Предложения со словосочетанием «безопасный способ»

Существуют десятки иных, более безопасных способов доставки посланий.
– Перебор, да. Мы найдём безопасный способ снять её, но твоя жизнь под угрозой. Эта рукавица очень опасна, особенно в сочетании с медальоном.
И потому, изучая предсказателей прошлого можно прийти к выводу, что наиболее безопасный способ предсказать будущее – сделать это размыто либо неоднозначно.
Таким образом вы постарались дать максимум пользы для этого человека, максимально безопасным способом.
Я ломал себе голову, как выйти из этого затруднительного положения, и наконец нашёл вполне безопасный способ осуществить своё желание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сообразовывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И это, пожалуй, самый безопасный способ лечения силой растений.
Не подвергайте своего ребёнка опасности! Научите его безопасному способу жизни.
Наиболее простым и безопасным способом устранения наследника можно было считать его гибель во время воинских упражнений.
Однако обработчики продуктов совершенно правильно считают заморозку самым безопасным способом хранения ингредиентов, призванным защитить потребителей от любого риска отравления.
Конечно, если можно выйти из подобной ситуации безопасным способом, это нужно сделать.
Альтернативным безопасным способом передачи информации, необходимой для техобслуживания и ремонта автотранспортного средства, могло бы также быть использование каналов передачи данных, отвечающих требованиям стандарта ISO DIS 15764, касающегося безопасности каналов передачи данных, или так называемой “техники сквозного программирования”, с помощью которых автомобиль непосредственно подключается к производителю автомобилей, который выполняет перепрограммирование на автомобиле.
Детская игра – это безопасный способ получать опыт и узнавать мир.
Работа над рисунками, картинами, скульптурами, песочными мирами является безопасным способом выпустить «пар» и разрядить напряжение, упорядочивает внутреннее состояние, развивает чувство внутреннего контроля.
Присвоение группы I производится путём проведения инструктажа, завершающегося, как правило, устным опросом и (при необходимости) проверкой приобретённых навыков безопасных способов работы или оказания первой помощи при поражении электрическим током.
Однако вы спросите: неужели нет какого-то сравнительно безопасного способа помочь себе самостоятельно?
Такие способы хоть и не обеспечивают абсолютной защиты (полностью безопасных способов вообще нет), но намного эффективнее в плане контроля за доступом и, безусловно, гораздо удобнее систем ввода пароля (включая и аппаратные средства) с многофакторной аутентификацией.
Таким образом, криптовалюты – это удобный, быстрый и безопасный способ проведения финансовых операций без привлечения посредников и государственных органов.
Первая пожелала путешествовать пешком – наиболее безопасным способом передвижения.
Это единственный безопасный способ сохранения прежней структуры файлов в оперативной памяти разума и сознания.
Главное, чтобы у меня получилось договориться на будущее о более безопасном способе связи и секретном коде.
Столь простой, доступный, эффективный и совершенно безопасный способ борьбы с небольшими по площади поражения ожогами до сих пор состоит у меня на вооружении.
Причин, для чего дана вам болезнь, множество, вам самостоятельно стоит задуматься над тем, что вы приобретаете в результате болезни, и найти безопасные способы получения желаемого.
Большинство из нас считает, что диета – лёгкий и безопасный способ избавиться от лишних килограммов.
Потому что он полагал, что существует более безопасный способ сделать операцию, с меньшим риском для пациента.
Если мы не можем найти безопасный способ выражать свои чувства, то заталкиваем их поглубже в свою психику.
Или Outstanding Foods, компания по производству чипсов на основе грибов, которая стала частью движения по созданию вкусных закусок экологически безопасным способом.
– Извините, – пробормотала экономка. – Я плохо владею магией, но это был самый безопасный способ покинуть гостей.
С некоторых пор пребывание в библиотеках в компании представителей мужского пола не казалось ей безопасным способом провести время.
– К несчастью, да. В наших обстоятельствах спина этого зверя – самое безопасное для вас место. И самый безопасный способ путешествовать через пустыню.
Хирург, к которому привозят жертву аварии, нуждающуюся в потенциально опасной операции, знает, что самый безопасный способ действия для него – не оперировать.
Самый безопасный способ перевозить враждебного заложника – заставить его сесть за руль и не дать пристегнуть ремень.
У полукровок проблема может и весьма частая, но, увы, не получившая универсального безопасного способа решения, доступного всем и каждому.
– Этих доблестных воинов временно поселят в одном из аббатств, их тщательно расспросят с целью определения самых безопасных способов доставки на их родину.
Конечно, читать, слушать и смотреть – простые и безопасные способы узнать больше о мире паранормального. Но куда перспективнее было бы делать всё это самим!
Затем этот персонал вместе с оружием, средствами транспорта, оборудованием безопасным способом переправляется к своим войскам.
Но если всё происходит так, как ты сказал, боюсь, иного безопасного способа преодолеть эту преграду не существует.
А ещё это наиболее простой и безопасный способ попасть в нужное место – в штаб.
А вы пока придумайте безопасный способ проверить, не вскочит ли ещё кто из эльфов как новенький, чтобы наброситься на нас.
Я по опыту прошлого года знал, что это наиболее безопасный способ проникновения в зал торжеств, и не ошибся.
Скоростная железная дорога была единственным безопасным способом путешествия по континенту.
После недолгого, но весьма вдумчивого обсуждения соратники сошлись на том, что лучшего, а главное наиболее безопасного способа проверить таинственные дебри на предмет прочих смертельных ловушек нет, кроме как прибегнуть к самому простому и доступному методу, невольно открытому непоседливым поэтом.
– Конечно, это самый безопасный способ выйти на улицу в данном случае.
Поэтому самым наиболее эффективным и почти безопасным способом скоротать время на балу являются танцы.
Книжка призвана уберечь читателей от использования сомнительных, непроверенных средств для похудания, она подскажет естественные, достаточно простые и безопасные способы борьбы с лишним весом и болезнями.
И одни из безопасных способов говорить об этом – арт-терапия, сказкотерапия, игровая терапия.
Сказки —это безопасный способ изменений нашего внутреннего мира.
Услуги по денежным переводам используются бедными людьми (мигрантами) как безопасный способ пересылки денег на родину.
Используйте эффективную и доступную методику, самостоятельно стимулируя организм безопасными способами.
Эта книга практикующего адвоката расскажет о юридически безопасных способах выхода из финансовых проблем, для тех, кто оказался в долговой яме кредитного обязательства.
Раб – это не только бесплатная сила, но и самый безопасный способ разжиться информацией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «безопасный способ»

  • Как ни тяжело итти на лыжах по мокрому снегу, но это, был единственный безопасный способ передвижения.
  • Работая уже несколько недель над приисканием безопасного способа исполнить страшное поручение своего барина, и работая безуспешно, осенившая его мысль при виде мертвого ребенка, разрешающая все сомнения и долженствовавшая привести все дело к счастливому концу, до того поразила его, что он тотчас полез с предложением уступить ему мертвого младенца к Фаддею Емельяновичу, не приняв во внимание, что подобное предложение, в свою очередь, должно было поразить старика своею необычайностью, и последний, несмотря на соблазнительный куш, не только откажется, но доведет этот разговор до сведения своей барыни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «безопасный»

  • БЕЗОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Такой, который не грозит опасностью, надежно защищенный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗОПАСНЫЙ

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «безопасный»

  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • Вообще же безопасно
    Все лечить несчастья — сном.
  • Ни полков, ни городов надежно укрепить, ни кораблей построить и безопасно пустить в море, не употребляя математики, ни оружия, ни огнедышащих махин, ни лекарств поврежденным в сражении воинам без физики приготовить, ни законов, ни судов правости, ни честности нравов без учения философии и красноречия ввести, и, словом, ни во время войны государству надлежащего защищения, ни во время мира украшения без вспоможения наук приобрести невозможно.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безопасный»

БЕЗОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Такой, который не грозит опасностью, надежно защищенный.

Все значения слова «безопасный»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «безопасный способ»

Ассоциации к слову «безопасный»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я