Карта словосочетания «беглость речи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «беглость речи»

Другим помощником выживанию и высокой репродуктивной способности у людей является освоение языка, которое быстрее происходит у матерей и воспитательниц с высокой беглостью речи.
Были проведены исследования, в которых испытуемые получали положительное или отрицательное вознаграждение в зависимости от того, насколько они были в состоянии сохранить беглость речи.
Иконические иллюстраторы, по крайней мере русские жесты, возникают обычно по соседству с теми участками устного дискурса, где у адресанта теряется беглость речи.
Моя собственная потеря беглости речи обычно проявляется в виде «блоков» – непреднамеренных пауз, во время которых я не способен произнести ни звука и которые кажутся бесконечными.
Вопреки этим тяжёлым расстройствам зрительного восприятия её слуховое восприятие, способность понимания и беглость речи остались совершенно нормальными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комфракция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я подивился чистоте произношения и беглости речи серого и проводил его взглядом.
Снижение исполнительных функций и беглости речи связано с ухудшением состояния этих путей в стареющем мозге, особенно в его лобных долях.
Вы узнаете, как сама вера в существование этого ложного "неврологического", "генетического" и "неизлечимого" "расстройства беглости речи" заставляет миллионы людей по всему миру выбирать пессимистический образ жизни.
Попугай символизирует беглость речи, а слон – силу.
Беглость речи придёт с умением расслабиться перед мыслью о предстоящей беседе.
Исследования показали, что у девочек по сравнению с мальчиками более выражена беглость речи, им лучше даются языки – письменные и устные, а мальчикам – математика и счёт (Hall R. L., 1985; Kelly T. P., Britton P. G., 1996).
Но беглости речи дочери и её пониманию испанской речи я очень завидую.
Так, исследователи отмечают, что представители индивидуалистских коммуникативных культур (американской и западной) больше внимания обращают на содержание сообщения, для них характерен когнитивный стиль обмена информацией, при котором значительные требования предъявляются беглости речи, точности использования понятий и логике высказываний.
Таким образом, хотя беглость речи является важной частью общения, невербальные формы общения также важны в процессе межкультурного общения.
Большинство из нас время от времени допускает вокальные помехи (лишние звуки или слова, нарушающие беглость речи), которые становятся проблемой, когда другие воспринимают их как лишнее или эти помехи начинают привлекать к себе внимание и не позволяют слушателям сосредоточиться на смысле сказанного.
Этим объясняют большую беглость речи и меньшую речевую латерализацию женщин (Hines et al.,1992).
У него редко восстанавливается прежняя беглость речи.
Обычная беглость речи у многих мужчин и большинства женщин происходит по причине дефицита содержания смысла и дефицита слов; ибо тот, кто является мастером языка и обладает большим запасом идей, не всегда подберёт нужное слово, а обычный носитель языка владеет определённым запасом идей и слов, которые всегда у него на языке, чтобы облечь в них мысли (Swift; цит по [Jespersen 1922, 252]).
При этом уменьшается беглость речи – число произносимых за единицу времени слов.
При поражении полосатого тела выявляются уменьшение беглости речи, парафазии и нарушения артикуляции.
Беглость речи внезапно испарилась, косяком попёрли грамматические ошибки, произношение тоже зачахло.
Начало речевой дисфункции происходит в период развития, и беглость речи заметно ниже, чем можно было бы ожидать для этого возраста.
– Ага, – поражённая его произношением и ошарашенная беглостью речи кивнула я.
Парадокс внимания изучался, хоть и очень мало: известен эмпирически доказанный эффект «потери беглости речи».
Согласно теории пальцевого индекса, у меня высокая беглость речи, плохой прогноз в спортивных успехах, повышенный риск социопатии и шизофрении и хорошая цветовая чувствительность.
Типично расстройство беглости речи, при котором нарушены скорость, темп и ритм устной речи, она может быть малопонятной окружающим.

Значение слова «беглость»

Значение слова «речь»

  • РЕЧЬ, -и, мн. ре́чи, -е́й, ж. 1. только ед. ч. Способность говорить, выражать словами мысль. Органы речи. Развитие речи. Расстройство речи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЧЬ

Афоризмы русских писателей со словом «речь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «беглость»

БЕ́ГЛОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. беглый (во 2, 3 и 4 знач.); быстрота.

Все значения слова «беглость»

Значение слова «речь»

РЕЧЬ, -и, мн. ре́чи, -е́й, ж. 1. только ед. ч. Способность говорить, выражать словами мысль. Органы речи. Развитие речи. Расстройство речи.

Все значения слова «речь»

Синонимы к словосочетанию «беглость речи»

Ассоциации к слову «речь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я