Предложения со словосочетанием «безвольный подбородок»

Пепельного оттенка волосы уже тронула у висков седина, тонкие губы, большой нос и безвольный подбородок довершали портрет.
Низенький, бледный, с редкими усиками и прыщами по всей физиономии, да ещё с таким невыразительным безвольным подбородком, что лицо вытягивалось прямо к адамову яблоку, будто нижняя челюсть и вовсе отсутствовала.
Высокий мужчина с прямыми светлыми волосами, добрыми глазами и немного безвольным подбородком.
Ведь не секрет, что длинные усы часто прикрывают тонкие искривлённые губы, борода скрывает безвольный подбородок, а под бакенбардами прячутся смешные и нелепые бульдожьи брыльца.
– Если у него… окажется безвольный подбородок или типа того…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: русичи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тёмные же глаза с тяжёлыми веками и широкий, но безвольный подбородок создавали впечатление, что ему было неприятно иметь с ней дело.
Голова походила на треугольник – широкий лоб с шапкой жёстких курчавых волос резко сужался к скошенному безвольному подбородку.
Ларису сопровождал её сын – тщедушный херувимчик с мягким безвольным подбородком, выглядевший подростком, хотя по моим «агентурным» сведениям ему было хорошо за двадцать.
Молодой, довольно симпатичный, хорошая стрижка, тёмные глаза слегка на выкате, тонкий нос, правда, лицо немного портит безвольный подбородок.
Он делал большую ставку на эту часть своей внешности: бородка должна была скрыть срезанный и откровенно безвольный подбородок, а усы отвлекали внимание от плохих зубов.
Вот поэтому он прячет безвольный подбородок.
Безвольный подбородок таможенника практически не скрывала редкая, но в то же время всклокоченная борода.
Высокая, хрупкая, светловолосая, с большими удивлёнными глазами (выражение хронического удивления придавало ей природное строение лица: приподнятые брови, вздёрнутый нос, маленький безвольный подбородок и тоненькие ниточки-губы), она была инфантильна не только внешне, но и внутренне.
Имелась так же жиденькая бородёнка, едва прикрывавшая безвольный подбородок, и сочные, пунцово-красные, как у вампира, губы.
У себя в кабинете этот юнец с пышной шевелюрой и скошенным безвольным подбородком держал несколько пиджаков, десятка два галстуков и множество пар носок.
– Боже мой, – пробормотал молодой человек, опираясь безвольным подбородком без признаков растительности на набалдашник массивной трости.
Кожа вокруг равнодушных глаз заламывалась в глубокие складки, под безвольным подбородком болталось что-то вроде зоба – этакая говорящая рептилия.
Аккуратная бородка обрамляла скулы и скрываяла безвольный подбородок.
Маленькие водянистые глазки и безвольный подбородок делали его ещё более подозрительным.
– Я уставилась на его красивое лицо, обратив внимание на слабый безвольный подбородок, рассмотрела стрижку, как у ученика привилегированной школы (чёлка явно прикрывала раннюю лысину), и неплохо скроенный костюм, маскирующий выпирающее брюшко.
Близко посаженные глаза, мелкий безвольный подбородок.
Это тот мужик, который маскирует бородкой безвольный подбородок.
Длинный нос, тонкогубый рот и безвольный подбородок довершали малопривлекательный образ «мужчины мечты».
Если бы не наглый взгляд его тёмных глаз и немного безвольный подбородок, его можно было бы назвать даже привлекательным.
– И если бы у него оказался безвольный подбородок, ты бы ему ответила: «Ой, прости, кажется, я не могу выйти за тебя замуж».
Приятное лицо, но какое-то смазанное, с маленьким безвольным подбородком.
Пожалуй, его можно было бы назвать красавцем, если бы не слишком тонкие губы и немного скошенный безвольный подбородок.
Один вьюноша с чахлой бородёнкой, которая никак не скрывала безвольного подбородка, то и дело сконфуженно поглядывал на неё влажными глазами, по-над простором безучастного коврового покрытия.
Соломенные вьющиеся волосы, бледная кожа, длинный и тонкий нос, капризные губы сластолюбца и мягкий безвольный подбородок.
Карие глаза отвлекают внимание от немного безвольного подбородка, и их тёплый блеск притягивает.

Ассоциации к слову «безвольный»

Все ассоциации к слову БЕЗВОЛЬНЫЙ

Значение слова «безвольный»

  • БЕЗВО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Лишенный силы воли; нерешительный, слабохарактерный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗВОЛЬНЫЙ

Значение слова «подбородок»

  • ПОДБОРО́ДОК, -дка, м. Выступающая округлость нижней части лица, образуемая нижней челюстью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДБОРОДОК

Афоризмы русских писателей со словом «безвольный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безвольный»

БЕЗВО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Лишенный силы воли; нерешительный, слабохарактерный.

Все значения слова «безвольный»

Значение слова «подбородок»

ПОДБОРО́ДОК, -дка, м. Выступающая округлость нижней части лица, образуемая нижней челюстью.

Все значения слова «подбородок»

Синонимы к словосочетанию «безвольный подбородок»

Ассоциации к слову «безвольный»

Ассоциации к слову «подбородок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я