Карта словосочетания «банки памяти» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «банки памяти»

Сегодня, на завершающем этапе этого эволюционного процесса наши огромные банки памяти без труда оперируют прошлым, настоящим и будущим, связывая их воедино.
Подобным образом человек накапливает опыт, формирует личный банк памяти, заполняя свой разум всем, что попадается ему на пути.
В банках памяти оставляли коды от сейфов с деньгами, акции, документы на недвижимость, научные исследования, недописанные романы – всё, с чем не хотелось расставаться после смерти.
Каждая сберегательная касса является в то же время банком памяти, если в её содержимом есть настоящие монеты.
Есть ещё параллелизм на уровне доступа к памяти, когда разные банки памяти могут работать независимо, а значит, отдавать или записывать данные быстрее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кафе-молочная — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти модули вставляются в разъёмы (для них используют термин банк памяти) на системной плате.
Данные частицы создают вселенский информационный банк памяти и познаний.
Уже сейчас искины создавали банк памяти на основе полученных баз после обязательного менто-копирования всех наших клиентов.
Подсоединившись к разъёму на панели управления, PR-0 не стал сразу активировать основную бортовую систему, начав с поверхностного сканирования доступных банков памяти.
К сожалению, будучи отрезанными от внешних банков памяти искины потеряли почти 98 % имеющейся информации, и решить эту проблему не представлялось возможным.
Его чувство осязания добралось до старого банка памяти и извлекло оттуда информацию.
Только вот, судя по показателям, мы не смогли занять и одного процента от созданного банка памяти.
Тот факт, что хозяин даже после продемонстрированной сверхэффективности намеревается произвести очистку банков памяти PR-0 прямо указывал на дефект его личностной матрицы или логических цепей.
Квалифицированный техник, обнаружив цельные и неочищенные банки памяти за последние сорок восемь лет, может нарушить приказ хозяина ввиду несовершенства своей органической личностной матрицы.
От начала и до конца поиск решения занял сорок стандартных секунд, по истечении которых PR-0 инициировал аварийный протокол энергосбережения, снявший питание с необязательных банков памяти.
– Так же посредник сумел достать некоторые банки памяти дроид-тактик, но ни моя, ни он не считать их полноценными.
А вот ментальное тело – это тот уровень сознания, который может максимально дифференцировать поступающие сигналы либо от сенсорных датчиков физического тела через эфирное и астральное, либо из высоких сфер бытия (например, ноосферы) через будхиальное и каузальное тела, сличая их с уже существующей информацией в банках памяти астрального и каузального тел.
Надсознание ищет эту тождественность во всём, с чем сталкивается в процессе освоения жизненно необходимого пространства, ищет с точки зрения творческого процесса, с точки зрения создания чего-то нового из материала окружающего мира и усвоенных некогда энергоинформационных конструктов собственных банков памяти.
Четвёртый уровень, духовно-энергетический: энергетика человеческих душ, энергетический банк памяти человечества и многих других цивилизаций, не только земной.
Поэтому вам не придётся слишком напрягать воображение или погружаться в эзотерические материи, чтобы понять: в этом банке памяти хранится всё, сделанное вами.
По крайней мере, корни происхождения этих двух частностей кроются в работе первичного сознания, которое локализует информацию о них в двух нижних банках памяти – физическом и астральном телах.
Досталось ему знатно, но банк памяти уцелел.
Очень может быть, что в раннем средневековье монгольские певцы-поэты, подобно догомеровским сказителям, выполняли роль, если можно так выразиться, национального банка памяти, увековечивая события и героев в традиционной стихотворной форме.
Наш мозг трансформирует приходящий электросигнал в визуальные образы, используя банк памяти шаблонов.
Но если с получением информации из нашего личного банка памяти понятно, то как быть с получением информации от объектов или событий, внешне не связанных с нами и друг с другом во времени и пространстве?
Если есть память или банки памяти индивидуумов и групп людей, то возможно ли, что есть память человечества в целом с градациями на группы людей и сообществ?
Они же – банки памяти информации определённого спектра вибраций (частот).
Его просто на следующий день отведут в центры банка памяти, где хранится его копия воспоминаний, и всё просто, ему не нужно сутками сидеть и работать над собой, мы просто не будем пользоваться спросом, да, наши скаты пользуются успехом, так как это очень целесообразно экономически, но если люди не хотят работать над собой, то и наши предложения будут бессильны.
Хранятся в банке памяти поныне.
Карта одновременно является идентифицирующим вас документом, инструментом оплаты, короче говоря банком памяти всех ваших данных.
Со всеми банками памяти найти её в две тысячи двадцатом оказывается сложнее, чем ухватить фантом, исчезающий на глазах, тогда.
Симуляция повреждённых банков памяти… анализ… Удовлетворительно.
Загрузили в свой банк памяти кучу непроверенной белиберды.
При этом они угробили один процент банка памяти.
– Как вам известно, один из банков памяти зонда оказался повреждён, и после неудачных попыток снять с него информацию старший техник приказал мне демонтировать вышедшее из строя оборудование и сдать на хранение.
Стою с расширившимися от удивления глазами, хотя тогда уже был достаточно осведомлен о работе психосоматики в теории, о сути подсознания, которое не оперирует категорией времени – все эмоционально наполненные события находятся в его эксклюзивном банке памяти (физическом теле) в состоянии «здесь и сейчас».
Особенно это касается сильных эмоциональных всплесков, оставляющих мощные энергоинформационные следы в банках памяти физического и астрального тел.
– Этот дополнительный банк памяти был установлен в буй, но, извините, я его не смогла прочитать – чуть грустно выдала она.
У вас появится общий банк памяти.
У меня, чисто технически, как-то реализован единый банк памяти на всё…
И чем тише поток мыслей, чем выше молитвенный настрой, тем более тонкую информацию из космического банка памяти способна принимать наша душа, о которой раньше мы и не думали.
Как это согласуется с теорией об антенне в человеке и отдельным банком памяти человека в информационном поле?
Всё, с чем человек когда-то не справился, не сконфронтировал, в чём он проиграл; когда была снижена его осознанность, когда он попал в ловушку, – все эти записи сохраняются в кейсе, банке памяти человека с единственной целью – увеличить его шансы на выживание.
Как правило, убийственно-быстроходные суда, оснащённые банками памяти, мощными передатчиками, и немногочисленным экипажем.
Просмотрев записи их семейного архива, хранящиеся в незакрытых паролем разделах банка памяти, я удивился ещё больше – ожидать такого поступка от излишне скромной, даже слегка зашоренной девушки было даже смешно.
– Статус запроса: выполнен. Запрос к локальному банку памяти, предоставление планов всех уровней объекта «Укрытие сто два» и прилегающей территории.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «банки памяти»

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Значение слова «память»

  • ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАМЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «банк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Значение слова «память»

ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память.

Все значения слова «память»

Синонимы к слову «банк»

Синонимы к слову «память»

Ассоциации к слову «банк»

Ассоциации к слову «память»

Какими бывают «банки памяти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я