Предложения со словосочетанием «белковые соединения»

Со временем они стали настаивать эту простоквашу, и в ней стали появляться гроздеподобные белковые соединения, которым монахи нашли применение не только в медицине, но и в косметологии.
Белковые соединения необходимы нам в качестве строительного материала для роста клеток и их обновления.
Клетка, в свою очередь, состоит из элементарных белковых соединений – в ней нет человеческого тела в миниатюре.
Аутоиммунное заболевание– это состояние, когда собственная иммунная система агрессивно настроена против своих же органов и тканей, при этом в крови появляются особые белковые соединения – аутоантитела, которые, подобно прицельной бомбардировке, избирательно атакуют только определённые структуры наших тканей, вызывая их повреждение с последующим нарушением функции.
Коллоид состоит из различных белковых соединений: онуклеина, протеидов, тиреоглобулина, цитохром-оксидазы, а также из сложных йодсодержащих гормонально активных соединений и промежуточных продуктов их образования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: увешаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Со временем с помощью тех же гроздеподобных белковых соединений стали сквашивать практически любое молоко: коровье, овечье, козье и даже конское.
Один из уникальных белковых соединений монелин – выделен из тропического растения Dioscoreophyllum cumminsii.
Жизнь достаточно благосклонно относилась к этому человеку, но честное и правильное отношение к существованию тел на основе белковых соединений заостряло внимание на душу.
Процент содержания белковых соединений – тоже соответствует верхней границе нормы.
Кроме того, пятивалентный мышьяк связывается в нетоксичный комплекс белковыми соединениями безоарова камня.
Первые 15–20 лет белковые соединения скапливаются вокруг и внутри нейронов, оказывая на них губительное воздействие, но не вызывая серьёзных отклонений в здоровье человека.
Дело в том, что определённые вещества, например белковые соединения, после проглатывания неизбежно распадаются в желудке и кишечнике.
Итак, мы, в выделенном слое трёхмерного пространства, которое в начальной стадии эксперимента не было ограничено полями, создали, путём электро-магнитной адгезии к кодовым носителям-спиралям сложных белковых соединений, некую систему с собственным равновесным обменом веществ.
Они полностью формируются за счёт внутренних вселенских духов, и потому совместимы с высокомолекулярными белковыми соединениями плазменных структур клетки.
Он входит в состав всех органов тела, присутствует в структуре кожи, костей и сухожилий, а также участвует во многих функциях организма (все энзимы являются белковыми соединениями).
Коацерваты послужили исходной матрицей для последующего образования белковых соединений клетки.
Скелет животного знает о силе тяжести, а лёгкие наземных животных и жабры рыб знают о наличии кислорода в воздухе и воде, организм медведя знает о смене сезонов и т.п. Органы и клетки живых организмов знают о свойствах кислорода, воды, белковых соединений структуре и свойствах других организмов и пр.
В результате эволюционных процессов на планете из белковых соединений возникли флора, фауна и, наконец, появились разумные существа.
Матрица должна будет; при контакте с любой формой материи, а также при направленном импульсе; создать простейшие белковые соединение кристаллической решётки, проявив эти свои качества на органике.
Оставалось создать «живые» модели таких кислот и включить их в процесс матричного синтеза белковых соединений, но на пути встала новая неожиданная проблема.
Или может быть, первые белковые соединения были занесены на нашу планету метеорами?
Чужая биосфера может запросто убить человека, хотя первичные тесты указывают на неагрессивность обнаруженных белковых соединений.
Виртуозно разделавшись со своим молодым оппонентом, докладчик вернулся к картинам геологического прошлого: к высыхающим морям, образованьям песчаных структур, к слизистым белковым соединениям, обитавшим на границе между водой и сушей, к лагунам, кишащим земноводными, имевших здесь пищу из-за обилия илистых наслоений.
–Как видите, робот покрыл опалубку прочным белковым соединением.
Антитела (иммуноглобулины, ИГ, Ig) – белковые соединения плазмы крови, образующиеся в ответ на введение в организм человека или теплокровных животных бактерий, вирусов, белковых токсинов и других антигенов.
Белковые соединения участвуют в осуществлении других важных процессов в организме, таких как возбудимость, дифференцировка клеток, координация движений, хранение наследственного материала и др.
Клетки иммунной системы состоят из белков, а антибиотики растворяют белковые соединения.
Растения и живые белковые соединения телесных организмов, в том числе, телесного организма человека, обладают энергоинформационными способностями, потому что используют материю химических соединений, как остов или, как основу, для крепления, способных к хранению программ, приёму и переработке информации осколков фотонов самых дальних звёздных источников.
– Физический контакт с любым белковым соединением способен мгновенно нарушить внутреннюю структуру индиктора. Она и без того очень хрупкая.
Аппаратура считает характер и порядок расположения белковых соединений.
Кроме того, в нём обнаруживали ещё гроздье-подобные белковые соединения (которые мы сейчас называем тибетским молочным грибом).
– Ввиду высокой питательной ценности всеядного млекопитающего существа под названием “человек”, содержания в его организме достаточного количества полезных белковых соединений и других ценных микроэлементов всё население вашей планеты будет подвергнуто переработке и консервации…
Я рассмеялся, потому что это прозвучало как фатальное свойство белковых соединений.
Атипичных или аномальных белковых соединений куча.
При этом ликвидируется напряжение в работе иммунной и ферментативной систем по уничтожению некачественных, нестандартных для конкретного организма белковых соединений.
Корпус был значительно усовершенствован в плане техничной имитации белковых соединений.
Итак, в химический состав эребов не входят белковые соединения, но эребы умеют радоваться и огорчаться, и стремятся к тому, чтобы продлить существование своего ‘я’ как можно дольше, то есть им присущ инстинкт самосохранения.
Здесь вам установят имплантат, ваши мышцы накачают белковым соединением для увеличения их объёма, чтобы изменить вашу фигуру и вживят в сетчатку глаза биоактивное волокно, копирующее характеристики другого человека.
– Исследуя кровь, я обнаружил, что вырабатываемый твоим телом адреналин странным образом преобразуется в неизвестное белковое соединение, которое накапливается, заставляя всё активнее делиться стволовые клетки.
Я придумал специальный элементарный состав, не позволяющий белковым соединениям влиять на стволовые клетки.
Чем меньше адреналина, тем менее активно белковое соединение.
Плоды кабачков содержат специфические ферменты, которые обеспечивают переход белковых соединений в растворимое состояние, что важно для людей, страдающих заболеваниями печени.
Композиция общества, ячеистость, структура семьи, фабула общежития, законы построения белковых соединений, устремлённость в сверхбелковость, метафизичность…
Они являются теми элементами, из которых строятся все белки, от соединения небольшого количества аминокислот, называемых пептидами, до огромных белковых соединений, содержащих тысячи аминокислот.
Гемоглобин – это физиологическое белковое соединение, присутствующее в эритроцитах.
Они использовали метод культивации, отбирая белковые соединения, которые способны создавать самый вкусный и полезный продукт!
Информации был минимум: создание манипуляционных механизмов для атипичных белковых соединений.
Ампулы с дозами биологически активных веществ помогают восстановить разрушенные белковые соединения.
Основная часть связанной воды образуется в результате гидратации макромолекул, входящих в состав протоплазмы, клеточных мембран и отдельных белковых соединений.
Даже не страница, а целая глава, качественный прорыв, способный в будущем вывести нас на полноценное моделирование белковых соединений.

Ассоциации к слову «белковый»

Все ассоциации к слову БЕЛКОВЫЙ

Значение слова «белковый»

Значение слова «соединение»

Афоризмы русских писателей со словом «соединение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белковый»

БЕЛКО́ВЫЙ, -ая, -ое. Биол., хим. Прил. к белок1 (во 2 знач.). Белковые вещества. Белковые соединения.

Все значения слова «белковый»

Значение слова «соединение»

СОЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. соединитьсоединять и соединитьсясоединяться. Соединение электрических проводов. Соединение водных бассейнов. Соединение теории и практики.

Все значения слова «соединение»

Синонимы к словосочетанию «белковые соединения»

Ассоциации к слову «белковый»

Ассоциации к слову «соединение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я