Карта словосочетания «отток капитала» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отток капитала»

Он является одной из наиболее капиталоемких отраслей, в связи с чем происходит отток капитала от других отраслей.
Неуверенность в возможности возврата национального долга стимулирует отток капитала.
Главные источники оттока капитала могут быть как легитимными, так и нелегитимными.
Вместе со стимулированием притока капитала сразу же должны приниматься меры, препятствующие оттоку капитала заграницу.
Чтобы избежать аккумулирования столь масштабных финансовых ресурсов, власти вынуждены постепенно разрешать отток капитала на иностранные рынки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амбарище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под давлением безудержной международной конкуренции потерявшие ориентацию правительства, пытаясь избежать оттока капитала, вынуждены демонтировать систему социальной защиты.
Например, лучшим кварталом по чистому притоку капитала для фондов акций роста ($120 млрд) был первый квартал 2000 г., что совпало с пиком роста рынка Nasdaq, в то время как фонды стоимости столкнулись со значительным оттоком капитала.
Надо признать: диктату теневой экономики и «серых» схем, разгулу коррупции и массовому оттоку капитала за рубеж во многом способствовало само государство.
Наконец, вместо притока капитала (в 2006 г. – 43 млрд долл., в 2007 г. – 82 млрд долл.) в 2008 г. начался отток капитала в размере 133 млрд долл., который продолжился в 2009 г. – 52 млрд долл.
В результате отток капитала из центра стал столь серьёзным, что уже для поддержания внутреннего потребления потребовались масштабные кредитные ресурсы, которые и были предоставлены потребителям банками под проценты, существенно превышавшие рост экономики.
Последствия не заставили себя ждать: отток капитала резко усилился – инвесторы стремились быстро спрятать средства и уйти с рынка с низкими ставками кредитования и роста.
Иными словами, «нелегальный отток капитала «компенсировался» его легальным притоком под флагом других государств».
Конечно, этот приток валюты, а также взятые займы в целом лишь на треть возместили валютные потери в кризис и новые потери от продолжавшегося оттока капитала, который в 2010–2013 гг. составил ещё более 230 млрд долл.
Эта «нисходящая спираль» социальных процессов приводит к беспрецедентному оттоку капитала – и финансового, и, что значительно важнее, человеческого.
Беспредел некоторых ребят в погонах наряду с отсутствием независимых судов – главная причина, по которой у нас идёт постоянный отток капитала из страны и не улучшается инвестиционный климат.
Если процентные ставки снижаются для оживления конъюнктуры, то это вызывает отток капиталов, отрицательно влияют на платёжный баланс.
Такой налог, говорили критики, отбивал инициативу, сокращал объём деловой активности и способствовал оттоку капитала.
Когда вы увеличиваете количество денег, которые лежат в американских ценных бумагах, когда у вас отток капитала увеличивается и превышает приток капитала – вы должны понять, что вам надо навести порядок…
Предоставляя возможности для сокрытия налогов, они спровоцировали гигантский отток капиталов, нанесли громадный ущерб бедным странам и поэтому должны быть закрыты.
С другой стороны, они предпринимают попытки предотвращения оттока капитала в офшоры со своих территорий, что диктуется соображениями фискального характера.
– Я тебя понимаю, но и ты должен понять сложившуюся ситуацию. Отток капитала повлечёт за собой серьёзные проблемы…
В случае падения рынка углеводородов растёт отток капиталов, страну покидают иностранцы.
Кроме того, значительная часть чистого оттока капитала сейчас во многом определяется объёмом так называемых сомнительных операций, к которым относятся своевременно не полученная экспортная выручка и не поступившие товары в счёт переводов денежных средств по импортным контрактам, не полученные услуги в счёт перевода денежных средств по импортным контрактам, переводы по сомнительным операциям с ценными бумагами, переводы по сомнительным операциям с предоставляемыми кредитами.
За 2017 год отток капитала составил 31 млрд. долл. Это на 11 млд. долл. больше, чем за тот же период прошлого года.
Такое происходит, когда объём импорта превышает объём экспорта и государство печатает всё новые деньги, пытаясь остановить отток капитала.
Глобальный экономический кризис оказал влияние на российскую экономику по следующим направлениям: произошло изменение динамики внешнего спроса и цен на основные сырьевые товары; сократился внутренний спрос, обусловленный падением доходов экономики; сузились поставки импортных товаров; изменилось направление движения инвестиций – резкое падение внутренних инвестиций в основной капитал и интенсивный отток капитала за рубеж; снизилась эффективность использования трудовых ресурсов.
Положение усугубляется усилением оттока капиталов за рубеж.
При дальнейшем его ухудшении (а это происходит из сокращения разницы между экспортом и импортом, из-за отрицательного инвестиционного дохода в связи с высоким оттоком капитала, в том числе из-за необходимости оплачивать огромный корпоративный внешний долг) курс рубля будет падать.
Таким образом, общий отток капитала за 18 лет составил около $1 трлн, большая часть покинула страну в 2007–2011 гг. [там же].
На основе полученных стилизованных балансов мы рассчитывали финансовые результаты банков в зависимости от уровня невозврата кредитов заёмщиками из небанковского сектора в случае реализации кризисных сценариев (сценария оттока капитала и «китайского» сценария).
На финансовом рынке реакция на притоки и оттоки капитала практически мгновенная, решение об изменении цены денег (процентных ставок) немедленно влияет на движение средств в финансовой системе.
Правда, в последнее время появляются попытки представить феномен оттока капитала как неоднозначное явление, имеющее и положительные стороны.
Сломать эту систему, ввиду её глубокой укорененности, можно опять-таки только насильственным путём, причём сознательно идя на то, что в дополнение к гигантским масштабам оттока капитала за рубеж, который наблюдается сейчас, утечёт в несколько раз больше и страна окажется на грани экономического краха.
Необходимость его создания обусловлена неспособностью существующего государственного аппарата решать ключевые задачи социально-экономического развития страны, резким снижением популярности правящей партии, массовыми протестами и масштабным оттоком капитала, свидетельствующими об утрате беспрекословного доверия и поддержки власти активной частью российского общества.
Третья – массированное наращивание российскими банками и компаниями внешних заимствований на фоне широкомасштабного оттока капиталов из страны.
Кроме того, в оттоке капитала нет ничего необычного.
Можно предположить, что некоторые страны на каком-то этапе сдерживают отток капиталов и не заинтересованы в распространении деятельности своих субъектов предпринимательства за пределами государственной границы.
Необходимо привлечь к процессу долгосрочного инвестирования коммерческие банки, новые структуры, приостановить отток капиталов за рубеж.
Они утверждают: чем хуже эконположение страны, тем сильнее осуществляется отток капитала, который углубляет эконкризис.
Но ведь средства, находящиеся в обороте фондового рынка обеспечивают отток капиталов с потребительского рынка [7].
Они забывают добавить, что за тот же период чистый отток капитала составил $50,2 млрд.
Отток капитала прекратился, люди наконец-то начали покупать свои товары, строить из собственных стройматериалов, цены на продукты, одежду, бытовую технику энергоресурсы поползли вниз.
Таким образом, отток капитала снизился в 2,7 раза по сравнению с 2014 г. ($153 млрд).
А сохранение слабого юаня будет означать дальнейшее обескровливание китайской экономики в результате продолжающегося оттока капитала.
Отток капиталов возрос до 40 миллиардов в год, если не больше.
По крайней мере, он неустанно осуждает отток капитала в каждом интервью и на каждом светском мероприятии.
Началось снижение доходов населения, отмечено резкое увеличение оттока капитала.
Среди прочих факторов анали-тики отмечают возобновление роста оттока капитала.
Они бы заметили давным-давно отток капитала, акций и ресурсов.

Ассоциации к слову «отток»

Все ассоциации к слову ОТТОК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отток капитала»

Значение слова «отток»

Значение слова «капитал»

  • КАПИТА́Л, -а, м. 1. Стоимость, приносящая при капитализме ее владельцу прибавочную стоимость, получаемую им путем эксплуатации наемных рабочих. Промышленный капитал. Финансовый капитал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАПИТАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «капитал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отток»

ОТТО́К, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. оттечьоттекать. Отток воды. Отток крови.

Все значения слова «отток»

Значение слова «капитал»

КАПИТА́Л, -а, м. 1. Стоимость, приносящая при капитализме ее владельцу прибавочную стоимость, получаемую им путем эксплуатации наемных рабочих. Промышленный капитал. Финансовый капитал.

Все значения слова «капитал»

Синонимы к словосочетанию «отток капитала»

Ассоциации к слову «отток»

Ассоциации к слову «капитал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я