Предложения со словосочетанием «неизлечимое заболевание»

Наконец, некоторым врачам может быть просто некомфортно работать с пациентами, у которых хронические неизлечимые заболевания.
Астма – достаточно коварное, практически неизлечимое заболевание, имеющее свои отличительные особенности.
При неправильной осанке происходит деформация межпозвоночных дисков, усиливается растяжение связок, что нередко приводит к серьёзным, порой неизлечимым заболеваниям.
Доктора диагностировали мышечную дистрофию – тяжёлое неизлечимое заболевание, которое сопровождается усыханием мышечной ткани.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидромеханизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на успехи в лечении, сахарный диабет остаётся на сегодняшний день неизлечимым заболеванием.
Если показатель инсулина натощак очень высокий, то это первая сигнальная лампочка начала грозного и почти неизлечимого заболевания – сахарного диабета.
Тромбофлебит, вопреки тому, что он считается современной медициной неизлечимым заболеванием, исчез.
Пришло время разобраться в причинах столь массового неизлечимого заболевания у людей на нашей планете.
Перед биологической теорией шизофрении стоит несколько вопросов, которые она медленно (очень медленно) решает, почти без революционных прорывов и, к сожалению, без удовлетворительного практического результата, – шизофрения по-прежнему остаётся неизлечимым заболеванием.
Степень прогресса, вероятно, зависит от уровня неврологических нарушений, но практикующие специалисты должны стараться провести каждого ребёнка через последовательные стадии эмоционального и интеллектуального развития до максимального доступного ему уровня, а не ограничиваться констатацией неизлечимого заболевания.
Для многих пациентов, страдающих неизлечимыми заболеваниями, зачастую они – единственная возможность выжить и/или жить.
Ваш… хороший знакомый давно страдал неизлечимым заболеванием, которое слишком поздно диагностировали.
Почему, несмотря на стремительное развитие науки, так много людей болеет неизлечимыми заболеваниями?
Возможно, тому, кто вам действительно небезразличен, недавно диагностировали рак или какое-нибудь неизлечимое заболевание.
Другая завезённая болезнь – синдром хронической бессонницы оленей и лосей – более опасна, поскольку может вызывать у людей смертельное неизлечимое заболевание.
Ревность давала одни заболевания, гордыня другие, а сочетание ревности с гордыней, как правило, давало тяжёлые и часто неизлечимые заболевания.
Мы с капелланом работаем с группой пациентов из больницы, имеющих неизлечимые заболевания.
А с закрытым будущим человек или умирает, или получает неизлечимое заболевание.
Часто патологические, генетические, неизлечимые заболевания возникают у детей и внуков того, кто наводил порчи, стягивал блага.
Часто пациенты с неизлечимыми заболеваниями говорят, что время болезни, несмотря ни на что, было лучшим временем их жизни.
– Разве неизлечимые заболевания заразны? – удивилась я, засучивая рукав.
Ибо в основе всех хронических, тяжёлых и неизлечимых заболеваний находятся нервно эндокринные разлады.
Или объяснить, что, в конце концов, нельзя таким чудовищным сравнением преподносить людям информацию о неизлечимом заболевании ближайшего человека.
Например, астма признаётся неизлечимым заболеванием, хотя известно множество альтернативных способов её лечения.
Да что говорить, я и так одной ногой непонятно где, учитывая носительство неизлечимого заболевания.
Другие обезболивающие довели меня до двух неизлечимых заболеваний.
– Магическая неполноценность давно признана неизлечимым заболеванием и требует соответствующего подхода к проблеме.
Точно так, как и больные неизлечимыми заболеваниями прокладывают дорожку выздоровления больным будущего.
Так новая модель мира позволяет освободиться от любой болезни (уже нет неизлечимых заболеваний) и изменить любую жизненную ситуацию (абсолютно любую).
Что будет с вашими обезумевшими от блаженства влюблёнными, когда у одного из них завтра вдруг найдут неизлечимое заболевание или пьяный водитель собьёт другого на выходе из магазина?
Вот тут-то наша семья познакомилась с таким грозным неизлечимым заболеванием как пателла.
Из этих записей становится ясно, что тот или иной ребёнок имел неизлечимое заболевание, но спустя какое-то время консилиум врачей подтверждал, что болезнь непонятным образом исчезла, но как произошло исцеление, никто объяснить не может.
Он выделяет четыре подгруппы шизофрении (параноидальная, кататоническая, гебефреническая и простая шизофрения), стараясь отойти от множественного деления больных и найти основополагающее нарушение, а также придерживается того, что шизофрения не является неизлечимым заболеванием.
А что же ещё может чувствовать врач, который обнаруживает неизлечимое заболевание?!
Врачи нашли у неё какое-то неизлечимое заболевание и предсказали ей ещё три года жизни.
Бредовые состояния, которые характеризуются искажённым восприятием, больной, настаивает на наличии неизлечимого заболевания.
Оздоровление центральной нервной системы есть оздоровление головного мозга, постоянная нехватка животворной энергии приводит к хронической усталости и неизлечимым заболеваниям мозга, нарастающий дефицит очищающей и исцеляющей мозг энергии, является причиной энергетического истощения и хронического переутомления мозга, именно острый дефицит исцеляющей тело энергии является причиной всех тяжёлых и смертельно опасных заболеваний.
Комплексные исследования, организованные фондом, дополняя друг друга, по нашим прогнозам, должны помочь поиску способов лечения многих ранее неизлечимых заболеваний.
С помощью приёма ноотропов (лекарственные средства – аминокислоты, улучшающие мыслительные процессы нервных клеток головного мозга) были достигнуты ниже изложенные результаты в принципиально новых подходах в лечении многочисленных неизлечимых заболеваний.
Я уже не говорю о том, что, если у человека больное сердце или если у него рак, если он заражён радиацией – все эти неизлечимые заболевания уйдут в небытие, как будто их и не было.
Таракан заходил в коробочку, что-то там делал, потом выходил оттуда, не проявляя никаких признаков неизлечимого заболевания.
Субтотальная алопеция относится к разряду неизлечимых заболеваний.
Тогда лишь недавно кончилась борьба с главными неизлечимыми заболеваниями и все люди помчались лечиться.
Как во вселенной нет ничего невозможного, так и в медицине теперь нет ничего невозможного и нет теперь неизлечимых заболеваний.
Но мы недавно в вашем городе и уже наслушались ужасных историй про какое-то местное неизлечимое заболевание.
Она пришла в ваш мир, и увидела ребёнка, поражённого с рождения неизлечимым заболеванием.
Потому к 40 годам у многих появляются неизлечимые заболевания.
Этим пациентам сказали, что у них нет другого выбора, кроме как смириться со своей судьбой: у них ужасное неизлечимое заболевание, которое невозможно остановить и которое едва ли можно замедлить.

Значение слова «неизлечимый»

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «неизлечимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неизлечимый»

НЕИЗЛЕЧИ́МЫЙ, -ая, -ое; -чи́м, -а, -о. Не поддающийся излечению.

Все значения слова «неизлечимый»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к словосочетанию «неизлечимое заболевание»

Ассоциации к слову «заболевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я