Предложения со словосочетанием «бегство капитала»

Их согласованные действия обретают способность ухудшать макроэкономическую ситуацию, провоцировать бегство капитала, вызывают падение хозяйственной активности и инвестиционный спад.
Они жёстко пресекают любые попытки бегства капиталов, ведь это обесценивает их эмиссию.
Таким образом, повышение ставок приводит к понижению реальной деловой активности, вкупе с девальвацией это подталкивает бизнес и банки к валютным спекуляциям и увеличивает масштабы бегства капитала через валютообменные операции, что приводит к дальнейшему падению курса (которое происходит вопреки отличным показателям торгового баланса – очень значительному внешнеторговому профициту) и росту инфляции через удорожание импорта.
Инфляция, в свою очередь, вынуждает резко увеличить ставку, чтобы остановить бегство капитала, заманить его обратно, охладить экономику и остановить инфляцию.
Самой срочной задачей для большевиков было помешать массовому бегству капиталов и ценностей за рубеж.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: удвоитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То же можно сказать и об экономическом результате революций 2.0 – по меньшей мере по направлению бегства капитала из стран-мишеней.
Новые директивы были подкреплены подзаконными актами, призванными блокировать бегство капиталов.
Повсюду призрак бегства капиталов пугает правительства и профсоюзы, заставляя их соглашаться на отказ от регулирования, на понижение или несоблюдение трудовых и экологических стандартов.
Власти, отказывающиеся от введения прогрессивного налога, оправдываются тем, что, мол, начнётся бегство капитала, массовый уход от налогов и т.д.
Затем последовало нарастающее торможение её роста – и девальвацию, вызвав паническое бегство капиталов из страны, пришлось начать до всех внешних осложнений, ещё в январе 2014 года, – просто чтобы не допустить экономического спада прямо тогда.
Российское государство не в состоянии пресечь бегство капиталов и умов из страны, более того, оно пошло на неоправданную и преждевременную либерализацию в этой области.
За годы перестройки и рыночных реформ бегство капиталов из страны составило, по различным оценкам 1–2 трлн. долл.
Это стратегическое планирование, частно-государственное партнёрство, целевые программы развития, валютное регулирование с целью предотвращения бегства капитала из страны, целевые кредиты, низкая процентная ставка, государственная забота о развитии инфраструктуры, о воспроизводстве человеческого капитала.
Это можно решить с помощью обнуления капиталов за определённый период, то есть посредством введения 100% налога на наследство во всём мире сразу, дабы избежать бегства капиталов.
Ну, плюс ещё бегство капитала, правда, замедлившееся, но всё же.
Прекращение бегства капитала за границу, что может быть достигнуто только применением трёх мер одновременно: запрещение регистрации предприятий в офшорных зонах, введение максимальных налоговых льгот отечественному производителю и законодательное лишение административно-чиновничьего аппарата всех возможностей влиять на бизнес какими бы то ни было запретами, указаниями и требованиями отчётов.
Любой политический кризис создаёт неопределённость в экономической политике и увеличивает хозяйственные риски, следовательно, влечёт за собой снижение инвестиционной активности, приостановку планов развития производства, провоцирует бегство капитала и рост инфляционных ожиданий.
Действительно, разве может на безработицу влиять падение производства, массовое бегство капитала и высокие налоги на труд?

Значение слова «бегство»

  • БЕ́ГСТВО, -а, ср. 1. Поспешный уход; быстрое беспорядочное отступление. Обратиться в бегство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕГСТВО

Значение слова «капитал»

  • КАПИТА́Л, -а, м. 1. Стоимость, приносящая при капитализме ее владельцу прибавочную стоимость, получаемую им путем эксплуатации наемных рабочих. Промышленный капитал. Финансовый капитал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАПИТАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «бегство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бегство»

БЕ́ГСТВО, -а, ср. 1. Поспешный уход; быстрое беспорядочное отступление. Обратиться в бегство.

Все значения слова «бегство»

Значение слова «капитал»

КАПИТА́Л, -а, м. 1. Стоимость, приносящая при капитализме ее владельцу прибавочную стоимость, получаемую им путем эксплуатации наемных рабочих. Промышленный капитал. Финансовый капитал.

Все значения слова «капитал»

Синонимы к словосочетанию «бегство капитала»

Ассоциации к слову «бегство»

Ассоциации к слову «капитал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я