Карта словосочетания «беглое чтение» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «беглое чтение»

Вместо этого приходится использовать яркие кричащие заголовки, правильно размеченный продающий текст, чтобы даже беглое чтение давало хоть какие-то результаты.
Одна моя знакомая, например, так и не смогла перейти тот невидимый рубеж, который отделяет беглое чтение от чтения по слогам.
На следующий день в школе шокирую всех беглым чтением сложных текстов, а меня в свою очередь повергает в шок, что мы тут вообще-то только буквы изучать сейчас будем.
Увы, немногие не ограничиваются беглым чтением; и глубинный (истинный) смысл написанного ускользает от внимания.
Эти факторы влияют на минимальное расстояние между строками – если оно слишком мало, выносные элементы в соседних строках могут «зацепиться» друг за друга, что затрудняет беглое чтение, потому что форму буквы труднее узнать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выбракованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отсюда легко вывести, что если уже человеку открылась истина в своём безусловно-истинном виде, т. е. философском, то другие, менее истинные способы выражения той же истины, т. е. религия и искусство, становятся излишними и могут быть упразднены, всё равно как человек, научившийся беглому чтению, не станет уже читать по складам.
Если постоянно заниматься, нарабатывая привычку к письменному или печатному слову – и, что самое важное, к заключённому в нём смыслу, – то ядра постепенно адаптируются к нему, наделяя нас навыком беглого чтения.
Закончив разглядывать девушек, наряженных в коллекцию «Осень-зима 2008», брюнет приступил к беглому чтению статьи «Эпиляция воском – за и против».
В дополнение он осваивает беглое чтение на иврите, пали и санскрите понимая, что без этих знаний невозможна работа с древними религиозными источниками.
Это не просто беглое чтение, это вдумчивый труд, сопоставление их взглядов с её мироощущением.
Вроде бы всё в тексте правильно, вроде и атмосфера передана, и время отражено, и личность «автора» просматривается, но при внимательном и даже при беглом чтении понимаешь: нет, автор не он.
Таким образом мы убиваем двух зайцев – развиваем способности беглого чтения (помогаем учителю русского языка) и знакомимся с содержанием параграфа (дома можно и не читать).
Это лишь бессознательная логическая работа, беглое чтение иероглифов привычной обстановки, которые мы различаем по внешним признакам, как слова в книге.
Краткий перерыв между утренним и вечерним богослужениями заполняется у меня беглым чтением газеты, часовым сном или лежанием на постели с какой-либо книгою, преимущественно моей академической специальности, и обедом, по окончанию которого я обычно направляюсь в храм для совершения вечернего богослужения, оканчивающегося (вместе с требами) обычно не ранее 9-10 часов, после чего я, утомлённый, возвращаюсь на квартиру, где мало что успеваю сделать из книжного чтения.
Даже беглое чтение послания позволяет понять, что римская церковь представляла собой смешанную общину, состоящую из иудеев и язычников, причём последние были в большинстве (1:5 и дал., 13; 11:13).
Словесникам надо вырабатывать беглое чтение, каллиграфию, работу над ошибками.
В третьем классе я освоила технику беглого чтения.
Безусловно, слово «любовь» в наше время затаскано до такой степени, что при беглом чтении воспринимается шаблонной заготовкой.
Через двадцать минут беглого чтения всё стало на свои места.
Та с радостью согласилась, и вскоре сама удивлялась беглому чтению маленькой девочки.
На это при беглом чтении как-то не обращаешь внимания, но солнце играет, безусловно, очень важную роль…
Любая информация – учебный материал, статьи, фильмы, разговоры или уроки, – усваивается и запоминается гораздо легче, достаточно беглого чтения или небольшого внимания.
Но уж больно гладко, чётко и складно это у него получалось, то есть или выучил текст наизусть, или и впрямь знает язык и письмо до свободного беглого чтения.
Они, погружённые в свой внутренний мир или беглое чтение сообщений, монотонно двигались по залу, сонно поглядывая на табло.
Если читатель не может его не только проговорить про себя и тут же запомнить, но и читает с трудом (а при беглом чтении человек схватывает слово не по буквам, а целиком, именно поэтому он зачастую с ходу не замечает мелких ошибок и опечаток), то вероятность того, что читатель не сможет его повторить слишком высока.
Через полчаса – контрастный душ, потом чашка кофе и просмотр почты, беглое чтение новостей и телефонный звонок.
Изображение и краткие титры иностранных фильмов, рассчитанные на беглое чтение грамотных носителей языка, большинству корейцев были совершенно не понятны.
В истории было множество дат, поэтому беглого чтения не получалось, и в один день с этим предметом не уложилась.
Там, на лавке, двое с портфелями обсуждали сделку, да с такими диалектическими подробностями, что сущность товара пропадала, как при беглом чтении теряешь обозначенный лишь заглавной буквой предмет брокгаузовской статьи.
А если говорить о научной литературе, то она и вовсе старалась обходить её стороной, ограничиваясь лишь беглым чтением учебников.
Беглое чтение убило не один учебник, так что повнимательнее, пожалуйста!
Беглое чтение дало мне очень многое.
При такой технике беглого чтения, читатель просто не успевает проговаривать слова вслух или про себя, дабы скорость нашей мысли значительно превышает скорость нашего «механического» или мысленного чтения.

Ассоциации к слову «беглый»

Все ассоциации к слову БЕГЛЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «беглое чтение»

Значение слова «беглый»

Значение слова «чтение»

Афоризмы русских писателей со словом «беглый»

  • Всякий отщепенец от своего народа и своей почвы, своего дела у себя, от своей земли и сограждан — есть преступник, даже и с космополитической точки зрения! Он то же, что беглый солдат! Вот почему патриотизм — не только высокое, священное и т.д. чувство и долг, но он есть — и практический принцип, который должен быть присущ, как религия, как честность, как руководство гражданской деятельности, — каждому члену благоустроенного общества, народа, государства!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «беглый»

БЕ́ГЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Совершивший побег откуда-л.

Все значения слова «беглый»

Значение слова «чтение»

ЧТЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. читать. Беглое чтение. Чтение чертежей.

Все значения слова «чтение»

Синонимы к словосочетанию «беглое чтение»

Ассоциации к слову «беглый»

Ассоциации к слову «чтение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я