Карта словосочетания «белая грудь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «белая грудь»

Неожиданный плен, Венсенская башня, заранее готовый военный суд, безжалостный приговор и в тёмных рвах крепости, под столбом, на котором качался фонарь, двенадцать ружей, направленных в обнажённую белую грудь
Вдруг я заметил двух птиц, летевших прямо к водопаду. Впереди неслась, сверкая белой грудью, моя оляпка. Сзади быстро настигал её серый ястреб.
На миниатюре был изображён загадочный зверь – мощные кошачьи лапы, широкая белая грудь, уши с кисточками, гордый поворот рысьей головы с развевающейся по ветру гривой, которая напоминала бы львиную, если бы не была такой же пятнистой, как и шкура зверя, имевшая все оттенки коричневого: золотистые, бронзовые, песочные, с небрежными, словно случайные мазки, чёрными полосами и кляксами.
Смеяться стала она над его молодечеством; глаза у неё загорелись, волосы по плечам разметались, белая грудь высоко под кисейной рубахой вздымалась.
Он видел, как маленькие белые груди то показывались на поверхности озера, то снова скрывались под водой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поседлать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– И он вновь покраснел, глядя на её упругую белую грудь, виднеющуюся в разрезе платья.
Посмотрела на соседку: та лежала смирно, большие белые груди, обложенные присосками, спокойно свисали вниз.
Женщина – приветливая тридцатилетняя красотка с пышной белой грудью, умело подчёркнутой и фасоном платья, и огненно-красным цветком гибискуса – посмотрела на меня с жалостью, мазнула взглядом по моему дорожному платью, накидке.
Та же стать, та же высокая белая грудь в полуобнажении, те же пухлые губы и глаза, глаза.
Я надену наряд тонкотканный, чтобы ты за дымкой туманной видел белую грудь мою…
Так же, как и прежде, кто-то утомлённо обмахивал себя стопкой листков, кто-то печально молчал, античным движением подперев атлетический подбородок и уперев локоть в колено с ногой на скамье, наблюдая за зелёной полянкой в тени и тем бесстыдством, учиняемым прямо под синим небом парой полураздетых девиц в белоцветных туниках короче всех норм приличия – по одной спелой белой груди вываливалось у каждой всякий раз через глубокий вырез, так что обе уже устали их поправлять.
Тяжёлая белая грудь полностью поместилась в моей ладони.
Марфе сразу же уступили место на деревянной лавке, расположенной вдоль стены, и она, не теряя времени, вытащила на виду у всех свою огромную белую грудь и приложила к ней ребёнка.
Она едва не касается белой грудью воды, чётко отражается в ней, и чудится, будто летят две птицы.
Белая грудь вздымалась от частого дыхания.
Это был высокий джентльмен, немного лысый, и теперь я вижу его в чёрной одежде, с блестящей белой грудью рубашки, стоящим в дверях и смотрящим на неё.
Эта собака рыжего цвета с белой грудью забрела во двор откуда-то около месяца назад.
– Страшно мне! Душно! – истошно кричала молодая женщина в коричневом платке, разрывая ворот и царапая до крови белую грудь.
Эта мысль не могла не порадовать, но в данный момент больше всего влюблённого разбойника заботило то, что из аккуратной причёски девушки выбился локон и красиво спустился вдоль изящной шеи на декольте, что корсаж перед сном был уже ослаблен и не стеснял неровно вздымающуюся белую грудь
Когда ветер заворачивал косынку на её плечах, он с каким-то странным, смешанным чувством неловкости и восхищения видел округлую белую грудь, тихонько поднимавшуюся и опадавшую в тени, пронизанной тёплыми беглыми отблесками солнца.
Та самая птица с гадким лицом и восхитительной белой грудью стонала и стенала, пытаясь проникнуть внутрь дома.
– Я кот, – сказала голова и переместилась так, что гусёнок разглядел белую грудь, такие же лапы и длинное тело с задранным пушистым хвостом.
Широкая белая грудь напоминала щит.
Ослепительно белые груди девушки выпрыгнули наружу.
Разбойник заметил, что ворот её чёрной блузки разорван – в момент похищения женщина сопротивлялась – и между тёмной тканью красиво вздымалась высокая, в меру полная белая грудь.
Потом, протянув руку, он принялся ощупывать белую грудь девушки.
Большие белые груди колышутся в такт.
Её пылкая белая грудь слегка закачалась из стороны в сторону.
Платье низко и соблазнительно открывало белую грудь.
Только белая грудь кота выделялась.
Полы разошлись, обнажив крупные белые груди – сплошь белые, без сосков.
Вот она перевернулась на спину, над поверхностью воды появились белые груди, живот и ноги.
Как бы я был счастлив, если бы мог присутствовать при том, как ты раздеваешься, эти маленькие тугие белые груди <<…>> ты знаешь, что я никогда не могу забыть короткие посещения твоего маленького чёрного лесочка…
Её серо-голубые глаза сияли словно звёзды на ночном небе, а упругие, девственно белые груди подчёркивали осиную талию.
Толстая молодая женщина с большой круглой попой и огромными белыми грудями медленно вплыла в круг и начала плавно кружиться, при этом жир на её боках мягко перекатывался под кожей, а груди подрагивали, как живые.
Мощная белая грудь сшибла двоих, ещё одного настиг прочный клюв.
Воображение рисовало в бессонных бдениях, как я прикасаюсь к губам, к нежному телу любимой, как ласкаю белую грудь, как она даёт мне напиться нектара из сладких губ.
Да, и ещё белая грудь в вырезе платья.
Она едва не касается белой грудью воды, чётко отражается в ней, и чудится, будто летят две чайки.
Рубашку под алым камзолом сорвали и на миг оцепенели при виде молодой белой груди, под которой тёмным пятном вспух синяк.
Только косились на этот угол плацкарта у туалета, где орал, почти беспрерывно, этот чумной, а его мать, уже почти не стесняясь, выпрастывала из кофточки белую грудь очень правильной, иконы пиши, формы, совала ему, а он – орёт и орёт, орёт и орёт, орёт и орёт…
На её белой груди расцветала алая роза.
Утомлённая долгой дорогой, скинула я с себя тесное платье, стянутое с обескровленного тела бедной юной крестьяночки, с наслаждением погрузилась в текучую свежесть, запрокинула голову, слилась с беспокойной рябью, бесстыдно выставив напоказ белые груди.
Блестящие перья его синеватого мундира отливали охотой, гоном, и кляканьем очарованных уток, которые сладостно падают белой грудью под пули.
Лилово-пурпурная окраска его головы составляла резкий контраст с лоснящейся зелёной шеей, блестящей белой грудью и ярко-красными длинными ногами.
В тот день птицы летели низко и были нам хорошо видны – снежные гуси с поразительно белой грудью и чёрными как смоль концами крыльев, пристроившиеся к ним мелкие стайки полярных лебедей, следом – канадские казарки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белая грудь»

  • В десяти шагах от прежнего места с жирным хорканьем и особенным дупелиным выпуклым звуком крыльев поднялся один дупель. И вслед за выстрелом тяжело шлепнулся белою грудью о мокрую трясину. Другой не дождался и сзади Левина поднялся без собаки.
  • Но когда подвели его к последним смертным мукам, — казалось, как будто стала подаваться его сила. И повел он очами вокруг себя: боже, всё неведомые, всё чужие лица! Хоть бы кто-нибудь из близких присутствовал при его смерти! Он не хотел бы слышать рыданий и сокрушения слабой матери или безумных воплей супруги, исторгающей волосы и биющей себя в белые груди; хотел бы он теперь увидеть твердого мужа, который бы разумным словом освежил его и утешил при кончине. И упал он силою и воскликнул в душевной немощи:
  • Там, где дорога кончилась, переходя в глухую тропу, у ног Ассоль мягко завертелась пушистая черная собака с белой грудью и говорящим напряжением глаз.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «грудь»

  • ГРУДЬ, -и и -и́, предл. о гру́ди, в груди́, на груди́, род. мн. -е́й, ж. 1. Передняя часть туловища от шеи до живота. Впалая грудь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «грудь»

ГРУДЬ, -и и -и́, предл. о гру́ди, в груди́, на груди́, род. мн. -е́й, ж. 1. Передняя часть туловища от шеи до живота. Впалая грудь.

Все значения слова «грудь»

Синонимы к словосочетанию «белая грудь»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «грудь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я