Предложения со словосочетанием «безжизненный труп»

Один резкий поворот – и безжизненный труп свалился в проход между нарами.
Эти слова снова возвращают меня в прошлое, и я думаю о безжизненном трупе отца, сгорающем в море огня, о его обуглившейся коже, тающей на костях.
Безжизненный труп бедняжки рухнул на доски, скатился через край помоста и упал на землю с леденящим душу стуком.
Лицо заклинателя было белым, глаза закрыты, и он выглядел как прекрасный, совершенный, но абсолютно безжизненный труп.
Через несколько мгновений его безжизненный труп упал к остальным в яму, и все мертвецы также остановились, погасло и фиолетовое свечение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ковариантный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они считали, что он просто нашёл какое-то укрытие, в котором сейчас лежал высохшим безжизненным трупом.
Затем брезгливо пнул безжизненный труп и вышел из лавки.
Доктор ничего не говорил им и не указывал, находя это излишним, что они несли безжизненный труп, с которым уже, с точки зрения доктора, церемониться было нечего.
Земля совсем замёрзла и затвердела как безжизненный труп бедолаги, вынужденного проститься с жизнью в самом расцвете.
На земле остались лежать развороченная взрывами туша верблюда и безжизненный труп всадника.
И остался безжизненным трупом валяться.
Теперь она не верила своим ушам. Ведь она уже должна была рухнуть безжизненным трупом в яму!
Краснолицый человек в тёмной рясе смотрел без эмоций с восьмого этажа на безжизненный труп мальчика.
Здесь, прямо на полу, в один ряд, укладывалось три непрозрачных, тёмных пакета, предназначенных для содержания безжизненных трупов (разумеется, все они оказались заполненными).
Мне кажется, оно напрямую связано с нашим таинственным незнакомцем, так что безжизненный труп профессора можно пока оставить здесь – думаю, за несколько минут с ним ничего не случится? – а как закончим, я его обязательно уберу.
Впоследствии пошла обычная процедура: целевое хождение за прочным пакетом, плановая загрузка безжизненного трупа в мешок, а следом неспешная переноска в морозильное помещение – всё это вкупе и стало безгрешной причиной нашей непреднамеренной, зато понятной задержки.
Монстр пронёсся дальше, но прямо во время движения начал извиваться и издавать реально мерзкий скрип, затем послышался приглушённый звук взрыва, тварь всей своей на мгновение раздувшейся тушей подкинуло в воздух, после чего на землю с грохотом упал уже безжизненный труп, исходящий едким чёрным дымом из открытой пасти.
Чересчур как-то много у человека в таком возрасте жизни и желания жизни, и ему как-то не хочется верить и не верится, что и он может стать безжизненным трупом.
Брызнули искры, каблук врезался в непреодолимое препятствие, а противник, вопреки моим ожиданиям, не отлетел в сторону и не рухнул на асфальт безжизненным трупом.
Исполненный муки хрип привёл его к телу мужчины, скрытому под чьим-то безжизненным трупом.
Камера продолжала снимать безжизненный труп, а режиссёр в компании оператора добавляли красок в огонь, приближаясь к изуродованной выстрелом голове.
Если никому не известный гладиатор хотел стать звездой города, ему нужно было начинать с маленьких полей боя, похожих на банальные бойцовские ямы, из которых периодически вытаскивают безжизненные трупы.
Его безжизненный труп упал на винтовку под дерево.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «безжизненный труп»

  • — Все, конечно, так! — прервал Истома, — не что иное, как безжизненный труп, добыча хищных вранов и плотоядных зверей!.. Правда, королевич Владислав молоденек, и не ему бы править таким обширным государством, каково царство Русское; но зато наставник-то у него хорош: премудрый король Сигизмунд, верно, не оставит его своими советами. Конечно, лучше бы было, если б мы все вразумились, что честнее повиноваться опытному мужу, как бы он ни назывался: царем ли русским или польским королем, чем незрелому юноше…
  • Несколько раз он приходил к окончательному решению не ехать к «чародею», не брать этого дьявольского средства, дающего наслаждение, за которое жертва должна будет поплатиться жизнью. Это ужасно! Знать, что женщина, дрожащая от страсти в его объятиях, через несколько часов будет холодным, безжизненным трупом. Не отравит ли это дивных минут обладания?
  • — Примеч. авт.] Иные, еще обросшие листьями внизу, словно с упреком и отчаянием поднимали кверху свои безжизненные, обломанные ветви; у других из листвы, еще довольно густой, хотя не обильной, не избыточной по-прежнему, торчали толстые, сухие, мертвые сучья; с иных уже кора долой спадала; иные наконец вовсе повалились и гнили, словно трупы, на земле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «безжизненный»

Значение слова «труп»

Афоризмы русских писателей со словом «труп»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безжизненный»

БЕЗЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. Лишенный признаков жизни; мертвый.

Все значения слова «безжизненный»

Значение слова «труп»

ТРУП, -а, м. Мертвое тело человека или животного.

Все значения слова «труп»

Синонимы к словосочетанию «безжизненный труп»

Ассоциации к слову «труп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я