Предложения со словосочетанием «безымянный палец»

– Проткни кончиком безымянный палец левой руки и поставь оттиск на тексте клятвы.
Однажды он промахнулся и размозжил молотком последнюю фалангу безымянного пальца.
Безымянный палец украшал перстень из какого-то тёмного металла с крупным прозрачным бериллом.
Подушечку мизинца правой руки соедините с подушечкой безымянного пальца левой.
На её плечах был мягкий, шёлковый шарф на безымянном пальце поблёскивало кольцо с довольно внушительным изумрудом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перелавливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За единицу измерения берётся расстояние между серединой основания безымянного пальца и мизинца.
Я взглянула на кольцо, по-прежнему украшавшее безымянный палец.
Он ощутил, что одно гнездо свинчатки было пустым – на руке у незнакомца не хватало безымянного пальца
В добавление к сказанному она зачем-то подняла руку и оттопырила безымянный палец, демонстрируя невнимательному собеседнику обручальное кольцо.
Хоть на безымянном пальце сверкает обручальное кольцо…
Обручального кольца на безымянном пальце нет.
Это два, – загнул безымянный палец профессор.
Меридиан «трёх обогревателей», начинается от точки, расположенной у ногтя безымянного пальца и идёт по тыльной поверхности кисти (рис. 1), далее по предплечью, а затем входит в плечо.
На безымянном пальце девушки сверкнуло тонкое колечко.
Если безымянный палец длиннее указательного (рис. 1.17), значит, жажда славы преобладает над любовью к деньгам.
Он был одет в слегка старомодный сюртук и опирался на трость; на его безымянном пальце тускло поблёскивало кольцо с изумрудом.
Скрещивая руки, средними и безымянными пальцами обеих кистей круговыми движениями против часовой стрелки массировать точки акупунктуры, расположенные на окончании складок локтей с наружной и внутренней сторон, одновременно приподнимая и опуская руки.
Этот канал (рис. 20) начинается в точке гуаньчун на кончике безымянного пальца и следует по руке к точке дачжуй, где встречается с каналом ду, после чего проходит по плечу к ключице и распространяется по груди.
Лучшие способы защиты такие: отрежьте небольшую прядь волос со своей головы после совершения ритуала и сожгите на церковной свечке; перед совершением ритуала выйдите на улицу, обнимите дерево, которое растёт ближе всего к вашей двери, а после ритуала стальной булавкой проколите безымянный палец на левой руке, вернитесь к тому же дереву и выдавите семь капель крови ему под корни; сразу после совершения ритуала сходите по малой нужде и вылейте в снег за домом (такая защита действует только зимой, когда есть снег).
Только на безымянном пальце кольца нет – глупая трата поверхности кожи, которая так была необходима для артефактов, но я дитя своего мира.
На его безымянном пальце красовалось золотое кольцо-печатка, которое выглядело по-королевски.
Принято думать, что мужчины хотят как можно скорее украсить свой безвольный безымянный палец обручальным кольцом.
Сделав глубокий вдох, я уколола безымянный палец на правой руке и приложила к первой странице книги.
Соедините внешнюю сторону безымянных пальцев так, чтобы они соприкасались от первого до второго сустава.
На безымянном пальце виднелась тонкая белая полоска от обручального кольца.
Положила на стол левую руку, которую обычно держу на коленях, и показала безымянный палец и мизинец, согнутые и испещрённые мелкими красными шрамами.
– Иногда, – посмотрела она на свою правую руку, нашла там среди прочих пустой безымянный палец.
Большой палец касается безымянного пальца со срезанным кончиком, у меня начинается нервный тик.
На безымянном пальце появилось массивное золотое кольцо с уже знакомым мне знаком, что видел на амулете, который доставляли богине.
Конечно, девушка попыталась протестующе запищать, когда хранитель схватил её за руку, но ничего не вышло и кольцо плотно обхватило безымянный палец.
На мгновение она замялась, затем медленно, словно сомневаясь в каждом действии, сняла с безымянного пальца тоненькое блёклое кольцо.
Ногти на выглянувшей из-под покрывала руке покрыты ярко-оранжевым лаком, а безымянный палец сияет золотом.
Обследование трупа показало, что причиной смерти стало заражение крови, которое распространилось от врезавшейся глубоко в кожу безымянного пальца пряди человеческих волос.
Отсрочка, на которую она так рассчитывала, только что помахала ей рукой, а безымянному пальцу стало тесно от иллюзорного обручального кольца.
Ему тяжело было работать – в плену его за побеги пытали, и у него на обеих руках мизинцы и безымянные пальцы остались на всю жизнь парализованными.
А ещё на безымянном пальце отсутствовало кольцо – абсолютно не имеющая отношения к делу, но отчего-то всё равно примечательная деталь.
Холёные руки, на безымянном пальце колечко – «Тиффани», безупречный маникюр, серый неброский брючный костюм, полностью соответствующий деловому дресс-коду, тщательно уложенные светлые локоны.
У меня на безымянном пальце уже несколько месяцев красовалось дорогущее кольцо с бриллиантом, через полгода наша свадьба, а он вдруг такое выкидывает.
На безымянном пальце мужчины красовалось обручальное кольцо, которое его выдало.
На безымянном пальце тонкое золотое кольцо.
Соединила большой и безымянный пальцы друг с другом подушечками и закрыла глаза, пытаясь поймать дзён.
Я обратил внимание на её изящные длинные пальцы: на мизинце, словно украшение или татуировка, располагался небольшой шрам, а безымянный палец оказался зажат обручальным кольцом.
Одной моей клиентке, которая, кстати, была в разводе со своим мужем, приснилось, как она на свой безымянный палец надевала кольцо.
На её безымянном пальце теперь было кольцо.
Он завис над безымянным пальцем женщины, как перстень.
На секунду замешкавшись на пороге, она стянула с безымянного пальца широкое кольцо с изумрудом, которое досталось ей от бабушки, и вложила ему в ладонь.
Он порылся в кармане, а потом взял её руку и надел на безымянный палец маленькое золотое кольцо.
Девушка подошла к доске и нарисовала руку с поднятым вверх безымянным пальцем. Потом снова села на место, глядя в пол.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «безымянный палец»

  • Кербеш медленно втягивает в себя полрюмки ликера, слегка разминает языком по нёбу маслянистую, острую, крепкую жидкость, проглатывает ее, запивает не торопясь кофеем и потом проводит безымянным пальцем левой руки по усам вправо и влево.
  • С помощью Катеньки выучившись нотам и выломав немного свои толстые пальцы, на что я, впрочем, употребил месяца два такого усердия, что даже за обедом на коленке и в постели на подушке я работал непокорным безымянным пальцем, я тотчас же принялся игратьпьесы, и играл их, разумеется, с душой, avec âme, в чем соглашалась и Катенька, но совершенно без такта.
  • Николай, молча сжав губы, поглаживал своими большими белыми руками, с одним золотым кольцом на безымянном пальце, листы бумаги и слушал доклад о воровстве, не спуская глаз со лба и хохла Чернышева.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «безымянный палец»

  • Безымянный палец (лат. digitus annularius) — четвёртый палец, считая с большого пальца и находящийся по соседству со средним пальцем и мизинцем. По длине примерно соответствует указательному пальцу. Из всех пальцев безымянный наиболее редко применяется в одиночку, в большинстве случаев он используется вместе с соседними пальцами для хватания. Это объясняется общностью сухожилий рядом расположенных пальцев. К немногим видам деятельности, в которых безымянный палец порой играет самостоятельную роль, относятся игра на музыкальных инструментах и печатание на клавиатуре. (Википедия)

    Все значения словосочетания БЕЗЫМЯННЫЙ ПАЛЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «безымянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «безымянный палец»

Безымянный палец (лат. digitus annularius) — четвёртый палец, считая с большого пальца и находящийся по соседству со средним пальцем и мизинцем. По длине примерно соответствует указательному пальцу. Из всех пальцев безымянный наиболее редко применяется в одиночку, в большинстве случаев он используется вместе с соседними пальцами для хватания. Это объясняется общностью сухожилий рядом расположенных пальцев. К немногим видам деятельности, в которых безымянный палец порой играет самостоятельную роль, относятся игра на музыкальных инструментах и печатание на клавиатуре.

Все значения словосочетания «безымянный палец»

Синонимы к словосочетанию «безымянный палец»

Ассоциации к словосочетанию «безымянный палец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я