Предложения со словосочетанием «без участия сознания»

Это происходит без участия сознания, на уровне чутья – как уже говорилось выше, так действуют животные.
Рассматривая разные исследования, мы можем утверждать, что создание образа будущего не возможно без участия сознания личности, а вернее самосознания.
По отношению к каждой части лица – глазам, бровям, волосам, ушам, – а также к физиономии в целом существует фиксированный набор примет, позволяющих составить первоначальное представление о человеке почти без участия сознания, без всяких усилий с нашей стороны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: знакопеременный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Действительно, если задуматься о значении исследуемого нами глубинного слоя человеческой психики, то приставка без, как мне кажется, более полно характеризует термин безсознательное, то есть некий процесс, происходящий без участия сознания.
Пока мы движемся без участия сознания, движение не вызывает у нас проблем.
И действительно, относительно рассматриваемого явления, как и вообще всех явлений, совершающихся без участия сознания, может быть предложено два вопроса: «как?» и «почему?», т. е. какой внутренний процесс происходит при нагревании тела и увеличении его объёма и почему тело, нагреваясь, увеличивается?
И опять, практически без участия сознания и воли, нажала один контакт.
Спровоцировать работу мозга без участия сознания удаётся не только тогда, когда нарушена функциональность мозга.
Эти процессы протекали без участия сознания или без осознания.
Вегетативная нервная система обеспечивает взаимодействие психики и тела без участия сознания, воли человека.
Таким образом, без участия сознания чувство давно бы угасло, тогда как сознание позволяет создавать некий идеал, благодаря чему влюблённость может длиться бесконечно долго, принимая самые разнообразные формы.
Всё, что часто повторяется, они запоминают и воспроизводят уже без участия сознания.
Естественно, без участия сознания результат часто бывает непредсказуемым, и мозг приписывает такие явления к числу чудесных.
Вбитые на тренировках рефлексы сработали без участия сознания, и ей осталось только испуганно наблюдать за последствиями своей несдержанности.
Совершается ли в начале известное действие сознательно или бессознательно, по инстинктивному влечению или под влиянием постороннего лица, но раз одно и то же действие часто повторяется, в конце концов, оно совершается без участия сознания и воли, становится привычкой.
Исследуются комплексы устойчивых социокультурных стереотипов, существующих в сознании людей, – совокупности определённых социокультурных установок сознания и поведения, усвоенных человеком в процессе социализации и инкультурации до автоматизма, работающих без участия сознания.
Никакая задача не может быть решена без участия сознания (когнитивной деятельности), поскольку даже если решение было найдено «случайно», сама задача должна была быть распознана в качестве ситуации, требующей действия.
Всё это происходит обычно без участия сознания.
Руки совершали знакомые действия без участия сознания, а в голове был туман.
Каждое из этих действий давно делалось без участия сознания рейнджера.
Самостоятельное применение техник манипуляции субъективным и виртуальным пространством в сочетании с использованием триггерных ощущений центральных потоков может быть очень многообразным – от создания конструкций, реализующихся без участия сознания, до прямой коррекции содержания психики, к примеру, удаления или модификации мешающих комплексов, фобий, интроектов.
Как видно, и в этом методе без участия сознания не обойтись, т.к. эксперименту должна предшествовать теория.
– Но твоя сила воли столь велика, что тело поднялось без участия сознания. Я не поверил собственным глазам!
Поэтому при изучении того, как амигдала активируется без участия сознания, используют простейшие изображения, которые сложно интерпретировать как-то неоднозначно [3].
Это физическое функционирование его существа, его «биология» и «физиология», проявление которых можно ощущать и слышать у себя в животе, в дыхании, в биении сердца, пульсации крови по сосудам и т.п. Внутренняя жизнь никогда не спит, она не нуждается в нашем управлении, в осознании, она такая же, как у животных, она сама себя лечит без участия сознания, она сама растёт, развивается, а когда приходит время начинает увядать, и наше сознание тоже не может этому воспрепятствовать.
Действовать автоматически – это значит действовать без участия сознания.
Это совокупность всех, как активных, так и практически не задействованных, психических программ, способных функционировать без участия сознания.
Любопытный факт, органы, управляемые вегетативной системой, такие как сердце, почки или желудок, управляются автономно спинным мозгом, и эти импульсы управления имеют белый цвет, свидетельствующий о том, что управление идёт без участия сознания, так как осознанный импульс светиться голубым цветом.
Первые служат лишь передаточным пунктом для веры, которая, активировав без промедления вторые, открывает информационный канал, позволяющий кожным сосудам сжиматься без участия сознания.
И если некоторые нервные заболевания так же, как и духовные экстазы, производят без участия сознания субъекта те же самые следствия, то это говорит за то, что если эту силу в природе надлежаще изучить, ею можно управлять по желанию.
Слова складывались в не один раз сказанные фразы совершенно без участия сознания – перед её мысленным взором снова…
– Тело, конечно, может какое-то время протянуть без участия сознания, особенно если ему повезёт, и найдутся знахари, которые захотят и сумеют поддерживать его физическое существование.
Жабры, как и надеялся сероглазый северянин, в море раскрылись без участия сознания, заработали, жадно процеживая тёплую вспененную галерой воду.
Всё это я фиксировал боковым зрением без участия сознания.
Точка опоры, направление и сила стартового броска определились без участия сознания, без перебора вариантов.
Дар без участия сознания создал наименьшую возможную, но всё же пока достаточную защиту для сущности.
– Всё, что может тело, – это передавать в мозг зрительный сигнал, преобразующийся в нервные импульсы, но само видение без участия сознания невозможно.
Без участия сознания регулируется частота дыхания, частота сердечных сокращений, перистальтика кишечника, размножение различных клеток и так далее – то есть это благоприятные для жизни процессы.
Слишком часто приходилось её испытывать, и тело уже давно примирилось с ней, научившись правильно реагировать на физические страдания без участия сознания.
Во сне внимание человека и так затруднено: с одной стороны, мозг производит свою сновидческую продукцию без участия сознания человека.
Суггестия – это внушение без участия сознания.
АВТОМАТИЗМ– действие, совершаемое без участия сознания; различают врождённый автоматизм, когда сознание отключено природой, и приобретённый – когда оно отключено жизненным опытом.
– Не на меня! – заорала её внутренняя сущность без участия сознания, – на него!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «без участия сознания»

Значение слова «участие»

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «участие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участие»

УЧА́СТИЕ, -я, ср. 1. Совместная с другими деятельность.

Все значения слова «участие»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к словосочетанию «без участия сознания»

Ассоциации к слову «участие»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я