Карта словосочетания «белая блуза» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «белая блуза»

Похожие друг на друга, они носили обтягивающие белые бриджи и свободные белые блузы.
Их жёны надели белые блузы уипилли с красочной вышивкой и юбки, окантованные пёстрой бахромой.
Из-за кустов появился высокий костлявый человек в широкой белой блузе и белых брюках.
Напрасно, разумеется – я не разобрал ни единого слова, зато убедился, что волосы у незнакомки рыжевато-каштановые, коротко подстрижены, шея изящная и весьма эффектно смотрится в вырезе белой блузы, поддетой под форменку.
Ни удивления, ни возмущения. Идеально белая блуза, юбка без единой морщинки, чёрные волосы в строгом пучке, роговая оправа очков, скрывающая лицо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глазастость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То они выходили в чёрно-золотых костюмах матадоров, то в вычурных белых блузах, то в мешковатых спортивных костюмах.
Та, потянув за цепочку, достала из кармана часы из ночного серебра, посмотрела на циферблат и убрала их в карман белой блузы с воротничком-стойкой.
На первой нашей встрече, разбирая её гардероб, я увидела четыре белых водолазки, трое серых брюк, пару белых блуз и ещё несколько подобных хмурых костюмчиков.
На румяной рыжеволосой девушке были надеты белая блуза, чёрные брюки и туфли на каблуках.
Строгая белая блуза сидела на фигуристой девушке как самая откровенная вещь.
Две простые белые блузы из такой нежной ткани, какой она отродясь не носила.
Одета женщина была в сногсшибательный серый брючный костюм мужского кроя, а из-под пиджака виднелась белая блуза с шикарным жабо.
На ней были такие же, как у него, штаны из оленьей кожи, просторная белая блуза и жилет из тонкой светло-коричневой кожи.
Такая же, как у меня, строгая юбка ниже колена и белая блуза сидят на ней прекрасно, подчёркивая все достоинства стройной фигуры.
Сверху в юбку была вправлена простая по крою, но из баснословно дорогого шёлка белая блуза.
В первых рядах встали школьные физкультурники в одинаковых белых блузах и синих бриджах.
Татуировки покрывали его шею, выступали из-под рукавов белой блузы, проступали тёмными силуэтами под одеждой на спине и на груди.
Одна из них в платье и на чарующих красотой тонких руках браслеты и перстни, почти на каждом её пальце, а другая – в широкополой юбке и ослепительно белой блузе.
Черноволосая девушка в розовой юбке и белой блузе стояла в пяти шагах от них.
Она уже была собрана на работу: на ней была выглаженная белая блуза, узкая чёрная юбка с синеватым отливом, приходившаяся ей чуть ниже колен, и уже были надеты уличные туфли.
Без кителя, в лёгкой белой блузе, продуваемой морским бризом, мне стало значительно легче.
Безупречный парик, безупречный зелёный сюртук из-под которого выглядывал ворот безупречно белой блузы.
Носила белую блузу с закатанными рукавами и прямую чёрную юбку по щиколотки.
Одета она была в длинную юбку из плотной, явно тёплой, ткани, а также в полностью закрытой белой блузе.
Атласная белая блуза подчёркивала грудь и делала строгий образ более чувственным.
Медно-рыжие волнистые волосы, собранные в небрежный пучок, держала пара длинных деревянных шпилек на чиньский манер, легкомысленная белая блуза открывала загорелые плечи, но пышной длинной оборкой целомудренно прикрывала грудь, талию охватывал серый корсаж, а синяя юбка в тонкую белую полоску натягивалась на острых коленках, пряча, однако, всё, что полагалось прятать, под несколькими воланами: сидела девушка, подобрав ноги под себя.
И что это вы вылили на меня? – она со злостью посмотрела на свою мокрую белую блузу и стала отряхивать намокшие чёрные волосы, которым тоже досталось.
– Вау, да ты ещё и с парнем живёшь… – неловко теребя краешки белой блузы и стараясь не засмеяться сквозь горящее алым смущение, двадцать первая выдаёт быстро, хватаясь за ручку двери: – Наверное, м, я не буду вам мешать.
Cотканная из тонких хлопковых волокон белая блуза свободного кроя, кроме зауженных манжет широких рукавов, не могла сокрыть вздыманий груди, отчаянно пытавшейся вобрать в и без того переполненные хаотичным и взволнованным дыханием лёгкие ещё больший объём воздуха.
Простое ситцевое платье с белой блузой ладно сидели на ней и не скрывали пышных форм.
На русых волосах короной смотрелась кружевная косынка, на белой блузе голубели вышитые цветы, синим водопадом струилась шёлковая юбка, из-под которой виднелись белые башмачки.
На ней был уже другой костюм, на этот раз из плотной шерсти ржаво-красного цвета; она сняла жакет, под которым была гладкая белая блуза с галстуком мужского стиля.
Одежда, которую ей приготовили по такому случаю, прекрасно подходила названной цели: мягкая белая блуза без рукавов под длинной тёмно-красной хлопчатобумажной накидкой и такого же цвета шаровары.
В просторной аудитории, за столом у окна, в светлых летних льняных брюках (нога на ногу) и короткой белой блузе (линия спины подчёркнута, словно у балерины, но не напряжена) сидела брюнетка лет двадцати пяти – двадцати восьми и что-то быстро писала на листке бумаги.
Ненавистная белая блуза впивается швами в подмышки, которые предательски мокнут, юбка съезжает набок, а на глаза наворачиваются слёзы.
Её заслуженное место докладчика заняла красавица в изящной белой блузе и небесного оттенка юбке, намекающей на прекрасную фигуру.
Облачённый в белую блузу художник превращается во врача и священника.
Белая блуза пропитывается кровью, потом, красками во время проведения перформансов.
Девушка в белой блузе производила отметку в компьютере и выдавала бэйджи на шнурках.
Кровь засочилась сквозь пальцы, пачкая белую блузу и пол под моими ногами.
Дама в торжественной белой блузе с прорисовками больших цветов в нижней части.
На ней была накрахмаленная белая блуза и тёмно-синее платье, чёрные волосы стянуты в тугой узел на затылке.
Невзирая на холод, на ней поверх тонкой белой блузы была только шаль, но на руке для чего-то висел тяжёлый шерстяной плащ.
В темно-вишневом костюме, состоящем из мини юбки и пиджака под которым виднелась шёлковая белая блуза.
Я выбрала белую блузу, заправила свитер цвета древесного угля в брюки с высокой талией, застегнула пуговки на ботинках с низким каблуком.
Юбка-карандаш песочного цвета, воздушная белая блуза, в тон к юбке удлинённый жилет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белая блуза»

  • Кити, как всегда, больно было на два дня расставаться с мужем; но, увидав его оживленную фигуру, казавшуюся особенно большою и сильною в охотничьих сапогах и белой блузе, и какое-то непонятное ей сияние охотничьего возбуждения, она из-за его радости забыла свое огорчение и весело простилась с ним.
  • Утреннее солнце ярко освещало суетливую группу птиц и самую девушку. Райский успел разглядеть большие темно-серые глаза, кругленькие здоровые щеки, белые тесные зубы, светло-русую, вдвое сложенную на голове косу и вполне развитую грудь, рельефно отливавшуюся в тонкой белой блузе.
  • …Я ждал ее больше получаса… Все было тихо в доме, я мог слышать оханье и кашель старика, его медленный говор, передвиганье какого-то стола… Хмельной слуга приготовлял, посвистывая, на залавке в передней свою постель, выругался и через минуту захрапел… Тяжелая ступня горничной, выходившей из спальной, была последним звуком… Потом тишина, стон больного и опять тишина… вдруг шелест, скрыпнул пол, легкие шаги — и белая блуза мелькнула в дверях…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «блуза»

  • БЛУ́ЗА, -ы, ж. Просторная верхняя рубаха, которую носят, не заправляя в брюки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛУЗА

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «блуза»

БЛУ́ЗА, -ы, ж. Просторная верхняя рубаха, которую носят, не заправляя в брюки.

Все значения слова «блуза»

Синонимы к словосочетанию «белая блуза»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «блуза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я