Предложения со словосочетанием «белоснежные лилии»

Удивительно элегантная в костюмчике кремового цвета, с жёлтой розой в волосах, девочка держала в руках букетик белоснежных лилий.
Ровная клумба лаванды обрамляла края длинного прямоугольного бассейна с прозрачной водой, на поверхности которой мерно покачивались белоснежные лилии.
У порога уже заждалась украшенная белоснежными лилиями карета с запряжёнными в неё тройкой элитных королевских рысаков.
Поклонники считали своим долгом подарить белоснежные лилии любимой приме балета.
Пламя отразилось в квадратном бассейне-имплювии, пробежало по ряду окружавших бассейн колонн, выхватило из тьмы вазы, полные белоснежных лилий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пейджинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Постаменты с изящными фарфоровыми вазами, в которых красовались белоснежные лилии.
И лишь букет белоснежных лилий, подобный душам, что совсем недавно были здесь, но теперь навеки покинули этот мир, покоился в правой руке.
Лепестки белоснежной лилии, выращенной девочкой-дьюраром на, казалось бы, отравленной земле и под ядовитым небом, сияли подобно лучам тёплого солнца…
Огромные белоснежные лилии сияли в утреннем свете.
Рядом цвели белоснежные лилии, охватывая своим ароматом всё вокруг.
Но недолго женщина наслаждалась идиллией, вскоре поднялась буря, налетел ураган, повредил деревья, погнул кустарники, мощным порывом сломал стебли белоснежных лилий.
Я поражённо смотрела на букет из трёх белоснежных лилий в окружении длинных изогнутых стеблей.
Перед ним стояла девушка с каштановыми, мокрыми, распущенными волосами, в которые были вложены две белоснежные лилии – это была его непоседа.
От сильного пряного запаха белоснежных лилий голова кружилась, как от хмельного напитка, а фонтан журчал, что-то сонно рассказывал.
На зелёном газоне плавно покачивались ряды белоснежных лилий, за ними пламенели островки бегоний и астр.
Теперь перед моей дверью благоухали белоснежные лилии.
Он замолчал, наслаждаясь картиной идеальной девушки, чёрные как земля волосы, с которых тянулась изумрудной лозой заколка в виде белоснежной лилии, зелёная кофточка из шерсти, под которой была чёрная футболка, подчёркивающая формы второго размера, синие джинсы и кожаные сапожки на ногах.
Он наблюдал это после того как почва вокруг белоснежных лилий долго не обрабатывалась, вокруг лилий выросли сорняки и высокая трава.
Белоснежные лилии довольно кивали своими головками и в благодарность могучей садовнице радостно шевелили своими нежными лепестками.
Словно вырезанные изо льда на зеркальной поверхности заводи таяли белоснежные лилии, между ними скользили длинноногие насекомые и от гонявшейся за ними рыбёшки по воде расходились круги.
И вот этот цветок, эта белоснежная лилия сломлена жестокой бурей, ударами тяжкого горя.
Небо, казалось ему, сверкало лучезарной белизною, словно затканное белоснежными лилиями, будто вся чистота, вся непорочность, все целомудрие мира горели белым огнем.
Двор изобиловал клумбами, усыпанными маргаритками, а на трёх из них царствовали пышные белоснежные лилии, распространяя густой аромат.
По прозрачной глади воды плавали белоснежные лилии на аккуратных листах, камыши приветливо шуршали.
Хотелось представить лица родителей, в последний раз, но вместо них перед глазами были эти треклятые белоснежные лилии.
Сразу же после этих слов дети закрыли глаза, а когда открыли, оказались в удивительном месте: зеркально чистые пруды с живописными фонтанами и водопадами обрамлялись белоснежными лилиями, розами всех размеров и цветов, ароматными орхидеями и другими диковинными цветами.
Главным на этой небольшой площади был фонтан в форме белоснежной лилии.
Охапка сложных и изящных соцветий белоснежных лилий была бережно помещена в заранее подготовленную вазу и поставлена отдельно от остальных цветов.
В моём воображении она была одновременно белоснежной лилией, чёрной лебедью, ядовитым плющом и неуловимой феей из красивой сказки.
Отражение белоснежных лилий плыло по водной глади небольшого прудика.
– Что, если я возьму за основу белоснежные лилии, потому что на мой взгляд только они способны передать всю нежность и лирику вечера?
Зато чашки и блюдца для чая оказались знатными – тонкий фарфор шоколадного цвета с изящным рисунком белоснежных лилий, покрытых брызгами золотистых пылинок на лепестках.
Сморкаться пыльцой изысканных белоснежных лилий или дышать свежим воздухом подальше от пафосного офиса, в котором мне быть в принципе не хотелось?
Дескать, это безвкусица – соседство белоснежных лилий и бордовых роз.
В волосы были вплетены белоснежные лилии, шея и руки обвиты гирляндами живых цветов.
На безмятежной глади озера тихо покачивались головки белоснежных лилий и жёлтых кувшинок.
Море роз всех оттенков, крупные белоснежные лилии, какие-то мелкие белые цветочки.
Бурая, почти неподвижная вода внезапно плеснула, и белоснежная лилия вынырнула из воды неподалёку от берега, распустив лепестки.
Нежнейшие цветы подпитываются навозом, под поверхностью чистейшего лесного озера с белоснежными лилиями скрывается пласт нечистот.
Скорее из воздуха, чем из-за пазухи, в его пальцах начала расцветать белоснежная лилия.
Белоснежные лилии наполнили пространство нежным дурманом.
Букет белоснежных лилий ожидал её перед входом в квартиру.
Момент между взглядом и поцелуем завязывает грёзы, превращая их в лепестки благовонной белоснежной лилии, заливающих светом соития душ.
Два гроба в окружении белоснежных лилий установили на высоких помостах.
Я стояла на поляне, усыпанной белоснежными лилиями.
Букет белоснежных лилий лежит на могиле отца.
Местами цвели белоснежные лилии.
Это была какая-то удивительная, пленительная, немного грустная, но жизнеутверждающая мелодия колеблющихся на длинных стеблях белоснежных лилий.
В воздухе плыл тонкий аромат пионов различных нежно-розово-малиновых оттенков, который вскоре смешается с острым волнующим запахом белоснежных лилий.
И сопроводивший чуть позже его триумфальное возвращение, огромный букет белоснежных лилий, опустившихся на её колени из приоткрытого окна.

Ассоциации к слову «белоснежный»

Все ассоциации к слову БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Значение слова «белоснежный»

  • БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Значение слова «лилия»

  • ЛИ́ЛИЯ, -и, ж. Луковичное растение с прямым стеблем и крупными цветками в виде колокола. Желтая лилия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЛИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белоснежный»

БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть.

Все значения слова «белоснежный»

Значение слова «лилия»

ЛИ́ЛИЯ, -и, ж. Луковичное растение с прямым стеблем и крупными цветками в виде колокола. Желтая лилия.

Все значения слова «лилия»

Синонимы к словосочетанию «белоснежные лилии»

Ассоциации к слову «белоснежный»

Ассоциации к слову «лилия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я