Карта словосочетания «белые брюки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «белые брюки»

Укорочённые белые брюки, туфли на высоком каблуке, блуза и бежевый кардиган.
Перед тем как присоединиться к нашему сообществу, он сменил свою испачканную нательную рубашку, грязные штаны и высокие сапоги выше колен на чистую синеголубую тельняшку, широкие белые брюки и полотняные сандалии.
Он носил костюм сенсимонистов: бархатную шапочку, белый шарф, небрежно падающий концами на плечи, короткий синий редингот, сильно вырезанный книзу, белый жилет, чёрный пояс и узкие белые брюки.
Костюмы наши отличаются простотой замечательной; на голое тело одеты белые брюки и китель.
Новое одеяние разумника было щегольски приталено, а его край не доходил до колена на ладонь, и из-под него виднелись свободные белые брюки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рустовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Купили белые брюки и новые джинсы, несколько рубашек и футболок, ветровку, шорты, плавки, лёгкие полуботинки и пляжные тапочки, кепку, трусы, носки.
Облегающие сильные ноги белые брюки были заправленные в высокие сапоги из мягкой, тоже белой кожи.
Впрочем, большинство гвардейцев явились просто в парадной форме – отутюженных белых брюках и синих мундирах.
– Незаметно подсыпать яду в вино! – улыбаясь своей прозорливости, выкрикнула привлекательная кудрявая особа в стильных белых брюках и рубашке с кружевным жабо.
Он просто стоял, засунув руки в карманы белых брюк, закрыв глаза и подняв лицо.
Я поднялась на второй этаж. Зашла в комнату сестры, приняла душ и выбрала лёгкие белые брюки клёш и голубой топ рубашку с воздушными рукавами.
Жена вышла к нам на крыльцо и застыла в эффектной позе: ослепительно белые брюки, шёлковая рубашка, красные лаковые туфельки на шпильке.
Костюм для тенниса: длинные белые брюки, стянутые широким кожаным кушаком, мягкая белая рубашка с отложным воротником, завязанным цветным галстуком в виде морского узла.
И ещё я нашла новые классические белые брюки.
Не дождавшись от нас ответа, она махнула рукой, натянула белые брюки и голубую кофточку и расшелушила свои проклюнувшиеся чешуйки.
Несмотря на утреннее ненастье, он был одет в безупречно белые брюки и рубашку.
На белых брюках блестящие нашивки в виде звёзд и комет.
Был он слегка полноват, одет в чистые и отглаженные белые брюки и такую же белую футболку.
Второй – рыжий, широкоплечий, вихрастый молодой человек в заломленной на затылок клетчатой кепке, одет в ковбойку, жёваные белые брюки и чёрные тапочки.
– Полиных рук дело, – я посмотрела на его хлопчатобумажные белые брюки с закатанными штанинами, кремовую майку и добавила, – вы с сестрой, как всегда, одеты неприлично хорошо.
На голосовавших у обочины людей, колоритную пожилую пару в одинаковых белых брюках и цветных сорочках, таксист не обратил ни малейшего внимания, подозреваю, что я заплатил за поездку в оба конца, да ещё и с немалыми чаевыми.
Одет он был в белые брюки модного кроя и футболку – поло.
Одежда была рядом, на вешалке в изголовье кровати, начиная от белья и заканчивая белыми брюками и рубашкой, а также курткой нежно-салатового цвета с изображением священного дерева.
Он был довольно крепким и невысоким – ниже, чем я; на нём были подвёрнутые белые брюки, кожаные палубные мокасины и свежая голубая рубашка с повязанным вокруг шеи ярким платком, он выглядел шикарно и по-пижонски.
Темнокожий курчавый толстячок с доверчивыми круглыми глазами, доктор носил очки в стальной оправе и был одет в мешковатый полотняный костюм; мятые белые брюки гармошкой свисали на грубые чёрные башмаки.
Он закрыл телефон и, не обращая внимания на то, что пачкает белые брюки, плюхнулся на бордюрный камень.
Как, например, сейчас – из выреза пиджака кокетливо выглядывала грудь, белые брюки сидели на бёдрах в обтяг, демонстрируя аккуратные формы.
Обтягивающие белые брюки заправлены в высокие чёрные сапоги и даже положенную для официальных случаев рапиру не забыл.
Возможно часть из них носит белы брюки
А вечером, надев льняные белые брюки, тёмнопёструю хлопчатобумажную рубашку и серые кроссовки, повесив, как заправский турист фотек на плечо, я был готов к походу «для улучшения аппетита и познания непознанного».
Батька рассказывал: как-то повёл маму в бар, «Медведь» называвшийся, отошёл пивка взять, а вернувшись, обнаружил, что путь ему преграждает обтянутая белыми брюками задница.
Босые ноги утопали в песке, а штанины подвёрнутых белых брюк плотно облегали ноги.
Молодой человек в белых брюках стоял чуть поодаль и с любопытством наблюдал за происходящим.
Четверо злобных, безжалостных существ гнались за пятым, приличным воспитанным молодым человеком, который едва уносил от них ноги, обтянутые превосходно выглаженными белыми брюками.
На белых брюках появилось серое пятно.
Узкие белые брюки подчёркивали совершенство её форм, а подобранная к ним шёлковая рубашка насыщенного синего цвета указывала на элегантность и безупречный вкус её хозяйки.
Передёрнула затвор, вогнав патрон в ствол, поставила затвор на предохранитель и сунула пистолет за пояс белых брюк.
Уже в самом конце на сцену вышли двое молодых мужчин с гитарами – один высокий, худощавый брюнет с лет двадцати пяти в светло – серой «тройке» с бордовой бабочкой и второй – чуть пониже ростом коренастый блондин в соломенной шляпе, белой тенниске и широченных белых брюках, как тогда носили.
Один её кавалер как-то отказался присесть на парковую скамью, чтобы не испачкать новые белые брюки.
Голубой пушистый джемпер очень выгодно оттенял россыпь светлых кудрей, белые брюки облегали изящные ноги.
– Он с сомнением поглядел на свои когда-то белые брюки и сплюнул далеко в сторону, – ладно, валяй веди.
Около весов толклись четверо: круглолицый, живой толстяк в грязных белых брюках и белой же рубашке, подхваченный под руки парочкой внушительных троллей в камуфляже, что-то энергично доказывал безукоризненно одетому джентльмену.
Белые брюки оказались тесными и прямыми.

Ассоциации к словосочетанию «белые брюки»

Все ассоциации к словосочетанию БЕЛЫЕ БРЮКИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белые брюки»

  • — Константин Владимирыч носит белые брюки, и притом так носит, как будто они у него пестрые, а он, Порфирий Петрович, вечно осужден на черный цвет.
  • Миропа Дмитриевна решительно не могла отвести от него глаз; он никогда еще не производил на нее такого сильного впечатления своей наружностью: густые эполеты майора живописно спускались на сукно рукавов; толстая золотая цепочка от часов извивалась около борта сюртука; по правилам летней формы, он был в белых брюках; султан на его новой трехугольной шляпе красиво развевался от дуновения легкого ветерка; кресты и медали как-то более обыкновенного блистали и мелькали.
  • Коричневый фрак, белые брюки, палевый жилет, лакированные полусапожки и розовый галстучек подобраны были, очевидно, не без цели.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «брюки»

  • БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРЮКИ

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «брюки»

БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса.

Все значения слова «брюки»

Синонимы к словосочетанию «белые брюки»

Ассоциации к словосочетанию «белые брюки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я