона сидели молча, боясь, что очередной занос окажется непроходимым и ночевать придётся здесь, в этом мёрзлом железном вагоне.
После прекращения действия ручного тормоза была нажата педаль газа и руль повёрнут против направления заноса.
Я стараюсь избегать заносов, но иногда они покрывают всю дорогу, и мой велосипед пробуксовывает.
Кроме предыдущих причин, занос может вызвать резкая смена дорожного покрытия.
Кроме того, некоторые виды улик – например, следы заноса автомобиля на дороге – могут быстро исчезнуть.
Не забудьте выжать сцепление, чтобы мотор не заглох во время заноса.
После возникновения заноса можно отпустить педаль газа и постараться стабилизировать машину, выиграв расстояние от края дороги.
Паровоз топили дровами с порубок в тайге и ими загружали тендер… стояли часами… забивали котлы снегом… расчищали заносы на путях…
Мы набрали обороты двигателя и бросили педаль сцепления. Оба задних колеса начали буксовать, начался занос задней оси.
Попробуйте спровоцировать занос передней оси во время движения задним ходом резким поворотом руля.
Страдая от боли, пронизывающей каждый мускул, я пробиралась сквозь высокие заносы, ступая ноющими ступнями. Я так и не знала, куда иду.
При повороте руля кузов машины с избыточной поворачиваемостью начинает быстро поворачиваться в сторону поворота, и возникает занос задней оси.
С другой стороны, разгрузка задней оси способна вызвать занос.
Или другой пример – выезд на обочину произошёл в результате неуправляемого заноса автомобиля (т.е. автомобиль по обочине физически всё же перемещался, но только оказался он там совсем не по своей воле).
Она присела, делая выпад ножом, кабан обогнул её по дуге и с сильным заносом обежал дерево.
Поле до райцентра было ровным, поэтому больших заносов на пути не попадалось.
К тому же, «чтобы предотвратить занос инфекции в родильный дом», до выписки домой даже прямым родственникам не разрешали видеться с роженицами и новорождёнными в родильном доме.
Тягач нёсся с надсадным воем, рывками меняя направления, с заносом входя в повороты, увёртываясь от редких прохожих и многочисленных декоративных контейнеров с зелёными растениями.
Власть дала указание: церковь, школу и приходской дом из-за бесспорной угрозы заноса песком разобрать и перенести в более безопасное и зелёное место.
Наш поезд остановился, не доехав вёрст пять до маленькой станции, и мы узнали, что простоим здесь несколько часов: снежные заносы мешали двигаться дальше.
Перепрыгнув трамвайные пути, машина резким заносом развернулась, пронеслась мимо белой церковной ограды и правым поворотом ушла в сторону казарм.
Поэтому и приходили в школу иные юноши и девушки ежедневно за семь километров из деревень, по чернозёмной осенне-весенней грязи, в которой по ступицы тонут колёса машин и телег, по снежным заносам зимой.
Лёгкий занос и машина за долю секунды превратилась в груду металла, с одной единственной живой лампочкой.
Как только занос начал прекращаться, нужно моментально вернуть руль в положение «прямо».
Чем дальше они шли в лес, тем выше становились на их пути заносы, завалы и буреломы.
Махина в заносе упала набок и комья руды веером насыпали круговой непроходимый вал.

Цитаты из русской классики со словом «занос»

Значение слова «занос»

Цитаты со словом «занос»

  • Жизнь должна быть путешествием до могилы не с намерением прибыть в сохранности и красивом, хорошо сохранившемся теле, а скорее въехать с заносом, в клубах дыма, полностью вымотанным и изношенным, громко провозглашая – “Вот это поездка!”.
  • Я обожаю автогонки. Для меня это спорт, а не технические упражнения. Моя идеальная машина Формулы-1 должна быть подобной McLaren M23 с большим, нормально работающим двигателем в 800 сил, с 21-дюймовыми задними шинами. Много людей утверждает, что нужно сужать резину. А я не согласен, потому что вам нужны большие колеса, чтобы замедлиться, когда машину закрутило. Также нужно много лошадиных сил, чтобы „отклеить“ большие шины от дороги и заставить машину войти в занос. Тогда-то и будет чертовски фантастический спектакль, скажу я вам. Мы должны проходить повороты на одну передачу ниже, чем сейчас, позволив машине идти в заносе. Вы знаете, люди все еще восхищаются Ронни Петерсоном на Lotus 72, и я их понимаю. Я с ними согласен. Такую разновидность развлекательного мероприятия я хочу предложить народу. Дым из под колес! Да-а!.. Я боялся за фанов, потому что я один из них! Я знаю, что люди упускают моменты увидеть интересное, а это плохо.
  • Каждую зиму у вас случается три или четыре большие переделки, я говорю о том, когда швыряет на лед на скорости 100 миль/ч. Эти штуки я использую в заносах, что дает мне понятие о контроле. А видимость ужасная! Исключая время лидерства, вы ничего не можете видеть, снег везде. Это хорошо для реакции — сейчас это помогает ездить в дождь.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «занос»

ЗАНО́С, -а, м. 1. Действие по глаг. занестизаносить1 (во 2, 5 и 6 знач.). Занос хвоста самолета.

Все значения слова «занос»

Синонимы к слову «занос»

Ассоциации к слову «занос»

Каким бывает «занос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я