Предложения со словосочетанием «безумное решение»

Этот молодой человек, казалось, в каждую минуту мог принять какое-нибудь безумное решение, а затем с точно такой же стремительностью поменять его на противоположное…
Вероятнее всего, он вновь и вновь обдумывал своё поспешное безумное решение, судьбу своего добродетельного предшественника и то, как сомнительна и опасна его власть над империей, которую он не приобрёл благодаря своим достоинствам, а купил за деньги.
Сначала у лидера начинается мания величия, за этим следует череда безумных решений и поступков и, как следствие, крах всего и вся.
Приходит с собрания и вещает об очередном безумном решении, которое ещё быстрее всех нас погубит!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лубрикатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ни я, ни ты, говорила она, не простим себе никогда, если кто-то из нас примет безумное решение разрушить нашу любовь, или перестать надеяться на встречу, или насильно (по-другому не получится) попытаться заставить себя не думать о нас, не тосковать, не любить.
Такое простое нарушение логики преподавания явилось своего рода маленьким уроком жизни, что дело не в реальности, а в мозгах того, кто решает твою судьбу, в безумном решении начальника.
Сколько раз я устраивал преграды на пути её безумных решений пристроить свои деньги.
Результатом тех, безусловно, печальных и скорбных событий стала бойня и безумное решение магов-преподавателей испепелить всю магическую академию с помощью чар вместе с воронами, осадившими её, заодно пожертвовав огромным числом вороноборцев.
Позже, вспоминая этот эпизод, она не найдёт убедительных причин, объясняющих безумное решение её начальника – отпустить ведущего специалиста строительной компании на пике строительного сезона на четырнадцатидневный отдых.
Но даже это не остановило политиков и журналистов от принятия ещё более безумных решений.
А виной тому чьё-то безумное решение нажать на «красную кнопку».
И посмотрев в направлении леса, смог принять самое правильное, в то же время безумное решение.
Это было совершенно безумное решение, но ему так надоело жить “по расписанию”.
Инстинкт самосохранения решительно отказывался повиноваться безумному решению хозяина.
Молодому человеку не нравился загадочный тон, не нравилось безумное решение сохранять то, что он считал ненужным балластом, сгустком проблем.
С принятием безумных решений у нас, я понимаю, всё в порядке?
Принятие такого рода безумных решений тоже типично для революций.
Первые победы над ранее недосягаемыми воздушными машинами, ответные шаги противника, рост наших потерь и безумное решение бить прямо по логову врага с помощью трофейного дирижабля.
Какое простое и одновременно безумное решение.
– Но ведь и я кое что знаю, партия никогда не допустит безумных решений.
Было найдено безумное решение "зимнего вопроса".
За исключением отдельных безумных решений большая часть моей жизни, особенно когда у меня никого не было, проходила в состоянии эмоциональной нейтральности, когда моя личность – что бы она собой ни представляла – пребывала в режиме автопилота.
Обычный инженер станционщик, принявший безумное решение и заплативший за это своей жизнью?
Итак, вечер сменяется ночью, а у меня в планах безумное решение отыскать неизвестную девчонку.
Но безумное решение пришло внезапно, как озарение, и рука её нащупала рукоять андора.
Чокнувшись бутылками «Мейбл», выпили за безумное решение соединить свои жизни.
Потому он и принял безумное решение, спасшее ему жизнь ─ ампутировал себе кисть руки.
Для него это было новое, почти безумное решение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «безумное решение»

  • Этот стон с такою болью вырвался из ее сердца, что вся душа моя заныла в тоске. Я понял, что Наташа потеряла уже всякую власть над собой. Только слепая, безумная ревность в последней степени могла довести ее до такого сумасбродного решения. Но во мне самом разгорелась ревность и прорвалась из сердца. Я не выдержал: гадкое чувство увлекло меня.
  • Ротмистр, в твоем описании, выходит очень смешон. И я уверена, что Полина вместе с тобой посмеялась бы над этим напомаженным денщиком, если б ты пришел с своим описанием в то время, когда борьба еще была возможна для нее. Но я боюсь, что роковое решение уж произнесено, такое решение, из которого нет другого выхода, кроме самого безумного скандала.
  • Он исчез за бугром. Токарев быстро вскочил и огляделся. Сырая, серая стена дождя бесшумно надвигалась в темноте и как будто начинала уже колебаться. Кругом была глухая тишь, у речки неподвижно чернели странные очертания кустов. Молодая лозинка над головою тихо шуршала сухими листьями. Безумная радость охватила Токарева. Он подумал: «Ну, получай свое решение!» — и стал поспешно распоясываться. Он был подпоясан вдвое длинным и крепким шелковым шнурком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «безумный»

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «безумный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безумный»

БЕЗУ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Устар. Лишенный рассудка; сумасшедший.

Все значения слова «безумный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «безумное решение»

Ассоциации к слову «безумный»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я