Карта словосочетания «банка тунца» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «банка тунца»

– Сливаем с банки тунца воду в отдельную миску
Ингредиенты:банка тунца в собственном соку, 1 пучок укропа, 1 огурец, 400 г белокочанной капусты, 100 г листьев салата, 2 ст. ложки майонеза, 1 ст. ложка соевого соуса, 1 головка репчатого лука, 1 лимон, 1 ст. ложка сока лимона, белый перец, соль по вкусу.
Получилось сто банок рыбного паштета, тридцать банок тунца, пятьдесят пять – сардин, четыре – анчоусов, сорок упаковок рыбных палочек, пятнадцать двойных порций готового ужина с лососем, пятьдесят восемь упаковок крабовых палочек и тридцать банок шпрот.
К примеру, я была уверена, что в холодильнике имеется банка тунца, однако, начав делать салат, обнаружила, что никакого тунца нет.
Она достала банку тунца, вывернула содержимое на тарелку и размяла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обтёска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вчера они с мамой целый день сортировали еду, так что мы точно знаем, сколько у нас банок тунца и консервированных персиков.
Но сначала я хочу поделиться историей о том, как банка тунца подорвала моё доверие к службам помощи и благотворительности и оградила меня от нескольких напрасных лет работы ради поддержания неисправной системы.
На них можно было купить у неё эту банку, поскольку, очевидно, никто другой в округе не собирался платить 2500 леоне за банку тунца, которая должна быть бесплатной.
Такое же количество протеина он может получить, выпив ¼ пакета обезжиренного молока, съев две банки тунца и около 2 кг куриного мяса.
Говоря рациональным экономическим языком, очевидно, что продажа банки тунца была наилучшим способом её использования.
Я никогда не слышала, чтобы кто-то кричал так же громко, как она, когда ей на голову свалилась целая банка тунца.
На ужин у нас сегодня банка тунца и банка зелёного горошка. Я не могу перестать думать об арахисовом масле и повидле.
Банка тунца помогла мне осознать пределы помощи в рамках благотворительности, в итоге направив меня на новый путь – к импакт-инвестициям.
Шаг 4. Откройте банку тунца и выложите содержимое в кастрюлю. Разрежьте кусочки тунца на меньшие части. Обжаривайте вместе с овощами 2-3 минуты.
А потом проснулась, как раз в тот момент, когда я открыл банку тунца.
– Мама, ты не могла бы передать мне банку тунца?
На обед варю гречку. Если ещё с тушёнкой или банкой тунца перемешать, то вообще будет – «огонь». Белок и клетчатка, заряд силы на день.
Мой взгляд привлёк блестящий предмет на тележке у уличной продавщицы: банка тунца!
Внучка. Я там у тебя одну банку тунца выложила. С картошкой приготовила.

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Значение слова «тунец»

  • ТУНЕ́Ц, -нца́, м. Крупная промысловая хищная рыба сем. скумбриевых, обитающая в теплых морях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУНЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «банк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Значение слова «тунец»

ТУНЕ́Ц, -нца́, м. Крупная промысловая хищная рыба сем. скумбриевых, обитающая в теплых морях.

Все значения слова «тунец»

Синонимы к словосочетанию «банка тунца»

Ассоциации к слову «банк»

Ассоциации к слову «тунец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я