Предложения со словосочетанием «бедное население»

При этом, чтобы оценить, является ли выделение этих дополнительных средств на помощь бедному населению выполнимым, следует сравнить их объём с общим объёмом государственных расходов и налоговых поступлений.
Исследователи выяснили, что во время пандемии коронавируса COVID-19 доля крайне бедного населения с доходом ниже 5 тысяч рублей в месяц возросла с 6,9 % до 8,1 %.
Среди бедного населения собачьи бои и травля мелких зверей приобрели большую популярность.
Цель неолиберализма состояла в том, чтобы причинить как можно больше вреда бедному населению развитого и, в особенности, развивающегося мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изложина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не соблюдающее гигиену население отмечается довольно высокими показателями заболеваний и смерти, а поскольку бедное население города полагается на государственное финансирование для покрытия расходов во всех подобных случаях, это налоговое бремя по бо́льшей части соотносится с тем, насколько население соблюдает гигиену.
Тем не менее в большинстве бедных стран такой метод едва ли позволит снизить бедность: совокупного дохода этих стран не хватит на то, чтобы помочь бедному населению выбраться из бедности даже при условии равного распределения доходов между всеми жителями страны.
Отсюда – возможная тесная связь проблемы неформальности с проблемой бедности: если неформально занятыми действительно чаще становятся работники с низкой производительностью и низкими заработками, то, соответственно, преобладающая часть бедного населения будет концентрироваться в неформальном секторе.
Это обеспечило бы рост доходов бедного населения, и оно стало бы способно самостоятельно оплачивать большее количество продовольствия, более качественные услуги здравоохранения и образования, борьбу с загрязнением окружающей среды и т. п.
В начале 1918 года в городе возник еврейский кооператив «Земля и труд», ставивший целью удовлетворение «хозяйственных и культурных нужд бедного населения».
Помимо этого, существует системнаяпричина: раз образовавшись, сильное государство будет отбирать у бедного населения значительную долю имущества для существования сильной армии и поддержания самого государства, и оттого население богатеть отнюдь не будет, и поддерживать такое сильное государство ему придётся силком, для чего и нужно мощное государство.
Но в условиях стагнирующей экономики сложно было надеяться на частные сбережения бедного населения.
Несмотря на то что увеличение показателей экономического роста является непрямым способом помощи бедным и точно определить, кто прежде всего выигрывает в результате экономического роста, трудно, именно последний принесёт бедному населению наиболее существенные и устойчивые во времени дивиденды.
При этом такую помощь было бы целесообразнее раздавать непосредственно бедному населению наличными деньгами, а не расходовать полученные средства на финансирование отдельных проектов, скажем, в сфере здравоохранения или на строительство школ.
Растущее недовольство бедного населения поставило страну на грань восстания.
Продовольствие с родины не поступало, так как бедное население страны голодало.
По статистике бедное население составляет 75 %, а это около миллиарда человек, из которых более трети женщины.
У государства зачастую не хватает ресурсов, чтобы обеспечить бедное население необходимыми припасами или помочь с эвакуацией.
В общем, рацион бедного населения ограничивается либо солёной, либо маринованной рыбой. А ловить рыбу беднякам разрешается лишь в летнее время.
Антитезу образуют антонимия, контекстуальная: наполнить бюджет – выжить; хорошо – неважно и языковыя контрарная: очень богатая страна очень бедного населения.
А у первых и главных стен города находится рынок, куда стекаются товары со всей страны, там обитает и работает бедное население.
Таким образом, мы можем заметить, что ситуация в регионах разительно отличается друг от друга: где-то данная проблема не значительна и количество бедных уменьшается, а где-то эта проблема имеет катастрофический характер и количество бедного населения продолжает увеличиваться.
Именно постоянный вывоз богатств из бедных стран в богатые на основе механизма управляемого мирового рынка увеличивает пропасть между бедным населением земного шара и богатым.
Разгулявшиеся вьюги и бураны властвовали тогда на зимушкинских просторах, а бедному населению приходилось прятаться от холода по избам.
Оно объединило огромную массу бедного населения, холопов.
Большинство из этих районов находятся в местах с неблагоприятными природными условиями, площадь бедности велика, бедного населения много, степень бедности очень большая, это самые бедствующие бедные районы.
Чтобы получить больше дефицитной иностранной валюты, развивающиеся страны снижают заработную плату и пособия рядовых работников, приближая уровень жизни простых людей к грани бедности и расширяя масштабы бедного населения страны.
Далее, анализ российских реалий показывает, что нынешняя власть неспособна создать экономические условия для сокращения численности бедного населения и прежде всего обеспечить необходимые для этого темпы экономического роста.
Не удаётся добиться сокращения численности слоя бедного населения страны и путём создания высококвалифицированных высокооплачиваемых рабочих мест.
Никто не хотел заниматься проблемами уже малочисленного и бедного населения разорённой войной страны.
А сейчас они живут на одну зарплату и готовы помогать бедному населению становиться богатым.
Второй фактор – геополитический: для обеспечения обороноспособности огромной страны и выживания бедного населения в экстремальных условиях нужна сверхцентрализация власти, патерналистско-ручное управление, тотальный верховный контроль за всеми политическими и экономическими субъектами с помощью мощной репрессивной системы.
Более же бедное население обитало в многоквартирных домах, уходящих своей высотой далеко в небо.
Он навестил бедное население и обсудил с людьми пути избавления от бедности и достижения богатства.
Площадь проживания бедного населения составляла 96%.
При развитии промышленности для борьбы с бедностью следует принять меры по одновременному медицинскому страхованию и медицинской помощи, чтобы гарантировать бедному населению доступ к основным медицинским и оздоровительным услугам; следует укрепить систему гарантий прожиточного минимума в сельской местности и обеспечить комплексную политическую защиту семей, которые не могут рассчитывать на поддержку промышленности и занятости, чтобы помочь им выбраться из бедности; следует улучшить систему ухода и обслуживания детей, женщин, пожилых людей и людей с ограниченными возможностями, оставшихся без работы, а также улучшить систему ухода и помощи людям, живущим в плохих условиях жизни, в хрупкой экологической среде и в природных районах.
Это делалось с целью завоевания поддержки со стороны бедного населения.
Если же правительства не начнут воспринимать эти слои населения в качестве активной экономической силы, а будут и дальше рассматривать их лишь как досадную помеху и считать их пассивными получателями благотворительности, то возмущение бедного населения против существующего порядка вещей будет только нарастать.
Начавшийся раньше срока голод уже косил бедное население, заставляя лордов страшиться набегов бандитов на свои поля.
Новая экономическая политика дала возможность богатой стране с бедным населением несколько передохнуть.
– В городе ютится бедное население, не блещущее талантами.
Больше всего мы воспользовались аватарами, телами бедного населения.
Улучшение здоровья бедного населения планеты за несколько последних десятилетий было настолько велико по масштабу и охвату, что его можно назвать одним из величайших достижений человечества.
Не выгодно бедное население.
С 2001 г. наблюдается устойчивая тенденция к снижению доли бедного населения, за период 2000–2007 гг. она сократилась в 2 раза.
Другими словами, акцент на прямой помощи бедному населению, а не на мерах, способствующих экономическому росту, является успешной рекламной стратегией и эффективным пиаром.
И конечно, социальный бизнес в состоянии объединять в себе обе формы помощи бедному населению: он может согласно своему бизнес-плану приносить социальную пользу за счёт создаваемых и реализуемых им товаров и услуг, и при этомего владельцами могут быть бедные или социально незащищённые люди.
И хотя для того, чтобы подтянуть доходы бедного населения к черте бедности, в среднем необходимо выделить по 86 долл. на человека в год, реальная сумма может колебаться от 1 до 365 долл. в зависимости от действительных доходов каждого конкретного лица.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бедное население»

  • Райнер, познакомясь с Фи-ю-фи, часто беседовал с ним об учреждениях поднебесной империи и указывал ему на поражающую нищету бедного китайского населения; Фи-ю-фи указывал Райнеру на то же самое в Англии, Италии и других местах цивилизованной Европы.
  • Хиреет русская деревня, с каждым годом все больше и больше беднеет. О „добрых щах и браге“, когда-то воспетых Державиным, нет и в помине. Толокно да тюря; даже гречневая каша в редкость. Население растет, а границы земельного надела остаются те же. Отхожие промыслы, благодаря благосклонному участию Чумазого, не представляют почти никакого подспорья.
  • Мы не станем вдаваться в подробности того, как голутвенные, [Голутвенные — здесь: в смысле «бедные», «обнищавшие».] и обнищалые людишки грудью взяли и то, что лежало перед Камнем, и самый Камень, и перевалили за Камень, — эти кровавые страницы русской истории касаются нашей темы только с той стороны, поскольку они служили к образованию того оригинального населения, какое осело в бассейне Чусовой и послужило родоначальником нынешнего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бедный»

  • БЕ́ДНЫЙ, -ая, -ое; бе́ден, -дна́, -дно, бе́дны и бедны́. 1. Не имеющий достаточных или необходимых средств к существованию; неимущий или малоимущий; противоп. богатый. Бедный человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕДНЫЙ

Значение слова «население»

Афоризмы русских писателей со словом «бедный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бедный»

БЕ́ДНЫЙ, -ая, -ое; бе́ден, -дна́, -дно, бе́дны и бедны́. 1. Не имеющий достаточных или необходимых средств к существованию; неимущий или малоимущий; противоп. богатый. Бедный человек.

Все значения слова «бедный»

Значение слова «население»

НАСЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. населитьнаселять и состояние по знач. глаг. населитьсянаселяться.

Все значения слова «население»

Синонимы к словосочетанию «бедное население»

Ассоциации к слову «бедный»

Ассоциации к слову «население»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я