Предложения со словосочетанием «безнадёжный случай»

При этом использование интуиции в безнадёжных случаях подразумевает не только оперативность, но и некоторую внутреннюю отстранённость от процесса.
Поскольку любовь к себе не особенно похвальное чувство, такая фраза не может означать то, что передают её слова буквально, – если, конечно, не принимать в расчёт совершенно безнадёжные случаи.
Так что я порадовался, что оказался не совсем безнадёжным случаем.
– Но это же абсолютно безнадёжный случай, – поразилась я. – Никогда не слышала, чтобы хоть кому-то становилось лучше, про излечение уж и не говорю.
– Попробуем оставить его так, надеюсь теперь, когда аура смерти ослабла, он оклемается. Если не получится, я попробую вспомнить, как лечат безнадёжные случаи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: социалист-революционер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь целые семьи ютились в одной комнате, а в самых безнадёжных случаях единственную комнату приходилось делить на несколько семей.
Но она никогда не сдавалась и даже в самых безнадёжных случаях делала всё от неё зависящее, чтобы помочь умирающему и дать ему шанс на спасение.
Вот, в общем все преимущества и недостатки, как мы видим, недостатком всего три и в основном они зависят либо от плохой настройки, либо от совсем уже безнадёжного случая.
– Как чудесно вы всё придумали! А бывают безнадёжные случаи? Ну, вот ничего не помогает.
И с тех пор я настоятельно рекомендую своим пациентам перейти на дополуночный сон как важную составляющую лечения силами природы, благодаря чему порой даже в трудных и почти безнадёжных случаях добивался значительного улучшения состояния, а то и полного выздоровления пациента.
Ещё не так давно подобная катастрофа означала бы безусловную гибель всех, кто находился на борту; однако к тому времени, о котором идёт речь, наученные горьким опытом авиационные державы разработали достаточно эффективные способы спасения людей даже и в таких вот безнадёжных случаях.
Он всегда в самых безнадёжных случаях спрашивал их.
Со временем трагическую смерть в быту или на производстве стали относить к мифологии, хотя безнадёжные случаи имели место быть.
– Спасибо, что отнесла меня к разряду безнадёжных случаев.
Ведь даже самые безнадёжные случаи учеников, подвергаются грамотной коррекции.
Даже если бы лечебница находилась в самом центре города, местные жители всё равно бы обходили её стороной, потому что только самые безнадёжные случаи поступали в её недра.
Более безнадёжного случая мне ещё не приходилось видеть!
Хороший отель, но тупые официанты, просто безнадёжный случай.
– Может быть, это и в самом деле безнадёжный случай.
Я уж и программу «Снимите это немедленно» на неё насылала, её ведущие – мои хорошие знакомые, не раз мне уже помогали самые безнадёжные случаи вытянуть.
– Знал, – поправил её я, – но забыл. Редкий, практически безнадёжный случай выборочного склероза!
Заведомо безнадёжные случаи, если мы не могли ни помочь, ни даже облегчить страдания, по возможности не принимались, таких терминальных пациентов родственники забирали домой.
Вас в агентстве явно недолюбливают, раз дали в разработку столь безнадёжный случай.
– Дочь болеет, врачи говорят безнадёжный случай, операцию не берутся делать. -произнесла женщина и заплакала.
Сегодняшняя наука установила, что чем больше наш брат будет, например, знать о своём раке, тем сильнее будет ему сопротивляться, а внутреннее, духовное, психологическое сопротивление и аутотренинг играют в безнадёжных случаях огромную роль в деле улучшения духовного настроя бедолаги.
Его специализаций являлись особо безнадёжные случаи среди новобранцев.
– Хотя сегодня тебе пришлось только наблюдать, я надеюсь, на следующем занятии ты покажешь, на что способна, и мне не придётся называть тебя вторым безнадёжным случаем.
Несмотря на густое сито вступительных экзаменов, в принципе, позволявшее отсечь и отделить безнадёжные случаи, только первые семестры осуществляли реальную селекцию и выявляли тех, кто умел маскироваться.
Я чувствовал запах и быстро выпил половину жидкости из бутыли, откуда пить запрещалось, но в безнадёжных случаях разрешалось.
Если когда-нибудь и проскальзывал щекочущий укол в осознанно закрытую точку, способный вызвать сладкие ассоциации, то это был настолько безнадёжный случай, что за защищённую иммунитетом душу бояться было нечего.
В этой деревне по поверьям должен жить некий шаман, который способен лечить даже самые запущенные и безнадёжные случаи смертельной болезни.
Или просто я насколько безнадёжный случай?
Мы же – нация разнеженная, мы вечно жалеем самих себя, так что даже в самых безнадёжных случаях ждём ответа для себя – наиболее щадящего, пускай даже и не вполне правдивого.
Земля-2 просуществовала не многим больше, когда ресурсы были растрачены на безнадёжные случаи человеческих заболеваний и метаморфоз.
Да и при самом безнадёжном случае бросать её нельзя.
В глубине души они считают всё это элементарным капризом и лишь в самых безнадёжных случаях передают дело психиатру.
Иногда настоящее будто ускользает, и в лучшем случае, ты забываешь какой сегодня день недели, в худшем год, ну и самый безнадёжный случай частично или полностью стирает собственное имя.
– Да, вы не боитесь безнадёжных случаев!
Однако на каждый действительно безнадёжный случай приходится тысяча таких, которые лишь кажутся безнадёжными.
– Ха-ха, кажется, я теперь понимаю, почему тебя сочли безнадёжным случаем!
Он был известен как адвокат, берущийся за совершенно безнадёжные случаи.
Когда я лечу безнадёжные случаи, я строю каждый шаг, каждое действие, каждую частицу судьбы данного человека, потому что несу ответственность за то, что он жил и будет жить, может быть, даже дольше, чем обычно.
К нему привозили пациентов из разных регионов, все сложные, почти безнадёжные случаи.
Совсем уж безнадёжный случай.
Бывают безнадёжные случаи, но врач обязан бороться за жизнь пациента и вместе с ним верить в лучший исход.
Я очень многое могу, иногда мне удавалось вылечить совершенно безнадёжные случаи, только одно не получалось – себе помочь.
У нас бывали совсем безнадёжные случаи, когда лучшие врачи разводили руками.
– Видал я и более безнадёжные случаи.
Я просто безнадёжный случай.

Ассоциации к слову «безнадёжный»

Все ассоциации к слову БЕЗНАДЁЖНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «безнадёжный случай»

  • — О тетушка! Поверьте искренним чувствам… моего удовольствия, — подхватил генерал. Он уже отчасти опомнился, а так как при случае он умел говорить удачно, важно и с претензиею на некоторый эффект, то принялся распространяться и теперь. — Мы были так встревожены и поражены известиями о вашем нездоровье… Мы получали такие безнадежные телеграммы, и вдруг…
  • Больно нам при этом воспоминании; но что же делать? Литература до сих пор так мало выказала признаков мужества, что поневоле безнадежный стих припоминается при самых даже приятных, обнадеживающих случаях
  • Один из врачей признал случай безнадежным и уехал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «безнадежный»

  • БЕЗНАДЁЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Не оставляющий надежды на улучшение или на счастливый, благополучный исход. Безнадежное состояние. Безнадежный больной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗНАДЕЖНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «безнадёжный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «безнадежный»

БЕЗНАДЁЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Не оставляющий надежды на улучшение или на счастливый, благополучный исход. Безнадежное состояние. Безнадежный больной.

Все значения слова «безнадежный»

Синонимы к словосочетанию «безнадёжный случай»

Ассоциации к слову «безнадёжный»

Ассоциации к слову «случай»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я