Предложения со словосочетанием «бездыханный труп»

Если я попробую воспользоваться одним из переходов, через пару мгновений мой бездыханный труп окажется снова в этом мире.
Прекрасное животное на несколько мгновений словно застыло на одном месте, гордо подняв свою шею и глядя на людей огненными глазами, потом зашаталась и, ещё раз заржав жалобно и тоскливо, грянулось о землю бездыханным трупом.
Принц презрительно фыркнул, снова посмотрел на меня так, что, если бы его взгляд мог убивать, я бы уже лежала бездыханным трупом у его ног, и быстро прошёл к выходу.
На этой квартире через месяц нашли бездыханный труп бразильского учёного.
– Ты меня посреди ночи выдернула из кровати и притащила в залитую кровью комнату, где бездыханным трупом лежала ведьма! – разорался ведьмак.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недохватка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Два бездыханных трупа закопают на крутом обрыве, и влюблённые каждую весну будут носить цветочки на их безымянные могилы…
И вот уже бездыханный труп упал на скалу, тучи рассеялись и солнце осветило всё вокруг.
Грохнул выстрел и мужчина, обмякнув всем телом, повалился на пол уже бездыханным трупом.
При виде бездыханного трупа своего товарища радость мореплавателей опять сменилась скорбью.
На легионеров храпевших во все глотки, казалось эти события не произвели такого впечатления как на меня, оно и понятно, кровь и трупы для них обычное дело, ведь в то время когда я рос в отнюдь не бедной римской семье, в безопасной обстановке, окружённый любовью и заботой родителей, эти люди стояли на страже границ империи, сражаясь, убивая, видя бездыханные трупы врагов и бывших друзей.
Продвижение пришлось несколько замедлить по причине множества тел, которые сразу плохо различались: то ли живой прилёг в засаде, то ли давно бездыханный труп.
То, что этим тварям достанется холодный бездыханный труп, являлось слабым утешением.
Вполне возможно, что его выстрел привлёк ещё кого-то сюда, например, падальщиков или питающихся бездыханными трупами, они всегда появляются после вампиров, чтобы поживиться ещё свежей плотью.
Однако, монстр ни за кем не погнался, оставшись в помещении и доедая по частям бездыханные трупы, с лёгкостью прогрызая их кости и хрустя ими, чтобы хоть утолить свой голод, через презрение и отсутствие какого – либо желание это делать.
Увидеть, как неподвижный и бездыханный труп вдруг пришёл в движение и шустро откатился в сторону, она уже не успела.
На пятый день она нашла на столбе бездыханный труп женщины и, присев на высокой ограде, стала осматривать себя.
Бездыханный труп мёртвого льва рухнул к моим стопам.
– В порядке – выдернула она нож, бросив бездыханный труп на землю – Куда ни глянь, всюду эти уроды.
Вся ночь прошла в полудрёме, периодически появлялись крики умерших людей, которые не стали останавливаться в одном месте, а блуждали во тьме и заканчивали свои путешествия бездыханными трупами.
Шесть бездыханных трупов валялись посреди тёмной дороги.
По крайней мере, не ей выпадет сомнительная честь обнаружить бездыханный труп своего мужа.
Очень интересно получится, если утром девочка очнётся и увидит рядом с кроватью бездыханный труп того, кто вытаскивал её всю ночь…
Несколько из них рванули прямо рядом с неподвижными телами мёртвых ликвидаторов, калеча бездыханные трупы ещё больше.
Били бездыханный труп, таскали, кровавя площадь, наконец бросили.
Затем раздался какой-то глухой звук, точно от ящика с костями, ударившегося об стену, и сверху полетело что-то остановившееся приблизительно на одной трети высоты колокольни, зацепившись за один из выступов её: на стене остался висеть бездыханный труп, с размозжённым черепом, с переломанными членами, перегнувшийся как-то пополам.
На землю упал уже бездыханный труп человека, вообразившего себя новым потрясателем вселенной…
– Да я этим шлангом придушу тебя, а твой мерзкий бездыханный труп сброшу с обрыва, качок ты негодовалый…
Поднявшись, дракон снова схватился с деревом, однако оно не сдавалось и, обхватив сучьями сразу обе головы, порвало дракона надвое, бездыханный труп свалился на землю.
Так вот где маленькие гадёныши справляли нужду, пока он валялся в постели бездыханным трупом.
Сейчас прорицательница уже не лежала неделями почти бездыханным трупом, а просто спала большую часть дня, просыпаясь каждый день на несколько часов.
– Хорошо, ну а если я просто сверну тебе шею, бездыханный труп спрячу во-он в тех кустах, да и поеду себе спокойно, что тогда?
Каррхам перевёл изумлённый взгляд с бездыханного трупа гхарка на занятого делом юного человека, вздёрнул верхнюю губу и угрожающе зарычал.
– Чего это они? – Я подошла и пнула кончиком босоножки ближайшего игрока, изображавшего бездыханный труп.
С кряхтением перекатившись на живот, он поднялся на четвереньки, обнаружив на полу общей приёмной три бездыханных трупа в костюмах и развалины секретарского стола.
Результатом этих боевых действий стали четыре бездыханных трупа.
Это всё же лучше, чем потом проливать слёзы над бездыханным трупом клиента и потерянным гонораром.
Бледный, неподвижный, бездыханный труп дочери?
Скорее всего, только в этот момент он начал осознавать, что, если бы не внезапное появление его недавних собеседников, лежать бы ему сейчас бездыханным трупом с проломленным затылком.
Отдам бездыханный труп, пусть растаскивают на сувениры.
Желала увидеть её заблёванный бездыханный труп.
Поле брани уже покрылось множеством бездыханных трупов, лощины и кустарники – множеством стонущих, просящих одного – прекращения жизни – раненых.
Только что продравшие глаза жители подвала обратили внимание на бездыханный труп именно в тот момент, когда душа нырнула на место.
– Или тебе и мой бездыханный труп сойдёт?
Но согласись, ещё хуже, когда в теленовостях показывают бездыханный труп.
В ту же секунду в комнату ворвались ещё два потрошителя, быстро обнюхали бездыханный труп и одновременно бросились за мной.
Каждый знал, что король решает вопросы чести быстро и просто – стоило ему обнажить свой меч, как вопрос исчезал менее, чем за минуту, и над бездыханным трупом обидчика даже ближайшие родственники не решались рыдать.
Потому что вы бы уже застали бездыханный труп.
Бездыханный труп культиста упал на пол, заливая его своей кровью.
Протискиваясь сквозь толпу, каждый из египтян пытался принять участие в расправе над мёртвым телом, пнуть его ногой, или кинуть в уже бездыханный труп камень.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бездыханный труп»

  • Остановился сыноубийца и глядел долго на бездыханный труп. Он был и мертвый прекрасен: мужественное лицо его, недавно исполненное силы и непобедимого для жен очарованья, все еще выражало чудную красоту; черные брови, как траурный бархат, оттеняли его побледневшие черты.
  • Смирись же, друг мой! ибо на все его святая воля, мы же все странники, а бездыханный труп братца Григория Николаича даже сильнее, нежели прежде, меня в этой мысли утверживает!
  • Бросились к дверям, начали звать его, но никакого не было ответа; наконец выломали дверь и нашли бездыханный труп его с перерезанным горлом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бездыханный»

Значение слова «труп»

Афоризмы русских писателей со словом «труп»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бездыханный»

БЕЗДЫХА́ННЫЙ, -ая, -ое; -ха́нен, -ха́нна, -ха́нно. Не дышащий более, мертвый.

Все значения слова «бездыханный»

Значение слова «труп»

ТРУП, -а, м. Мертвое тело человека или животного.

Все значения слова «труп»

Синонимы к словосочетанию «бездыханный труп»

Ассоциации к слову «труп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я