Предложения со словосочетанием «беговые тренировки»

Систематические беговые тренировки оказывают влияние не только на наши мышцы, но и на все остальные органы и системы организма.
В этом разделе мы поговорим о положительном влиянии беговых тренировок на различные системы нашего организма и о том, сколько времени нужно на подготовку к некоторым дистанциям.
Также книга будет полезна тем, у кого был большой перерыв из-за травмы, рождения ребёнка либо других обстоятельств и кто хочет снова встроить беговые тренировки в повседневную жизнь.
Можно надеяться, что эта книга не только внесёт вклад в пропаганду оздоровительного бега, но и окажет практическую помощь всем, кто начнёт или продолжит беговые тренировки.
Но опять-таки надо учитывать интенсивность и объём беговых тренировок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тугоуздый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К постоянным беговым тренировкам я приступил в 1970 году – через 10 лет после начала моей производственной и научной работы гидрогеолога.
Также вы узнаете о положительном влиянии беговых тренировок на различные системы нашего организма и о том, сколько времени нужно на подготовку к забегу на разные дистанции.
Эта часть будет завершена главой о дополнительных тренировках и небеговых упражнениях, которые могут использоваться одновременно с беговыми или в те периоды, когда бегуны вынуждены сократить беговые тренировки или даже прекратить их.
Самые простые беговые тренировки могут повысить твою скорость, а если ты убыстряешься на сложной местности, то ещё и ловкость повышается.
Здесь вы должны много работать с собакой, учить её трюкам и занимать её беговыми тренировками, чтобы она была занята как умственно, так и физически.
Удовольствие от бега – ключ к успешным беговым тренировкам.
Он был прекрасным наставником в фехтовании, но плохо разбирался в беговых тренировках.
При этом понятно, что у одних людей больше возможностей для беговых тренировок, чем у других.
Беговые тренировки – отличный тренажёр для того, чтобы отследить, какие мысли и намерения выбираете вы, а какие из них являются автоматическими и неосознанными.
Автор книги пришла к выводу, что поведение и его проявления во время беговой тренировки могут наглядно показать вам ваши привычные стратегии.
Подготовка у нас у всех была традиционно-классическая – беговые тренировки мы с постоянной периодичностью потребляли на завтрак, обед и ужин, а иногда, по счастливым дням, и вместо.
Напомню, что компоненты рефлекторной стабилизации должны прорабатываться в ходе занятий непосредственно перед нагрузкой, то есть, к примеру, перед беговой тренировкой.
– Выберите время для беговых тренировок и дайте себе обещание продержаться месяц, два, три.
В конце концов я прекратил беговые тренировки и вернулся к футболу.
В процессе беговых тренировок уменьшается количество сердечных сокращений, сердце становится мощнее и работает более экономно.
Я решил серьёзно изучить эту методику и выяснил, что интервальные беговые тренировки имеют ряд неоспоримых преимуществ перед классическими тренировками.
Помимо собственно беговых тренировок рекомендуется выполнение специальных упражнений, таких как бег вверх и вниз по ступенькам, бег с высоким подниманием бедра, с захлёстыванием голени, на месте (с высоким подниманием бедра, в упоре), семенящий бег, бег прыжками, многоскоки и другие задания.
Таким образом беговая тренировка может быть чисто аэробной – продолжительный бег для развития аэробной выносливости и/или дополнительного расхода калорий при похудении; чисто анаэробной – несколько коротких забегов с максимальной скоростью для развития скоростно-силовых качеств и роста работающих мышц; или смешанной аэробно-анаэробной – интервальный бег для развития универсальных спортивных качеств.
По плану – беговая тренировка.
Лесные, парковые, полевые тропинки и дорожки – ещё одно популярное место для беговых тренировок.
Вопреки распространённому мнению, что бег по асфальту вреден, это один из самых популярных вариантов для беговых тренировок.
И первым действием будут беговые тренировки.
Когда-то я удивился, узнав, что беговые тренировки раскрывают творческие способности.
Если позволяют время и силы, то в дни вело- и беговых тренировок можно добавлять в программу плавание.
Когда я заметила эту тенденцию, я стала использовать свои беговые тренировки по предназначению: «Разгрузиться и набрать новых идей».
Мозг отговаривал меня – даже от меньших ежедневных беговых тренировок я нереально уставала.
Формула беговой тренировки: разминка – лёгкий бег основной части – бег «по лезвию бритвы» – ускорение – заминка.
Причём по сравнению с 2013 годом, популярность беговых тренировок возросла с 15 % до 37 %", – отмечают авторы опроса.
Возникает вопрос: почему американцы, которым доступны любые климатические условия, какие только можно представить, и поверхности для беговых тренировок, не занимают лидирующее положение в международных беговых турнирах?

Ассоциации к слову «беговой»

Все ассоциации к слову БЕГОВОЙ

Значение слова «беговой»

  • БЕГОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Служащий для быстрой езды, бега, бегов, пригодный для них. Беговая дорожка. Беговые дрожки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕГОВОЙ

Значение слова «тренировка»

  • ТРЕНИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Учебное занятие, упражнение в каком-л. навыке, умении. Тренировка по плаванию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕНИРОВКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «беговой»

БЕГОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Служащий для быстрой езды, бега, бегов, пригодный для них. Беговая дорожка. Беговые дрожки.

Все значения слова «беговой»

Значение слова «тренировка»

ТРЕНИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Учебное занятие, упражнение в каком-л. навыке, умении. Тренировка по плаванию.

Все значения слова «тренировка»

Синонимы к слову «беговой»

Синонимы к слову «тренировка»

Ассоциации к слову «беговой»

Ассоциации к слову «тренировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я