Карта словосочетания «техника чтения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «техника чтения»

Техника чтения мыслей предельно проста, она требует лишь предварительной усердной тренировки.
И когда мы овладеваем техникой чтения настолько, что можем прочитывать серьёзные произведения, только тогда мы начинаем знакомиться со сложными техническими, профессиональными или философскими трудами.
Детально исследуя параметры психофизического влияния литературы и оптимизируя техники чтения и письма, она тем самым формирует предпосылки для операционального подхода к книге.
Это произведение заполняет значительный пробел, предлагая всестороннее руководство по овладению техниками чтения и активной аннотации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: панславянский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подробнее о проблеме: уже изучили букварь и возник вопрос, что читать ребёнку, чтобы улучшить технику чтения?
Надеюсь, мой читательский опыт будет резонировать с вашим опытом; поможет вам лучше понять себя-читателя; подметить всякие тонкости в работе книгой; обобщить и структурировать собственные техники чтения; возможно, даже создать собственную методику эффективного чтения.
Освоение техники чтения требует точного и довольно быстрого восприятия и озвучивания слогов, слов.
Совершенствование техники чтения через игру может сопровождаться введением дополнительных правил, актуальных для конкретных детей, а именно: произносите слоги слитно, немного нараспев, без искусственного выделения отдельных слогов при чтении, «не рубите» слова на слоги, читайте громко, чётко, уверенно.
Наблюдения за детьми, выходящими на новый уровень техники чтения, убеждают меня в том, что полученные навыки позволяют ребёнку почувствовать радость от процесса чтения.
Погрузитесь в мир эффективных техник чтения, которые выходят за рамки простого потреблениям информации из текста.
Некоторые из наиболее распространённых техник чтения включают в себя скимминг (skimming), сканирование (scanning), выделение (highlighting), резюмирование (summarizing), аннотирование (annotating) и использование интеллект-карт (ментальные карты, mind-maping).
Огромное значение имеет техника чтения в школе.
На каком этапе урока следует заниматься отработкой техники чтения, преподаватель решает исходя из уровня подготовки студентов.
Кроме того, я видел документальный фильм: в нём говорилось, что 15-летние финские школьники набрали самые высокие баллы за тест PISA, который оценивает технику чтения и понимание текста, а также уровень знаний по математике и естественным наукам.
И контрольные писали с наблюдателями, и технику чтения принимала завуч.
Достаточно часто сейчас родители и педагоги жалуются на то, что дети, которые приходят в школу, в принципе, умеют читать, но читают очень плохо – в смысле, не хотят читать, устают быстро, читают с ошибками, или прочитав текст достаточно быстро, хорошо сдав технику чтения, они не могут удержать смысл этого текста, пересказать его или составить по нему план.
Вторичные последствия могут заключаться в сложностях с пониманием прочитанного, а плохая техника чтения мешает расширению словарного запаса и базовых знаний (International Dyslexia Association, IDA, 2002).
Традиционная техника чтения подразумевает чтение сначала по буквам, затем по слогам, а потом по словам.
Таким образом, техника чтения должна заключаться не в скорости произнесения слов, а в глубине осмысления прочитанного.
Так, при слабой технике чтения дети с задержкой психического развития всегда пытаются понять прочитанное, прибегая, если надо, к повторному чтению.
Эти задания помогут лучше понять колоду, с которой вы работаете, а также усвоить разные подходы и техники чтения карт в раскладах.
И напомню ещё раз – даже если ваше личное понимание каких-то карт отличается от предложенного, это никак не повлияет на сами принципы и техники чтения расклада.
Также в книге указаны значения игральной карты, описываются техники чтения дуплетов и триплетов и многое другое, что позволит вам начать работу с этим замечательным оракулом.
Существует древняя рекомендация по технике чтения подобной литературы.
Недостаточное владение техникой чтения и неумение понять текст, будет сопровождаться большими трудностями в дальнейшей учёбе.
После них не только моя техника чтения вышла на новый уровень.
Поэтому раннее обучение чтению часто не даёт никаких результатов в плане общего развития:освоив технику чтения, т. е. умение перекодировать записанные слова в звучащие, трёх-или четырёхлетний малыш всё равно не может сам прочитать то, что ему интересно, – ведь в интересной книжке может быть много незнакомых слов и там почти наверняка встретятся сложные грамматические конструкции, которые ребёнку трудно воспринять глазами, не слыша интонации, с которой их произносит взрослый.
Оказалось, что учителя-словесники проводили проверку техники чтения настолько устаревшим и неправильным способом, что результаты и не могли быть удовлетворительными.
Обучать – отрабатывать технику чтения.
Как только у ребёнка улучшается техника чтения, у него автоматически растёт успеваемость, а также улучшается когнитивная база – память, внимание, восприятие, интеллект, речь, мышление, увеличивается скорость реакции.
К концу первого класса у девочки была лучшая техника чтения в классе.
Поэтому освоение техники чтения является для ребёнка очень труднойработой.
В начальной школе у меня была ужасная техника чтения.
По используемой мной методике обучение технике чтения проходит в несколько этапов. Причём дети запоминают не названия букв, а их озвучивание.
Предлагаем вашему вниманию сборник текстов для контроля и оценки техники чтения младших школьников.
Так и буду оттачивать технику чтения мысли на расстоянии, пока бабуля не вернётся.
Слабая техника чтения делает затруднительным понимание и регулярные повторения материала.
Проверяла технику чтения. Абсолютно отсутствует выразительность. Показала им, как надо читать.
Тому виной или неправильная техника чтения, или отсутствие фантазии (которую можно и нужно тренировать).
Исходя из того, что учебные действия формируются сначала во внешней речи, а затем переводятся во внутренний план, при обучении этому виду деятельности следует основательно работать над техникой чтения вслух.
Причём, необходимо обучать технике чтения на знакомом материале с элементами новизны.
Да и вообще техника чтения у той на самом низком уровне из всего класса.
А на первой технике чтения я прочитала за минуту 34 слова, это намного больше чем у половины класса.
Дальше начнётся третья часть книги про 5 основных скоростей чтения и мышления (без учёта базовых техник чтения по буквам и по слогам).
Итоги контроля техники чтения, качеством обучения и качеством знаний учащихся 9 класса и начальных классах.

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Значение слова «чтение»

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Значение слова «чтение»

ЧТЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. читать. Беглое чтение. Чтение чертежей.

Все значения слова «чтение»

Синонимы к словосочетанию «техника чтения»

Ассоциации к слову «техника»

Ассоциации к слову «чтение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я