Предложения со словосочетанием «бедность населения»

Более того, благосостояние развитых стран напрямую связано со всё более трудным положением и бедностью населения в других частях мира.
Как будет показано в седьмой и восьмой главах, сохраняющаяся и в некоторых случаях углубляющаяся бедность населения в эпоху позднего модерна наряду с растущим сокращением инвестиций в сферу государственных услуг грозит повернуть вспять эти изменения, порождая чувство кризиса в отношении к патологии неудачного уединения в форме одиночества.
Некоторые постоянные условия – бедность населения и отсутствие средств сообщения – делали людей особенно восприимчивыми к наступлению голода.
С 1990 года мировые показатели бедности населения, смертности среди матерей и детей, детской неграмотности уменьшились вдвое.
Также стоить заметить, что снижение или лишение доходов части населения влияет и на работающих людей, так как экономика лишается потребителей, предприятия лишаются доходов, требуется сокращение расходов, которое ведёт к внедрению новых технологий с большей автоматизацией, а это ведёт к ещё большему сокращению рабочих мест и к большей массовой бедности населения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двадцатиугольник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Судя по данным органов статистики, финансово-экономический кризис и без того острую проблему бедности населения возводит в разряд актуальнейших.
Каждый делегат отмечает тяжёлое жизненное положение людей в глубинке, практически тотальную безработицу и бедность населения, отсутствие работы и главное – всеобщее отсутствие понимания дальнейшей перспективы развития, как у простых граждан, так и у исполнительной и законодательной власти всех уровней.
Понятно, что эта «мода» была следствием определённой послевоенной бедности населения.
Столь явное недовольство нарушениями социальной справедливости, её дистрибутивных аспектов представляет собой важный фактор дестабилизации общества, особенно в условиях его незрелости, отсутствия массового среднего класса и бедности населения.
Разница в курсах валют и бедность населения временной родины позволяла им наслаждаться жизнью без ущерба для кошелька и беречь нервы и силы для новых карьерных побед, которые должны были случиться по мере стабилизации экономики.
Проблемы достоверности велики и в измерении уровня бедности населения, поэтому к показателям также нужно относится с осторожностью.
В условиях роста цен и снижения покупательной способности денежных доходов населения риски бедности населения возрастают, особенно лиц, среднедушевые доходы которых лишь незначительно превышают прожиточный минимум.
В результате подобных конфликтов, а также наличия ряда социальных проблем в современном российском обществе (безработица среди молодёжи, особенно сельской, бедность населения отдельных регионов) наблюдается радикализация части мусульман, которые не только с христианами, но и с собратьями по вере не желают или не способны идти на диалог.
Бедным его называли не столько из-за бедности населения, сколько по причине крайнего нежелания крупных фирм открывать здесь филиалы, так что всё благоустройство шло от государства.
Общим следствием проводимой в стране социальной политики являются острые социально-экономические диспропорции в социальной сфере, которые выражаются, в первую очередь, в избыточном неравенстве доходов, бедности населения, беспредельно высоком неравенстве в распределении собственности и в связи с кризисом могут получить дальнейшее ускоренное развитие, ещё больше обострить и так уже напряжённую ситуацию в социальной сфере.
Обозначены основные проблемы, вызванные нарушением принципа справедливости, такие как: чрезмерное расслоение по уровню доходов, высокий уровень бедности населения, низкое субъективное благополучие, недовольство и агрессивность, нестабильность социальной структуры общества, высокая вероятность массовых акций протеста и социальных катаклизмов.
Как следствие – бедность населения, эмиграция, колониальная зависимость от сильных экономик.
Таким образом, основная проблема бедности населения лежит не в плоскости недостатка ресурсов, а в механизмах их распределения и перераспределения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бедность населения»

Значение слова «бедность»

  • БЕ́ДНОСТЬ, -и, ж. 1. Скудость, недостаточность средств существования; нужда. Жить в бедности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕДНОСТЬ

Значение слова «население»

Афоризмы русских писателей со словом «бедность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бедность»

БЕ́ДНОСТЬ, -и, ж. 1. Скудость, недостаточность средств существования; нужда. Жить в бедности.

Все значения слова «бедность»

Значение слова «население»

НАСЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. населитьнаселять и состояние по знач. глаг. населитьсянаселяться.

Все значения слова «население»

Синонимы к слову «бедность»

Синонимы к слову «население»

Ассоциации к слову «бедность»

Ассоциации к слову «население»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я