Предложения со словосочетанием «бегать на свидания»

Её сокурсницы бегали на свидания, ходили в театры и кино, а у неё не было даже подруги.
– Барышня, вы поаккуратнее, а то не ровен час, заметит дядюшка, – напутствовала меня верная горничная, свято убеждённая, что я по ночам бегаю на свидания с каким-то юным аристократом, которого никогда не одобрил бы дядюшка.
Вообще-то подобный способ отвязаться от сопровождения в юные годы использовался мною не раз: довольно сложно бегать на свидания, если о твоей безопасности печётся столько людей, которым больше нечем заняться.
Надо бы порасспросить о его предках, наверняка какие-нибудь прабабки бегали на свидания к дроу.
С утра шли работать на элеватор, вечером бегали на свидания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надлопаточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подружки бегают на свидания, массово выходят замуж, а меня будто не видит никто.
У тебя просто не будет времени бегать на свидания – если бы такая возможность была, конечно.
После четырнадцати часов на съёмочной площадке он умудрялся бегать на свидания, влюбляться, разочаровываться, расставаться и снова влюбляться.
– Вот тебе сюрприз! Тихоня такая! Ты бегала на свидания сразу с двумя? Я бы никогда не подумал, что ты так можешь! – присвистнул кавалер.
Конечно же, я провела четыре года в медколледже и, пока сверстницы бегали на свидания, неслась на курсы по акупунктуре только ради того, чтобы в первый же свой рабочий день кого-то прибить!
Пока все девочки бегали на свидания, я погружалась с головой в дряхлые рукописи, в которых были древние легенды.
Не думала же она, что будет спокойно бегать на свидания, пока я блюду целибат.
– Девушки в твоём возрасте уже вовсю бегают на свидания, – «пытка» не заставила себя долго ждать, – ходят с подружками по магазинам, занимаются каким-нибудь хобби…
Девчонки бегали на свидания, выходили замуж, рожали детей.
– Принц потрепал гриву своего скакуна и продолжил, – нимфы начали бегать на свидание к лесным жителям, выбрав себе милых по душе юношей.
Они были подругами «не разлей вода»: сидели за одной партой, вместе гуляли и играли, а когда подросли, то вместе стали бегать на свидания.
Когда мои одноклассницы бегали на свидания, я сидела за учебниками, зная, что если не поступлю на грант, высшего образования, с нашими-то доходами мне как своих ушей не видать, а тогда про светлое будущее можно будет благополучно забыть.
С другой стороны, а что такого она сейчас сделала? Её ровесницы из академии уже давно бегали на свидания. Пусть уж лучше книжки читает.
Сначала просто дружили и вместе гуляли по школьным коридорам во время перемен, а потом бегали на свидания, пока не поняли, что их дружба переросла в нечто большее.
Когда все подруги бегали на свидания, я усердно строчила лекции и зубрила патологическую анатомию.
Счастливо бегала на свидания и весело кокетничала, не допуская вольностей.
Работницы бегают на свидания с боссами.
После того, как мысли стали однородны, приобрели человеческий силуэт, в голову проникли самые долгие колыбельные, услышанные из чужих наушников, а телефон изредка стал светиться с приятным именем – после этого парень перестал круглосуточно бегать на свидания с ночью, назначенные на 2 часа.
Той самой девушки из клуба «Вереск», которая раздражала соседок, принимая по нескольку ванн в день и без конца бегая на свидания.
И хотя, серьёзных отношений ни с кем у меня так и не сложилось, кроме разве что года "отношений" с парнем из университета, но я регулярно бегала на свидания, и с радостью принимала ухаживания молодых людей.
Восемь лет в ней проучился и закончил на отлично, потому что, пока остальные студенты бегали на свидания и пирушки, я осваивал новые заклинания и доводил их до автоматизма.
Конечно, что ж, любовь на горизонте замаячила и ты сломя голову бегаешь на свидания.
И стала она по вечерам тайком бегать на свидание к певуну и танцору, на которого поглядывала не одна девка.
– Правильная идея, – одобрила бабуля, – одно дело бегать на свидания, сидеть в театре или ресторане, а потом расходиться по разным квартирам.
Приходилось продолжать бегать на свидания.
Привлекательная и пользовавшаяся вниманием девушка часто бегала на свидания.
Хозяйская дочь бегает на свидания как какая-нибудь горожанка или крестьянка. Занятно. И что ещё занятнее, я теперь её наперсница.
Они постоянно бегали на свидания с офицерами, прибывшими в отпуск, а те, в свою очередь, с готовностью водили их по ресторанам и ночным клубам.
Когда я ещё бегала на свидания, ни о чём не думая.
Где познакомились француз и девушка, каким образом они ухитрялись тайно бегать на свидания, где они совместно проводили время, не знал никто.
Она с удовольствием бегала на свидания и целовалась, но чтобы выйти замуж…
Естественно, она не собирается бегать на свидания с незнакомыми мужчинами, особенно такими красивыми и умеющими обольстить любую женщину.
Конечно, я уже не смогу бегать на свидания.
Минимум раз в неделю бегает на свидания, горя желанием выскочить замуж.
– У нас на двоих была одна пара лакированных туфель, в которых мы по очереди бегали на свидания.
Так что теперь мне не придётся бегать на свидания на огород.
Когда молодые девушки бегали на свидания в старших классах, я вздыхала над чувствами рыцарей или расследовала очередное дело с удачливым детективом.
Но рано или поздно она всё поймёт и смирится с необходимостью бегать на свидания с ним тайком от мужа.
На скорую руку бегали на свидания, всё больше совмещая их с просиживанием в библиотеках.
Затем встретил другую, полгода как мальчишка бегал на свидания.
Ты должна бегать на свидания, целоваться под теми вон каштанами.
Уже с седьмого класса бегала на свидания к старшим парням, однако подолгу ни с кем не встречалась, меняя кавалеров так же часто как наряды, которые шила себе сама по выкройкам из журналов мод.
В свои семьдесят бегала на свидания, ходила на выставки, в театр, путешествовала.
Тем не менее, она не прекращала бегать на свидания.
У нашей команды было множество репетиторов, помогавших нам в самоподготовке, и за некоторым исключением большинство из них предпочитали бегать на свидания со мной и членами моей команды, а не помогать нам в учёбе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бегать на свидания»

  • Однажды она в дождь бегала на свиданье с Катей и запачкала себе платье: отец увидал ее и назвал замарашкой, крестьянкой.
  • «Да, есть, какой-нибудь кучер или лакей. Известны случаи, когда у таких чистых девушек были любовники лакеи, и никто не знал этого, и все считали их чистыми; а они ночью бегали на свидание, босыми ногами, по страшно холодному полу. Потом выходили замуж и обманывали. Это бывает, — он читал. У Реймеров есть лакей, черный и красивый малый…»
  • — Да, напечатал. Похваливают. А по-моему — ерунда! К тому же цензор или редактор поправили рукопись так, что смысл исчез, а скука — осталась. А рассказишко-то был написан именно против скуки. Ну, до свидания, мне — сюда! — сказал он, схватив руку Самгина горячей рукой. — Все — бегаю. Места себе ищу, — был в Польше, в Германии, на Балканах, в Турции был, на Кавказе. Неинтересно. На Кавказе, пожалуй, всего интереснее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бегать»

  • БЕ́ГАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. То же, что бежать (в 1 и 2 знач.), с той разницей, что бегать обозначает действие повторяющееся или совершающееся в различных направлениях, а также взад и вперед. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕГАТЬ

Значение слова «свидание»

  • СВИДА́НИЕ, -я, ср. Встреча, обычно условленная, двух или нескольких лиц. Не перескажешь всего, что говорилось в этот вечер моего первого свидания с отцом. Гл. Успенский, Новые времена, новые заботы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВИДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «бегать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бегать»

БЕ́ГАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. То же, что бежать (в 1 и 2 знач.), с той разницей, что бегать обозначает действие повторяющееся или совершающееся в различных направлениях, а также взад и вперед.

Все значения слова «бегать»

Значение слова «свидание»

СВИДА́НИЕ, -я, ср. Встреча, обычно условленная, двух или нескольких лиц. Не перескажешь всего, что говорилось в этот вечер моего первого свидания с отцом. Гл. Успенский, Новые времена, новые заботы.

Все значения слова «свидание»

Синонимы к словосочетанию «бегать на свидания»

Ассоциации к слову «бегать»

Ассоциации к слову «свидание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я