Карта словосочетания «банк данных» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «банк данных»

– Информация, – сказала я. – У вас ведь в полиции есть компьютерный банк данных, куда заносятся сведения обо всех преступлениях.
В теории мы имеем возможность доступа к этому огромному банку данных в любой момент времени.
Сюда можно отнести и широкий обмен информацией об экспериментах на животных путём создания банков данных, дабы избежать их неоправданного дублирования.
Существует банк данных, где в каталоге разыскиваются нужные коды, которые полностью характеризуют свойства человека, достигнутые им на данный момент времени.
Дроиды-навигаторы утверждают, что в наших банках данных нет спектральных записей о ближайших звёздах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: по-сухому — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следовательно, поистине стратегический банк данных организации хранится не в компьютерах, а в умах её менеджеров.
Основная задача этого процесса – создание хорошо спроектированного централизованного банка данных, который тоже иногда называется хранилищем.
– Я дал тебе доступ к банку данных искина корабля.
Несмотря на крайне суровое название – «Банк данных исполнительных производств» – это один из самых простых в пользовании сервисов.
Их принял проректор по учебной работе и, подключившись к информационному банку данных, стал внимательно просматривать личные дела новых студентов.
Отчитайтесь за центральный банк данных по учёту иностранных граждан, что получилось.
Предполагалось, что подписанты соглашения создадут специальный банк данных для регулирования миграционных потоков и будут бороться с нелегальной миграцией.
Может быть, совершая полёты в космос, человек просто оказывается внутри этого поля и подключается к вселенскому банку данных?
Хранилище данных оказалось заполнено на четверть – тут я вспомнил о снятом с барыги внешнем банке данных и повесил коробочку на висок.
– Вы сказали, что на корабле имеются банк данных всего того, что было на земле?
Даже взрывчатка была заложена под банком данных уже несколько лет назад.
А ей сначала пришлось заниматься разархивированием музейных банков данных, а вот теперь ещё и направили в самую тыловую часть!
Разве что оставят для научных исследований пару-тройку видов да генетический банк данных.
При этом вы должны рассчитывать только на собственный банк данных, который наверняка уступает информационному массиву крупного агентства, где, к примеру, может оказаться 150 секретарских вакансий.
И лучше им как можно скорее покинуть его добрую планету, потому что без обязательной регистрации во всеобщем банке данных тут и шагу не ступить, а зарегистрироваться им всё равно не по карману.
Удивительно, но при существующей системе отношений и субординации в банке данную информацию можно было запросить напрямую у исполнителя.
Люди получают достаточно точную информацию из некоего общего банка данных, который существует вне зависимости от их представления о его устройстве.
Основными задачами ассоциаций являются проведение единой ценовой политики; организация внешнеэкономической деятельности; оказание организационно-методического содействия участникам ассоциации; создание единого банка данных о конъюнктуре рынка; пропаганда и распространение передового опыта; подготовка кадров; реализация единой стратегии в области инвестиций для решения общих задач развития материально-технической базы и т. д.
Чем шире человек способен её открыть, тем больше информационная пропускная способность и тем выше вероятность, что человек может воспользоваться мировым банком данных и реализовать себя, как творческую личность.
Это приводит к необходимости централизованной структуризации показателей при разработке и формировании банка данных.
Тесла иногда говорил, что не сам изобретает, а перенимает готовые технические идеи из «космического банка данных» (выражение не его, а поздних учёных).
Сегодня никого нельзя удивить понятием «компьютерный автоматизированный банк данных».
Глава 4 «Применение полицией отдельных мер государственного принуждения» содержит нормы, регламентирующие порядок применения полицией следующих мер государственного принуждения: задержание; вхождение (проникновение) в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории; оцепление (блокирование) участков местности, жилых помещений, строений и других объектов; формирование и ведение банков данных о гражданах.
– Это невозможно, – самодовольно улыбнулся он. Каждый час банк данных пополняется, поэтому вам не стоит об этом переживать.
Был создан своеобразный банк данных, в котором обобщены и классифицированы в виде метафорических схем методы манипулятивного воздействия и разработан определённый методический подход по их использованию в различных ситуациях, что в концентрированном виде нашло отражение в "Трактате о 36 стратагемах".
– Выработана система описания и анализа произведений детского художественного творчества, учитывающая обширный банк данных о ребёнке.
Столетиями выстраивалась единая система, создавались банки данных, развивались нейронные сети, подключались мириады датчиков и шла непрерывная работа над машинным разумом.
Когда-то мы начали собирать банк данных наиболее значимых личностей.
Среди достоинств программы следует отметить возможность поиска информации в нескольких банках одновременно, при этом банки данных могут иметь различную структуру.
– Что ж, выходит, этот живой банк данных летит с нами на задание. Он нам может пригодиться?
То есть, сбором компромата – кто с кем общается, о чём говорит, и всё это пополняет банк данных.
Пока я неслась в закрытом транспортёре, похожем на пилюлю, сквозь блоки и структуры «Содружества», попыталась получить доступ к своему локальному банку данных.
Полицейские сыщики совсем не дурни – занялись проверкой государственного банка данных крови и, скорее всего, нашли то, что искали.
Он размышлял над всем тем, что хранилось в его бездонных банках данных.
Частично старые банки данных сохранились, можно было бы начать с них и попробовать выявить взаимосвязи между определёнными генетическими паттернами пациентов и эффективностью использования тех или иных противоопухолевых лекарств.
Отсек под центром управления был уничтожен детонацией одного из реакторов дредноута, в этом отсеке хранились банки данных хранителя дредноута.
Учитывая, что случай совсем недавний, я не только центральный банк данных проверял, но и по отдельным районам прошёлся.
– В банке данных сведения отсутствуют, – объявил компьютер после трехминутного поиска по всем закоулкам мирового информатория.
Он пробежался глазами по толпе встречающих, автоматически сравнивая лица со своим внутренним банком данных, но радар молчал, пока он не заметил худого высокого человека, стоявшего засунув руки в карманы дорогущих брюк.
И сделали всё, чтобы ни по фотографии, ни по отпечаткам пальцев из полицейского банка данных его не опознали.
Как и то, что в компьютерных банках данных различных ведомств собиралась, процеживалась, систематизировалась информация обо всех сколько-нибудь заметных предпринимателях.
С этого дня рекомендую помнить, что на случай вашей болтливости у нас припасён козырь в виде полного банка данных некой «чёрной» бухгалтерии.
Такой банк данных позволяет им жить где угодно и как угодно долго.
Сейчас я им тему обломаю – у меня же в этом баре раньше сделки совершались – не знали этого мужики, не знали, так вот запись под протокол в нём идёт постоянно искином с большим банком данных.
Я занимался заполнением банка данных полезной информацией, когда тактический интерфейс выдал сигнал общей тревоги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «банк данных»

  • Погода была чудная, солнечная, тихая, с бодрящим свежим воздухом. Со всех сторон трещали костры, слышались песни. Казалось, все праздновали что-то. Бутлер в самом счастливом, умиленном расположении духа пошел к Полторацкому. К Полторацкому собрались офицеры, раскинули карточный стол, и адъютант заложил банк в сто рублей. Раза два Бутлер выходил из палатки, держа в руке, в кармане панталон, свой кошелек, но, наконец, не выдержал и, несмотря на данное себе и братьям слово не играть, стал понтировать.
  • Хорошим барометром служил в данном случае русско-китайский банк, который продолжал существовать в Ляояне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «банк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к словосочетанию «банк данных»

Ассоциации к слову «банк»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я