Карта словосочетания «бамбуковый лес» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бамбуковый лес»

Корова брела очень тихо, и мальчик едва успел до сумерек добраться до дому, который стоял в густом бамбуковом лесу.
Поэтому там, где у нас перед домом раньше был клочок газона, сейчас высится бамбуковый лес пятнадцати метров в высоту.
Одни учёные считали, что прибой обнажил здесь окаменелый бамбуковый лес, другие думали, что это – огромные кристаллы, образовавшиеся в водах древнего моря.
Живут на заповедных землях и такие редкие звери, как снежный барс и гималайский чёрный медведь, мускусный олень и обитатель бамбуковых лесов – малая панда.
Например, самцы большой панды совершают далёкие путешествия по влажному бамбуковому лесу, одинаково зелёному куда ни глянь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глютин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С одной стороны тянулся к небу бамбуковый лес высотой с трёхэтажный дом.
По усеянному бамбуковым лесом холму гулял лёгкий ветерок, в ярко-голубом небе висели перистые облака, похожие на рыбью чешую.
Короткое сражение напрочь отбило желание продолжать писать пожелание старому знакомому, так что картина бамбукового леса осталась незавершённой.
Ей хотелось спрятаться в этом доме, стоящем в окружении бамбукового леса.
Пар из стаканчика с супом клубился вокруг его усов словно туман в каком-нибудь китайском бамбуковом лесу.
Выскользнув из мрачной тени бамбукового леса, ударом тонкого пружинящего дротика я пригвоздил к песку лягушку и, подражая героям приключенческого романа, сурово усмехался, нанося завершающие удары.
И до главного из них можно было добраться лишь извилистой дорогой, остров за островом, мост за мостом, до тех пор, пока она не приводила к укрытому в бамбуковом лесу центральному дворцу.
Они прошли через очередной остров, на этот раз уже находящийся в глубине бамбукового леса, что покрывал пойму реки.
Свитки каллиграфии висят рядом с замысловатыми картинами безмятежных бамбуковых лесов или женщин, которые элегантно позируют рядом с орхидеями.
Слева через валуны неторопливо перебиралась река, а справа снова рос бамбуковый лес.
Они вступили в зелёный бамбуковый лес.
Староста взял шёлковую красную ткань, вышитую цветами сакуры, завернул в неё сладкий рис, подхватил тыкву со своим лучшим саке и пошёл в самую чащу горного бамбукового леса.
Всем подругам раздарила она свои миниатюры-в рамочках и без, особенно начинающей художнице удавались картины с изображением бамбукового леса, тумана над водопадом.
В общем, озеро, пляж, все окружено бамбуковым лесом.
Кругом благоухал бамбуковый лес, рвущийся к свету сквозь кроны могучих кедров.
Так, они наконец-то дошли до небольшого бамбукового леса, где жили самые маленькие приматы в мире – лемуры-долгопяты.
–Ты имеешь в виду бамбуковый лес?
Впереди сквозь бамбуковый лес простиралась широкая тропа.
Невдалеке красовался роскошный бамбуковый лес, а на его фоне раскинулись огромные участки, засеянные всяческими культурами.
Со стороны бамбукового леса, где, судя по всему, находится деревня драконов-акул, потянуло заманчивым запахом жареного мяса.
Позади нас рабочие на бамбуковых лесах весело перекликались со служащими отеля, проходившими по садику.
Опутанное бамбуковыми лесами и прикрытое тростниковыми циновками, возвышалось строящееся здание.
– Уж не во время ли прогулки в бамбуковом лесу пришла тебе в голову эта мысль?
На подходе к озеру бамбуковый лес немного редел, но всё равно спускался к самому берегу. И даже на мелководье из воды торчали стебли бамбука.
Со стороны полюбовался гигантским бамбуковым лесом Funaokayama, в котором из-за ранних сумерек чудилось что-то зловещее.
Здесь она была в центре города и в то же время в центре бамбукового леса.
Мачты лодок, немного покачиваясь, создавали впечатление бамбукового леса, но без листвы, будто верхушки скосили одной гигантской косой.
Основа моих знаний про витамин D заложена именно этими специалистами много лет назад, а дальше благодатная почва дала не то что всходы, а сразу целый бамбуковый лес, растущий со скоростью один метр в секунду.
На рассвете четверо направились к подножию гор; они пробирались через джунгли и поднимались по склону, пока не достигли бамбукового леса.
Ход вывел в конец бамбукового леса, выходящим на заросли ивняка и прекрасным видом на ночную реку.
Из паутины бамбуковых палок, сплетённой строителями в леса, светился его красный логотип, он походил то ли на паука, то ли на застрявшую в бамбуковых лесах муху.
Направившись в бамбуковый лес недалеко от деревни, я, воспользовавшись скальпелем, увеличенным в несколько раз, нарубила много бамбука.
Расположение на невысокой горе не случайно- вокруг их школы произростает бамбуковый лес, обитают различные животные.
Подле арки начиналась лестница, оформленная в стиле бамбукового леса.
Как подъедут они поближе, кинь на дорогу гребень, и вырастет из него густой бамбуковый лес.
У опушки горного бамбукового леса ему встретилась девушка.
В нескольких шагах от него высился бамбуковый лес.
На одном зеленел бамбуковый лес во время дождя, на другом искрилась метель в зимнем лесу, на третьем накатывал на песок прибой, а на четвёртом утопали в закате американские прерии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бамбуковый лес»

  • Около речки росли: душистый тополь с приземистым стволом и с узловатыми ветвями, рядом с ним — вечно трепещущая осина, а на галечниковых отмелях, как бамбуковый лес, — тонкоствольные тальники.
  • Он переодевался в своей каюте в штатское платье, чтоб ехать на берег, и положил на маленький столик, бывший под иллюминатором, свои часы, как вдруг увидал в каюте тонкое удилище и на нем лесу с привязанными крючками. Крючки скользнули по столу и захватили часы с цепочкой, но Ашанин вовремя схватил тонкую и гибкую бамбуковую жердь и таким образом спас свое достояние. Заглянув в иллюминатор, он увидал маленькую лодчонку, быстро удалявшуюся от борта и скоро скрывшуюся среди тесно стоявших джонок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бамбуковый»

Значение слова «лес»

  • ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕС

Афоризмы русских писателей со словом «лес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бамбуковый»

БАМБУ́КОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к бамбук. Бамбуковые заросли.

Все значения слова «бамбуковый»

Значение слова «лес»

ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес.

Все значения слова «лес»

Синонимы к словосочетанию «бамбуковый лес»

Ассоциации к слову «лес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я