Предложения со словосочетанием «бежать быстрее кого-либо»

Ведь не может же оставившее след чудовище бежать быстрее их?
Сколько бы мы ни старались, жизнь бежит быстрее нас, а если мы ещё медлим, она проносится, словно и не была нашей, и, хотя кончается в последний день, уходит от нас ежедневно.
Но только так, через выстраивание приоритетов и концентрацию на цели, можно прийти к потрясающим результатам – результатам, когда молва о вас бежит быстрее вас!
С ходом эволюции выживали те, кто мог победить как можно больше врагов из соседнего племени, переловить больше дичи, бежать быстрее своего товарища.
– Может, наперегонки от них? Мне всего лишь нужно бежать быстрее тебя, чтобы победить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наваксить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Воздуха при такой скорости вряд ли хватит до хребта, но бежать быстрее она не могла.
Мы знаем, как страшно жить, когда разум бежит быстрее тебя, запутывается в собственных предположениях и в голове царит хаос.
Минут через двадцать движения ему удалось приноровиться к постоянному уклонению от снующих повсюду аномалий, но бежать быстрее он не решился.
Но и бежать быстрее я уже больше не могла.
– Как ей удалось бежать быстрее вас обоих?
Но оно неумолимо бежит быстрее нас.
Захочу, так побегу быстрее тебя.
– Тебе… не нужно… бежать быстрее них …сын! – стал объяснять я, пытаясь сохранять свой самый хладнокровный тон – насколько это было возможно при почти отвесном подъёме, – только…быстрее… меня!
С другой стороны, на охоте не обязательно бежать быстрее медведя, достаточно бежать быстрее своего товарища.
– Да-да, молва о тебе, уважаемый, бежит быстрее твоего коня. Кстати, где он?
Я прекрасно понимал, что расстояние, которое я хочу преодолеть, увеличивает риск быть нагнанным собаками, поскольку они бежали быстрей меня.
Солдаты в защитных костюмах с боевыми экзоскелетами в любом случае будут бежать быстрее его, и быстро настигнут на склоне горы.
– Молва бежит быстрей меня. – сказал он.
К переноскам они бежали быстрее меня.
То коту на хвост наступит, что бы он не бежал быстрее неё на обед, ну.. случайно конечно, то пса сметаной намажет желая сделать его моложе, для отбеливания кожи или что бы не обгорел на солнце…
– Ну что же, мне не надо будет бежать быстрее волков. Мне достаточно бежать быстрее вас. Прощайте! – И большими прыжками он понёсся сквозь лес к ручью.
Среди пешеходов была женщина с двумя детьми, которые бежали быстрее своей мамы и тянули её за руки, словно желая оторваться, как листья на деревьях, рвущиеся к свету с раскачивающихся ветвей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бежать быстрее кого-либо»

  • Не позаботясь даже о том, чтобы проводить от себя Бетси, забыв все свои решения, не спрашивая, когда можно, где муж, Вронский тотчас же поехал к Карениным. Он вбежал на лестницу, никого и ничего не видя, и быстрым шагом, едва удерживаясь от бега, вошел в ее комнату. И не думая и не замечая того, есть кто в комнате или нет, он обнял ее и стал покрывать поцелуями ее лицо, руки и шею.
  • Она хотела что-то сказать, но голос отказался произнести какие-нибудь звуки; с виноватою мольбой взглянув на старика, она быстрыми легкими шагами пошла на лестницу. Перегнувшись весь вперед и цепляясь калошами о ступени, Капитоныч бежал за ней, стараясь перегнать ее.
  • Ласка весело бежала впереди по тропинке; Левин шел за нею быстрым, легким шагом, беспрестанно поглядывая на небо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бежать»

  • БЕЖА́ТЬ, бегу́, бежи́шь, бегу́т; деепр. не употр.; несов. 1. Усиленно скорым движением, быстро перебирая ногами, перемещаться в каком-л. направлении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЖАТЬ

Значение слова «быстрый»

  • БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫСТРЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «бежать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бежать»

БЕЖА́ТЬ, бегу́, бежи́шь, бегу́т; деепр. не употр.; несов. 1. Усиленно скорым движением, быстро перебирая ногами, перемещаться в каком-л. направлении.

Все значения слова «бежать»

Значение слова «быстрый»

БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег.

Все значения слова «быстрый»

Синонимы к словосочетанию «быстрый бег»

Синонимы к слову «бежать»

Синонимы к слову «быстрый»

Ассоциации к слову «бежать»

Ассоциации к слову «быстрый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я