Предложения со словосочетанием «безымянный господин»

Хм. А аура-то у неё довольно скромная, если не сказать, обычная. Не по чину тот безымянный господин назвал её эртой. Хотя, может, я чего-то не понимаю?
Транспортная компания «Хунцы» выражала безымянному господину благодарность за то, что он воспользовался её услугами, и просила назвать конечный пункт путешествия.
Несколько минут безымянный господин перечислял мои мнимые и реальные заслуги, прошёлся по биографии, заострил внимание на том, что, хотя я и славный парень, за мной ведёт охоту вся правоохранительная система большого и «великого» государства.
Ещё одна беседа, на которой, помимо мастера, присутствовал безымянный господин вида столь откровенно невыразительного, что я сразу заподозрила его в принадлежности к некой государственной структуре, ссориться с которой было по меньшей мере неразумно.
Для того, чтобы спасти жизнь какого-то безымянного господина?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскодировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «безымянный господин»

  • В донесении этом управляющий прежде всего объяснил, что недоимка с крестьян им почти вся собрана, а затем следовало довольно неприятное известие, что на днях, по чьему-то безымянному доносу, к ним в имение приезжала земская полиция, в сопровождении сенаторского чиновника, делать дознания о злоупотреблениях будто бы господином Крапчиком помещичьей власти, но что он, управляющий, водя крестьян к допросам, строго воспрещал им что-либо показывать на господина, угрожая, в противном случае, ссылкою на поселение, и что вследствие этого никто из крестьян ничего не показал в подтверждение доноса.
  • — О! кабы так, не помешкав приступил бы я к тебе с просьбою помочь моему детищу, которое, после смерти матери своей и в разлуке с родиной, заменяло мне их. Я знаю, как ты доточен на эти дела. Давно ли ты избавил меня от смерти? Порезав себе косою ногу, я обливался кровью; сам господин Блументрост не мог остановить ее: тебя подвели ко мне; ты обмакнул безымянный палец правой руки в кровь мою, текущую ручьем, написал ею на лбу моем какие-то слова…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «безымянный»

Значение слова «господин»

  • ГОСПОДИ́Н, -а, мн. господа́, -по́д, -а́м, м. 1. Правитель, облеченный высшей властью над всеми; властелин, повелитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСПОДИН

Афоризмы русских писателей со словом «безымянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безымянный»

БЕЗЫМЯ́ННЫЙ и БЕЗЫМЁННЫЙ, -ая, -ое. Не имеющий имени, названия.

Все значения слова «безымянный»

Значение слова «господин»

ГОСПОДИ́Н, -а, мн. господа́, -по́д, -а́м, м. 1. Правитель, облеченный высшей властью над всеми; властелин, повелитель.

Все значения слова «господин»

Синонимы к слову «безымянный»

Синонимы к слову «господин»

Ассоциации к слову «безымянный»

Ассоциации к слову «господин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я