Предложения со словосочетанием «бамбуковая палочка»

Вход в хижину был занавешен высохшими и погромыхивавшими на ветру бамбуковыми палочками, нанизанными на тонкие молодые плети лиан.
Для японцев бамбуковая палочка с изображением ласточки олицетворяет дружбу, а с журавлём – долгую жизнь и счастье.
После произнесения заклинаний туземцы устремились вперёд, ведомые бамбуковыми палочками.
Он отковырнул кусочек глины, под ним оказалась бамбуковая палочка.
Для этого зажигают фейерверки, поджигают бамбуковые палочки и взрывают петарды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: счалить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помещение вы можете декорировать занавесками с вышитыми фигурками животных, а интерьер дополнить деревянными вазами, украшенными бамбуковыми палочками, яркими подносами, напольными марокканскими светильниками, ритуальными масками, испано-мавританскими сундуками из эбенового дерева, обтянутыми верблюжьей кожей и инкрустированными латунью и медью.
Дети сидят на полу, в руках держат небольшие бамбуковые палочки.
Японцы переняли у китайцев их методы создания бонсай, использующие бамбуковые палочки, бечёвку и железные кольца.
Вот цитата из рассказа писателя: «К своему огромному удивлению, мы увидели, как бамбуковые палочки скрестились в горизонтальной плоскости, а затем стали попеременно подниматься и опускаться».
Желающий узнать о будущем совершает стандартный ритуал преподнесения ароматных палочек около каждого алтаря пагоды, затем возвращается и садится на циновку у главного алтаря, рядом с которым, как правило, и находятся деревянные вазы с пронумерованными бамбуковыми палочками и брусочки оракула «инь-ян».
Для этих целей учителя использовали короткую бамбуковую палочку, которой били по открытой ладони или по ягодицам провинившегося.
С этими словами он извлёк из каких-то складок на одежде пару бамбуковых палочек для еды и демонстративно заткнул их за пояс.
Когда её подали, он с жадностью проглотил лапшу, запихивая её в рот бамбуковыми палочками, а мальчик стоял рядом и вертел медяки в чёрных от грязи пальцах.
Их готовили особым способом, применяя бамбуковые палочки, чтобы запах от металлических ножей не испортил грибного аромата.
Послышались поспешные удаляющиеся шаги. Верховный шаман глубоко вздохнул. Звонкий перестук бамбуковых палочек возвестил о том, что хозяин шалаша вошёл внутрь.
Он размахивал из стороны в сторону бамбуковой палочкой и старался не смотреть на меня.
Сырье выгружали из чана на сетку из тонких бамбуковых палочек, обтянутую снизу шелковой сеткой, разливали в формы и подсушивали, затем извлекали и досушивали на солнце.
Чародейка взяла двумя бамбуковыми палочками кусочек нежного филе и, макнув в соус, положила в рот.
Сигнал к утреннему пробуждению – удар сухих бамбуковых палочек, а потом тихий, но настойчивый перезвон колокольчика.
Месопотамские таблички учёные причисляют к первым книгам с клинописью, на которые древние люди наносили важные сведения с помощью заострённой бамбуковой палочки.
– Да не буду я такое переводить! Знаю, как ты умеешь! Пару раз на кендо сходил, бамбуковой палочкой помахал – и что, уже типа самурай?
И вот сейчас, в последние, нежно-розовые предрассветные часы своего земного существования, старец чертил бамбуковой палочкой в серой пыли секретные формулы алгоритма успеха…
В носовые перегородки некоторых туземцев вставлена бамбуковая палочка с нарезанным на ней узором.
– Тёплая бамбуковая палочка упёрлась в небо – Лишь тем, кто в это поверит.
А жена думает: какая была хорошая стройная бамбуковая палочка.
Паук тем временем спустился вниз, начал издавать противный звук – словно кто-то постукивал двумя бамбуковыми палочками друг об друга.
Сначала бамбуковую палочку отрезают примерно на локоть длины и с одной стороны.
Но улыбчивая служанка сразу поняла, в чём моя проблема и тут же достала мне пару обычных бамбуковых палочек для еды и простейшую глиняную пиалу.
Ещё несколько бамбуковых палочек были извлечены без последствий.
– Вы не варите бамбуковые палочки?
Залив в неё кипяток, он торжественно, медленными движениями стал перемешивать бамбуковой палочкой чай до тех пор, пока на поверхности не образовалась густая зелёная пена.
Они ловко управляются с целой кучей стеклянных тарелочек, которые с огромной скоростью вращаются на концах длинных бамбуковых палочек.
– А что мне за это будет? – она облизнула кончики бамбуковых палочек, чуть высовывая кончик языка.
Там на свет божий из-под кровати она извлекла выкрашенную золотистой гуашью китайскую бамбуковую палочку для суши, служившую теперь в качестве волшебной палочки.
– Я всё же взяла из его рук бамбуковую палочку и осторожно вдохнула небольшое количество дыма.
Она раскрыла свой вок, яростно разломила одноразовые бамбуковые палочки и вцепилась ими в самый большой кусок курицы.
Потом, взял бамбуковую палочку, плотно заткнутую с обеих сторон.
Пустить ману по полой трубке оказалось довольно просто. Мана вспыхнула, коснувшись начертания. На конце бамбуковой палочки загорелся маленький огонёк.
Ему было уже за семьдесят, но он выступал прямо, со сдержанным достоинством, опираясь на лёгкую бамбуковую палочку с ручкой в виде оскалившегося дракона.
При выращивании золотого уса для предупреждения излома стебля под тяжестью собственного веса и боковых побегов пользуются декоративными шпалерами, лучше заводского изготовления, или специальными бамбуковыми палочками, к которым широкой хлопчатобумажной лентой крепят стебель и побеги – усы.
Китайский браслет – так называется кольцо вокруг запястья, к которому на цепочках привешены бамбуковые палочки.
Даже дым бамбуковых палочек, казалось, остановил своё течение по комнате.
На маленьких деревянных фигурках в виде зверьков с прогнутыми спинами лежали тёмные бамбуковые палочки.
Каркас из тонковыструганных бамбуковых палочек.
Тот привычно завозился с немудрёными пожитками, доставая из котомки бамбуковые палочки для еды и небольшие красивые чаван – чайные чашки, мешочек с чаем, а также большой свёрток с бумажным свитком, флаконом с чёрной тушью и кисточками для каллиграфии.
Волшебник нагнулся и с помощью бамбуковой палочки втянул в нос одну из кучек порошка.
Об этом свидетельствовала маленькая чёрная миска (позади циновки) и влажные бамбуковые палочки, лежавшие на миске.
Оказывается, в бамбуковых палочках запекался мозг умершего, заражённого вирусом «куру», или, как его называют – «смеющейся болезни».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бамбуковая палочка»

Значение слова «бамбуковый»

Значение слова «палочка»

  • ПА́ЛОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Уменьш. к палка; маленькая палка. Барабанные палочки. Дирижерская палочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛОЧКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бамбуковый»

БАМБУ́КОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к бамбук. Бамбуковые заросли.

Все значения слова «бамбуковый»

Значение слова «палочка»

ПА́ЛОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Уменьш. к палка; маленькая палка. Барабанные палочки. Дирижерская палочка.

Все значения слова «палочка»

Синонимы к словосочетанию «бамбуковая палочка»

Ассоциации к слову «палочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я