Карта словосочетания «без году неделя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «без году неделя»

Оказалось, что те, кого я принял за сплочённую команду матросов и офицеров, знают друг друга без году неделя, с тех пор как судно сняли с прикола.
Требовать подобного от собственника, чьей компании без году неделя, бессмысленно – нет гарантии, что компания выживет на рынке.
– Ничего ты ей не должен. Ну, сам подумай, у неё здесь полно друзей, почему она звонит именно тебе, вы знакомы без году неделя.
А даже если и нет, кому поверит королева – новому секретарю, которого она знает без году неделю, или родной сестре… кузену… дворцовому лекарю (кажется, именно так обращалась к человеку принцесса)?
В двадцать лет расписались, прожили без году неделя, а потом скандалить начали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покучивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уязвлённое самолюбие босса, которому не нравятся сомнения в его непогрешимости и тем более пересмотр принятых решений; намёк, что результатов ещё не было, судить рано, что, мол, ты сам ещё без году неделя и никак себя не проявил; в общем, ничего не происходит, и в итоге молодой управленец теряет уверенность в себе.
Новоиспечённый специалист, который проработал без году неделю, заявил мне: «А почему это вы платите той столько — то, а мне столько — то?».
Он ведь на заводе без году неделя, и ему так подфартило!
В любой сфере мы склонны скептически относиться к молодым специалистам, которые в профессии без году неделю, и уже пытаются нас чему-то научить.
– Малыш, я на этой должности без году неделя.
– А не к тебе ли должен адресоваться подобный вопрос? – откровенно разозлилась моя хозяюшка. – Я тут без году неделя, а ты здесь вырос.
Хотя тут же добавила, что и сама учится здесь без году неделя, и многого не знает, но поможет, чем сможет.
Прежде немногословный парень, который у нас работает без году неделя, неожиданно разговорился и вздумал давать мне советы.
– Ну, кто я такой был – в команде без году неделя, и вот поди же – создавай мне условия.
Ей, которая в фирме без году неделя, предлагают стать главным бухгалтером?!
Я в этом мире без году неделя, но на моём личном счёту около десятка.
Отправлять в самостоятельное управление государством, да ещё и находящимся под неформальным московским протекторатом, без году неделю мага и нулевого администратора?
Сам он на троне без году неделя, но нрава премерзкого, это всем известно.
– Да и нашей службе без году неделя, – со вздохом выговорил полковник. Он открыл массивную коробку из красного дерева и предложил сигары.
– Насколько я знаю, вы в академии без году неделя, а до этого прошли лишь домашнее обучение. Чему вы можете нас научить?
Надо же, без году неделя хожу в жандармах, а туда же, подумал юноша и пообещал себе впредь не заноситься.
Отслужил-то в сыскном без года неделю и такого уж насмотрелся…
– Какой опыт? – ухмыльнулась альвийка, – в игре без году неделя, а туда же.
Это, как прекрасно знал корнет, хотя он был в армии без году неделя, было не по—товарищески, и так делать не полагалось: выпивать всю фляжку, если она одна на двоих.
Но мы всего-то без году неделю знакомы, а ты прекрасно знаешь, как я серьёзно к этому отношусь.
Придворная дама служит без году неделя, а туда же: берётся всех поучать с многоопытным видом и, непрошенная, навязывает свою помощь!
Я в театре без году неделя и уже считаю, что я здесь самая умная.
– Кирочка, девочка моя. У меня душа не на месте. Какие друзья, какой жених. Ты там без году неделя. Окстись! Так скоро дела не делаются. Я точно еду к тебе.
А парень в клане без году неделя
Если бы кто-нибудь год назад сказал ему, что он, бросив где-то за несколько тысяч вёрст свою семью, будет вот так скитаться по ленинградским лесам и перелескам, что к этому времени он, врач без году неделя, вдруг станет сравнительно большим медицинским начальником (шутка ли, начальником санитарной службы целой дивизии!), он бы никогда этому не поверил.
Их творческие натуры бесило, что девчонка, специалист без году неделя, критикует их работу и рассказывает, в чём суть и принципы визуализации пиар-кампании.
– Ну, брат, мы не генералы. Я вот без году неделя, как полкана получил, – брякнул старый друг и смутился: не обидел ли? Помолчав, он продолжил:
– Не всех, – ответил тот и развёл руками: – Отделению без году неделя, штаты недостаточны, ассигнования задерживают.
К месту, где я, без году неделя учёный, мог совершить своё первое самостоятельное открытие!
Говорили, что от большой любви она всё учудила, да какая там любовь, когда женаты без году неделя?
– И вот полковник без году неделя.
Ласковая, домашняя, в детском доме без году неделя, постоять за себя ещё не умеет.
А писал-то её один перепуганный специалист первой категории, без году неделя чиновник.
– Да мало ли чего на этой планете ещё водится. Мы ведь здесь находимся без году неделю.
Дюжин-то в органах без году неделя, он погоны только месяца два как надел.
Кто ей дал это право, этой новенькой, которая в редакции без году неделя, которая даже не может написать ни одной статьи.
Он в городе без году неделя.
Парень, с которым я встречалась без году неделя, два года писал мне подробные знойные письма, а в последнем письме сделал предложение.
Позвонил почему-то ей, когда она работала в институте без году неделю.
Мол, чувства чувствами, но сама живу на мизерную зарплату технолога молочного комбината, и хоронить каждого мужика, с которым знакома без году неделю, простите, не в состоянии.
Неподалёку готовилась в любую минуту зарыдать в три ручья команда девиц и пацанов, чьи родители обычно плевали на заботы преподавателей, а теперь пристыженно готовились предстать пред ясные очи молоденького учителя, проработавшего в школе без году неделю.
Вообще без году неделя, – ухмыльнулась в ответ она.
Одним батальоном вчерашний командир роты командует, на фронте без году неделя.
Но если какой-то сержант без году неделя в системе и видит недостатки в работе данного товарища, то мы обязаны его выслушать, тем более, что он подкрепляет свои слова рапортами, докладными записками – а вот это уже серьёзно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «без году неделя»

Значение словосочетания «без году неделя»

  • «Без году́ неде́ля» — советская производственная комедийная мелодрама, поставленная на Киностудии им. А. Довженко Николаем Засеевым-Руденко в 1982 году по заказу Гостелерадио СССР. (Википедия)

    Все значения словосочетания БЕЗ ГОДУ НЕДЕЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «год»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «без году неделя»

«Без году́ неде́ля» — советская производственная комедийная мелодрама, поставленная на Киностудии им. А. Довженко Николаем Засеевым-Руденко в 1982 году по заказу Гостелерадио СССР.

Все значения словосочетания «без году неделя»

Синонимы к словосочетанию «без году неделя»

Ассоциации к слову «год»

Ассоциации к слову «неделя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я