Предложения со словосочетанием «скошенный подбородок»

Общее впечатление лишь немного портил безвольно скошенный подбородок.
– Человек со скошенным подбородком сглотнул и заговорил медленнее.
Что-то эфирное, но отвратительно похожее на слюну, капало со скошенного подбородка чудовища, короткие передние конечности мерно подрагивали.
Удлинённая голова с большим носом и полными, очень подвижными губами, подчёркнутыми слегка скошенным подбородком с глубокой ямочкой.
Немного скошенный подбородок, чуть укорачивающий лицо, совсем её не портил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раздвижка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кислый лунный свет выхватил из темноты скошенный подбородок, пятнистые сероватые щёки и влажно блеснувшие клыки.
Волос тёмный, почти чёрный, удлинённый нос, небольшой скошенный подбородок, глубоко посаженные внимательные глаза.
Если маленький, почти скошенный подбородок говорил о некоторой мягкости характера его обладателя, то живой выразительный взгляд серо-голубых глаз за стёклышками пенсне свидетельствовал о присущей ему значительной силе воли.
Любопытно, что их черепа имели скошенные подбородки и по два ряда верхних и нижних зубов.
– Я принёс, – ответил тот, гордо задрав узкий скошенный подбородок.
Вычесав остатки мелкого мусора из коротких чёрных волос, мужчина влажной салфеткой протёр скошенный подбородок, заросший неопрятной щетиной.
Характерными симптомами являются выпуклый лоб, сильно увеличенное расстояние между верхней губой и носом, маленький скошенный подбородок, задержка роста и веса.
У него был сломанный, кривой длинный нос, безвольный скошенный подбородок и вялый рот с жёлтыми щербатыми зубами и отвислой верхней губой.
Вытянутый нос и скошенный подбородок придавали его лицу сходство с лисьей мордой.
Пучки рыжих волос на массивном скошенном подбородке.
Вишну казался тонким и хрупким, с орлиным носом и крошечным скошенным подбородком.
Хотя он унаследовал от деда и матери сильно скошенный подбородок, но крупный не по годам нос и огромные, чёрные, итальянские глаза придавали ему выражение недетской и почти сверхъестественной смышлёности.
Это было обыкновенное лицо, я бы даже не сказал, что мужественное, – у него был убегающий скошенный подбородок, крупный нос и пухлые, в красных жилках щёки.
Это был поручик лет двадцати пяти, черноволосый и черноглазый, с мелкими, невыразительными чертами бледного лица и чуточку скошенным подбородком.
Взъерошенные волосы, узкий лоб при широкой физиономии, маленькие пакостные глазёнки, щёки как у хомяка, рыхлый скошенный подбородок.
Массивный приплюснутый нос, выступающая вперёд нижняя челюсть, широкий скошенный подбородок.
На полном лице со скошенным подбородком застыло серьёзное выражение, свойственное борцам с экономической преступностью и другим кабинетным работникам.
А тонкие губки, которые он постоянно сжимал цыплячьей гузкой, на фоне его остренького скошенного подбородка, только усиливали такое впечатление.
Его глаза скрывали поля соломенной шляпы, а над безвольным, будто скошенным подбородком нависли длинные седеющие усы.
Узкие, мокрые губы с блуждающей полуулыбкой над тяжёлым квадратным скошенным подбородком.
– Это как? – И масло тонкой струйкой стекало по мясистому скошенному подбородку, по накрашенным карминовым губам.
Скошенный подбородок смотрел вниз, красно-черная шапочка прикрывала верхнюю половину лица.
Неизвестно, что его рассмешило, но маленький рот оскален в улыбке, похотливые глазки прищурены, скошенный подбородок прижат к шее.
Три бугая в чёрных кожаных куртках, стриженные «ёжиком», с одинаково скошенными подбородками и расплющенными на ринге носами, внимали человеку старше их по возрасту, да и по положению, очевидно, тоже.
У него был миниатюрный скошенный подбородок, мешки под глазами и мятые брюки.
Потерпевшая, оказавшаяся на беду молодых людей человеком дальновидным, хорошо рассмотрела характерный скошенный подбородок одного молодого человека, не прикрытый маской, и уверенно опознала своего гостя по подбородку на очной ставке уже в семь часов вечера, спустя всего лишь шесть с половиной часов после визита молодых людей к ней в дом.
Так все какие-то низенькие, что называется метр с кепкой, максимум метр шестьдесят-шестьдесят пять, бочковатые, шеи словно нет, ощущение, что голова растёт сразу из торса, ноги непропорционально короткие, руки тоже кажутся коротковатыми, но очень мускулистые, нос приплюснутый и широкий, а главное помимо мощной челюсти с крупными зубами, при этом со скошенным подбородком явственно видны усиленные выступающие надбровные дуги.
Она все эти годы жила с его семьёй, привыкала к огромному носу и скошенному подбородку жениха.
– Гляжу, у тебя, аспирант, челюсти с петель послетали.–Повелительный дёрг скошенным подбородком:– Пошли. Обмоем фарт*.
Оно казалось каким-то заострённым – острые скулы, острый запавший нос, остроконечные уши, покрытые свалявшейся, засаленной шерстью, низкий лоб, выступающий вперёд, и острый скошенный подбородок.
Подтянутые до самой грудки штаны, дополнительно удерживаемые подтяжками, зализанные волосы с явными проплешинами, маленькие глазки, лёгкая и неравномерная пушистость скошенного подбородка – производили сногсшибательный эффект.
Его безвольно скошенным подбородок был замаскирован под волевую «попку».
Впрочем, впечатление отчасти портил слегка скошенный подбородок, но стоило его обладателю заговорить, как этот лёгкий недостаток терял всякое значение.
Лет тридцати, русоволосая, голубоглазая, остроносенькая, с немного скошенным подбородком.
С загорелой кожей лица контрастировали белёсые, будто выгоревшие, брови, вздёрнутый острый носик будто добавлял облику стремительности, огромные голубые глаза под длинными ресницами смотрели на мир детски-непосредственно, и впечатление портил лишь немного скошенный подбородок.
Находка обладает огромным количеством очень архаичных признаков: челюсть большая, имеет скошенный подбородок, очень мощная восходящая ветвь, большие зубы и т. д.
Его маленький скошенный подбородок, гладко выбритые пухлые щёки и милая улыбка, обычно не сходившая с широких губ, наделяли его обликом эдакого простачка.
Если маленький, слегка скошенный подбородок говорил о некоторой хлипкости характера, то острый взгляд серо-голубых глаз за стёклышками пенсне свидетельствовал о значительной силе воли.
Густющие патлы, редкая поросль на щеках и массивном скошенном подбородке.
Непропорционально большой выпуклый лоб, вытянувшийся нос и крошечный скошенный подбородок не имели ничего общего с её бледным, но вполне приятным лицом.
– А того, – подбоченилась худенькая невысокая бабулька, напоминавшая сороку не только голосом, но и длинным острым носом и круглыми чёрными глазками, и немного скошенным подбородком.

Значение слова «подбородок»

  • ПОДБОРО́ДОК, -дка, м. Выступающая округлость нижней части лица, образуемая нижней челюстью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДБОРОДОК

Значение слова «скошенный»

Афоризмы русских писателей со словом «скошенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подбородок»

ПОДБОРО́ДОК, -дка, м. Выступающая округлость нижней части лица, образуемая нижней челюстью.

Все значения слова «подбородок»

Значение слова «скошенный»

СКО'ШЕННЫЙ, ая, ое; -шен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от скосить[1].

Все значения слова «скошенный»

Синонимы к словосочетанию «скошенный подбородок»

Ассоциации к слову «подбородок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я